Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Жерех в последний день марта
    Утро началось рановато... Пунктуальный Nick приперся на 10 мин раньше оговоренного и истерически взывал к моему заспанному разуму по телефону, не дав сделать и глотка воды. Заливаю термосы кипятком и, неловко поспешая со всем скарбом в руках, выхожу из подьезда.
    05.00. Птицы уже старательно выводят трели, но мой мозг продолжает спать.

    Саркастически пикируясь , выезжаем из города. На заправке беру чикалатку и, вкупе с кофе из термоса, они раскрашивают наступающий день в яркие тона :) В 08.00 оговорена встреча с лодочником в Баканасе, посему поторапливаемся, чтобы не отстать от второго экипажа, который стартует из Капчагая.

    Собираемся в кучу на мосту-развязке. Леха, дядь Коля и Лехин товарищ. Хорошая компания. Все в приподнято-возбужденном настроении, настроенные на жерехопраздник . Зарождающийся новый день радует глаза .

    [​IMG]

    Малайсары просыпаются.
    [​IMG]

    В Жанаре берем лицензии и недолго ждем местного проводника. 3 минуты до берега и вот оно - водное такси "Баканас-ЖЕРЕХ" . Быстрая погрузка и вот уже Ханыч, тыча пальцем в телефон, через свист ветра объясняет рулевому наше место назначения.

    На точке пронизывающий ветер, холодный от лежащих по берегу глыб льда.
    "Куда ты завез нас, не видно не зги!?" Не похоже, что в этом месте должен быть ОН, вода поднялась и течка несколько чрезмерна, на мой взгляд. Ну да ладно, найдем, ноги нам на что.

    Мы с Лехой пробуем на точке, что работала прошлый раз, а дядь Коля убегает вверх по течению. Дожидаемся второго рейса с водителями и начинаем завтрак. Спускается д. Коля, и оказывается, что уже есть повод :) Руки мастера заняты двумя жерехами. Ну, за рыбалку!
    [​IMG]

    Быстро завтракаем и разбегаемся по берегу в поисках рыбы. И она не заставляет себя долго ждать.
    Место дислокации обьекта ловли нашли почти сразу, но безумного клева в течении дня не было, рыбка ловилась с приложением сил и опыта .
    Я протопал км.5 ниже, в надежде найти большее скопление жереха, но без особых успехов. В итоге большинство рыбы было поймано там, где были взяты первые.

    Дальше много картинок с рыбой, извлеченной на разные приманки в разных условиях и разными методами их подачи. Коим разнообразием , собственно, очень порадовала эта рыбалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо любимой речке!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, "прожитым днем остались довольны!"©Коке :)
    Чего желаю всем:fkz:

    [​IMG]

    ______________________________________________________________________________________
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Череп, Sales, KAS и 46 другим нравится это.
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Глядя на малочисленные отчёты по жереху решил отметится и я, хотя Ник, Дэн, уже отписались по нашему выезду.
    Отдельный рахмет :beer4: Лёхе Ханычу за инфу после которой нас проняла ,,лихорадка ЖЖ,, :eger: и Биглану за компанию.
    Буду краток. Рыба была найдена хотя и достаточно разбросано и вся кумпания принимала в этом активное участие, несмотря на разность в приманках и экипировке успех был у всех, Дэн исполнил своё желание поймав ЖЖ на воблер. Ник работал в основном с кузявыми вращалками, Ханычь терзал виброхвостов на которые намедни имел успех, Биглан пользовал всё подряд ну а я купал проверенное колебло.
    Ветер был достаточно сильным но наше ржание было громче ...виски и дачка из Караганды очень этому способствовали хотя настр и так был выше облаков.:yahoo:
    А посему уже традиционно. Прожитым днём доволен, чего и вам желаю. :Smile023:

    И немного фото.

    20170331_165720.jpg

    20170331_122033.jpg

    20170331_170013.jpg

    Вот в таких местах и поклёвывал ЖЖ.

    20170331_125038.jpg

    20170331_124952.jpg


    Пыссы. По отзывам знакомых 2..3..4 апреля мало кому удалось обрыбится, видно погодка сыграла с рыбаками злую шутку.
     
    Череп, Sales, KAS и 30 другим нравится это.
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Терпение и труд все перетрут.
    3 апреля, при обильном снегопаде, затиранили таки жереха в неприличном количестве в районе Баканаса. Большинство вернулось в родную стихию. Невезучим суждено было стать икрой, хе и жарехой.
     
    Sales, KAS, Intruder и 19 другим нравится это.
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Запрет - время шашлыков, речушек, поплавочки.

    Друзья пригласили на празднование ДР на небольшую речку.

    Прибыли на место к 12-30, пока все заняты приготовлением вкусняшек на стол, иду искать перспективное место, речка не большая максимум 10 м шириной с умеренным течением.
    IMG-20170409-WA0002.jpg IMG-20170409-WA0003.jpg IMG-20170409-WA0004.jpg
    По речке вверх, вниз гуляют стаи карася размером с литровую бутылку, он и будет предметом нашей охоты.
    IMG_20170408_134531.jpg
    Прикормка из серии что было в машине на карася, желтого цвета с добавлением красного пастончино и т.д. и т.п.
    Замешиваю прикормку 50 на 50 с речным песком, получились пылящие шары и делаю один большой закорм под бровку, чтоб в дальнейшем не пугать рыбку докормом, т.к. карась и так пугливая рыба да и времени на рыбалку мало.
    gb_carp_carassius_corn_2013.png
    IMG_20170408_134519.jpg
    Первую рыбку не пришлось долго ждать, это была верхоплавка чехонеобразной формы.
    IMG_20170408_140740.jpg
    Потом еще
    IMG_20170408_141728.jpg
    И еще, еще, еще.
    IMG_20170408_140814.jpg
    Так незаметно прошло 1.5 часа и на весь берег разнесся крик "К СТОЛУ!!!"
    IMG-20170409-WA0001.jpg

    После вкусного мяса и веселого застолья, на закормленную точку встала хорошая рыбка, которая успешно отделялась от воды.

    IMG_20170408_150051.jpg
    Сначала такая, был удивлен вобле :)
    IMG_20170408_152653.jpg
    Потом был удивлен дважды, что ТАКАЯ вобла.
    IMG_20170408_154515.jpg
    и не одна :)
    IMG_20170408_161257.jpg
    Потом такой экземпляр, Монззыч, это кто? :)
    IMG_20170408_161337.jpg
    И даже такой друг попался.
    IMG_20170408_172629.jpg
    Улов за три часа процесса и не одного карася, карась все так же вальяжно стаями гулял по руслу, наверное у него были дела поважнее.

    Глубина: 1 м
    Оснастка: основная леска Симано 0.16, поводок Кралуссо 30см 0.10мм, крючок VMC №14
    Поплавок: Drennan Loafer 2.5г
    Насадка: змееопарыш
    Палка: Симано
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Череп, Sales, Мишель и 25 другим нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Прокатился вчера на водоем. Раздача была вечером. Итог рыбалки восемь Судаков . Один потянул на три с лишним.
     
    Sales, KOKE, Хасеке и 10 другим нравится это.
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Чуток запретных судаков в не запрещенных местах.
    Хорошая погода, отличная компания, поклевывающая рыба, поймавший первых рыб на спиннинг сын. Не это ли счастье?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    __________________________________________________
     
    Череп, Sales, KAS и 31 другим нравится это.
  8. Aziken

    Aziken Активный пользователь

    Сообщения:
    23
    Всем привет! Были на рыбалке Бахонти и Я. Бент 2 за лотосом. Хозяин Олег очень дружелюбный. После того как пообщались с Олегом начали искать для себя перспективное место для рыбалки. Кстати спрашивали у Олега где возможно поймать рыбу он примерно подсказал хорошие места. Вот исходя с его слов выбрали для себя место для рыбалки. Начали раскладываться, были настроены на карпа или амура поэтому насадка была крупной 3-4 зерна кукурузы на волос и поп-ап половинка 10 размера, оснастка флэт, палки фидер, прикормка гринфишинг, энерджи биг фиш, G7 карп-сазан, энерджи флэт грин, плюс определенные сиропы от гринфишинг. Замес для закорма был таким энерджи биг фиш + G7 карп-сазан + сироп, а в кормушку энерджи флэт грин + сироп. После замеса прикормки разложились было уже часиков так 11 дня и начали не спеша кормить места выбранной нами точки ловли, закормили и оснастки в воду минут по 25 выжидали и перезабрасывали и так прошло примерно полтора часика после еще одного заброса у меня квивертип в дугу и остановился потом смотрю леска натягивается по чуть чуть и вот тут я подсекаю Бахонти рядом я кричу есть))))))))) Удочка в дугу рывки рыбы приятные врикцион работает я доволен и тут рыб повел в куст и встал там я думаю ну все пипец. И тут Бахонти грит прослабь чуток и подожди жду примерно минуту и рыб задвигался и сам с куста направо деру и я опять доволен))))) Бахоня берет подсак и он через минут 5 там уууу сколько адреналину красавец карп под 5 кг. После наблюдали красивые прыжки карпов у кустов но так они не подошли больше к нам. Итог рыбалка состоялась, рыб был успешно утоплен обратно, надеюсь он в следующий раз придет уже под 6 кг)))

    Про водоем Бент 2 хорошая рыбалка. Водоем хороший рыба есть, кстати из рыбы, змейголова, сомики, судак, плотва, лещ, подлещик, карп, амур, карасик.

    На следующей неделе планируем еще раз прокатится и насладится природой воды.
     

    Вложения:

    Nikolayt, Sales, KAS и 19 другим нравится это.
  9. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Осваиваем Экшен Камеру.
    Ловили судака в Киргизии.
     
    KOKE, СЕРЫЙ225 и KoMoL нравится это.
  10. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Путешествие - Алматы-Тараз-Шимкент-Байыркум-Шардара.
    В пятницу с вечера выехали , очень долго наш город не хотел выпускать нас из города , но ближе к 8 вечера мы все-таки выехали на трассу и ближе к часу ночи была наша первая остановка .
    xhPvRzgoFoc.jpg

    Затем не долгие сборы , перекусили вкусным шашлыком и дальше в путь !
    Следующая остановка была уже около нашей основной цели - Байыркум , часок поспали и рванули.

    В 5 утра прибыли на место , но сразу же настроение упало , очень сильный сброс воды , все рыбаки говорят что клева нету уже дней 5 .
    Мы не унывая собираем снасти -Corto до 8 гр и пошла душа в рай , жерехпай и чехонь клевала практически на каждом забросе и на такие снасти доставляла море удовольствия !
    untitled.png
    Покидав до 12 дня решаем переехать в Шардару.
    m3kbSnegyB8.jpg
    Проехали порядка 100 км , купили лицензии и пошли ловить ......
    С 1 заброса ловлю жереха с палец , затем карасика ... быстрый перекус , ну мы так думали что он будет быстрый. подошли к машине , а там....... вообщем как всегда .......

    iWHhZpYXZlg.jpg
    Решаем быстро собираться и ехать в город .... я говорю 2 заброса и едем !!
    Заброс- змей около 600 грамм , затем приличный под кг и 3 заброс уже полторашка!
    PPuEzN3yORA.jpg
    Спасибо за внимание !
     
    Sales, KAS, пенсионер и 31 другим нравится это.
  11. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодняшний отчёт посвящается ЧПХ и ловли судака на 18 озере.
    Начну с того, что стал вопрос о том, куда поехать во время запрета? Пошерстив форум я нашёл неплохие отзывы о ЧПХ и о том, что запрет там не распростроняется! Отлично, сказал я себе, но сразу встал другой вопрос.
    Дело в том, что я там никогда не был и специфика ловли судака на этих озёрах была мне абсолютно неизвестна! На форуме же данная информация тоже отсутствовала. В разделе карпфишинга один хороший челевек написал тел. Евгения и что у него есть инфа по 18 озеру. Хочу высказать особую благодарнрсть Евгению за ответ на мой тел. звонок и за точное описание проезда к 18 озеру! Поездка была намечена на 12 апреля!
    Выехав в 6.30 утра я был несколько озадачен нависающими тучами и мелким моросящим дождиком. Но радоволо то , что было тепло и внутреннее чутьё подсказывало о правильности моего стремления. По описанию Евгения, около 9 утра я был на месте, где был радушно встречен охраной озера. На въезде с меня взяли оплату за день и посоветовали место с которого начать ловлю. Дул довольно-таки свежий ветер и по озеру гуляла волна, что немного охладило мой пыл, но не лишило уверенности! Всё произошедшее после лишь в очередной раз уверило меня в том, что если собрался что- либо делать, то делай без раздумий! Тем временем погода наладилась и сказать, что она бала хорошей-значит ничего не сказать. Она была шикарной в течении всего дня! Ветер стих и солнце проглядывало сквозь редкие облака, было тихо и умиротворённо. На озере я был совершенно один и мог наслаждаться тишиной и удивительно комфортной погодой! Но ведь я приехал сюда с опеделённой целью! Заканчивая предысторию моего отчёта, перехожу непосредственно к теме.
    Т.к. водоём мне был совершенно не знаком была произведена разведка боем с целью выяснения глубины, рельефа и структуры дна. С этой целью на карабин была пристёгнута поролонка и грузиком 15 гр. Глубина по моим рассчетам в радиусе заброса оказалась метра 2.5 с относительно ровным дном и большим обилием прошлогодней травы на дне, что делало классическую джиговую ловлю с простукиванием дна совершенно неприемлемой для этого места. Решино было ловить на воблеры. Воблеры я использую самодельные и о них писал в общалке спиннинговые приманки. Так вот, продолжая исследовать водоём , нужно было найти оптимальный воблер! Все воблеры с заглублением 2 м. даже при самой минимальной скорости проводки начинали выкашивать придонную траву. Нужно было найти такой вариант, чтобы воблер шёл на максимальной глубине, но проходил над самой травой. Хорошо с этой задачей справилась плаваюшяя мелкозаглубляющяяся “ арапайма”. Через насколько забросов последовал чёткий удар и…..я вытащил пустой воблер. Дальнейшие забросы не привели к результату и я подумал, т.к. размер воблера был относительно большим, то либо судак не крупный, либо, что более вероятно кормовая база его состоит из небольшого малька. В итоге я поставил своего ветерана- воблер из поплавка (его я тоже описывал в спиннинговых приманках). Пристегнув пятисантиметровый плавающий воблер к вертлюжку с карабином я превратил его в чистый суспендер, что и требовалось! В итоге судак начал активно ловиться. Четкие удары, и можно было даже не подсекать. Судак был очень активный и с ходу заглатывал воблер. Иногда он атаковал в догонку и шнур резко провисал. На этот воблер я поймал 6 судаков и одного сумасшедшего карася). Уж не знаю, что он себе возомнил, но карась размером чуть больше ладони попытался заглотить 5-ти сантиметровый воблер!)). На фото видно, как он был пойман (не забагрен) в момент поклёвки. К пяти вечера я сменил воблер на его брата – тонущюю модель другого цвета. Теперь скорость проводки пришлось увеличить и следующиие два судака атаковали иго “в догонку” и были благополучно извлечены из родной стихии. Оба воблера имели очень активную высокочастотную игру и небольшим разбегом по горизонту, но очень быстрыми колебательными движениями, плюс быстрыми полувращательными движениями по оси. Итог : 8 судаков, правда не больших, то 800 гр. до кило и один чёкнутый карась. Ну и незабываемые впечатления о комфортной рыбалке! Надеюсь был не слишком утомителен). Попытался написать полный отчёт. Может кому-то пригодится, кто хочет порыбачить в запрет на спиннинг. Усем удачи!
     

    Вложения:

    Sales, D_B, daur6210 и 25 другим нравится это.
  12. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Съездили вчера на К-28.Все "меляки" заняты,сидели на 8 секторе.Ловилась воблочка,но в этом году много мелочи.Приходилось забрасывать фидер на 30-40 метров-там отзывалась покрупнее и на кукурузу,под берегом работал червь и опарыш,но в основном одна килька.На 3 секторе рыбка шла крупнее,кто был там -отпишется.После обеда пошел на плотину,но и судак молчал-есть ему что покушать.Вобла начинает готовиться к нересту-одна из пяти шершавая.Всем удачи.
     
    Череп, Sales, mengoi и 6 другим нравится это.
  13. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    1IMG_1528.jpg 1IMG_1533.jpg Открыл сезон по фидеру вчера на Куртах..... Страшнючий ветер, но за часик уговорил пару десятков нормальной воблы... На большее не хватило терпения сидеть на сильном ветре - не комфортно...
     
    Sales, mengoi, KAS и 14 другим нравится это.
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Сегодня проверял давно забытый водоем на предмет судака, получилось вот так:
    8c9b653b-7d2b-4159-9ed0-db47bd817a8a.jpg 59b8832f-48e4-4744-983c-9a1f5300096b.jpg e72690a0-859a-4ce7-8195-e5d04e0fa4a7.jpg f6a74970-c287-4323-ba71-eb8bf94b4839.jpg f9c9a02e-932e-41cb-96a8-6d12cb29168e.jpg f57b4d97-efef-41cb-b694-5d4d6a5eae14.jpg
    десткий сад, выловлено порядка 30 шт за 4 часа. Из 5 забросов 3 с поклевкой, судака валом, но размер подкачал.

    Может соревы там замутить? :)
     
    Sales, mengoi, KAS и 10 другим нравится это.
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Наконец-то открыл сезон! Т.к. документы на машину надо восстанавливать, а на рыбалку очень хотелось, вспомнил молодость и поехал общественным транспортом на кизовское озеро. Озеро удивило. Там где в памяти оно уже было вовсю встретил совсем не рыбу.
    IMG_20170416_090622_HDR.jpg
    В конце концов озеро всё же появилось.
    IMG_20170416_113621_HDR.jpg
    А с ним сборщик податей, который рассказал, что с удочки плата 1500 тенге и норма вылова 5кг. Пол дня прошли в подборе ключика к рыбе и восстановлении снасти после мёртвых зацепов, коих было множество. Так совпало что к трём часам добрался до знакомых мест, снова поставил белую савамуру и вот оно счастье!
    IMG_20170416_151706_HDR.jpg
    Потом был сход такого же у берега и ещё одна успешная поклевка. Когда пришло время возвращаться, Бог послал доброго человека Андрея, который сначала составил компанию на часок по ловле, а затем довез до дома. Заколдованное место, помнится и много лет назад не один раз рыбалка заканчивалась так же. Появлялся добрый человек, говорили о рыбалке, а потом он предлагал довезти до дома.
    Рад прошедему дню, но вероятно на КИЗ я больше не поеду, уж больно помойные берега, за что берут деньги не понятно. Завтра вода поднимется и разных бутылок и пакетов в озере будет больше рыбы.
     
    Череп, Sales, mengoi и 23 другим нравится это.
  16. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Подождал пока успокоится дождь и поехал на Бент 10.Проезд по сырой глине еще тот,но машинка справилась на отлично.Народ сидит и ловит сазанчиков,карасиков ,судачков и амуриков.Пробыли с 12-00 до 17-00,поймали амурчика и карасиков-всех утопили и вернулись домой.Всем удачной рыбалки.Сазан играет по 4-6 кг.,но водоем сильно засорен топляком кустарником и выводить сложно.
     
    Sales, mengoi, KAS и 7 другим нравится это.
  17. Nick

    Nick гедонист

    заехал на пару часов на седьмой нагульный пруд седьмую сточную бурундайскую канаву.
    со всех сторон поселок, с одной стороны по берегу дорога, единственный приток воды - вонючий слив с сахарного завода, как сточник собсно озеро и основалось.
    особенно много мусора по берегу не лежит, видно что его убирают, но из четырех соседей все четверо свой мусор бросили на берегу (двое спрятали его в кустах).

    цель поездки - посмотреть на лужицу и изловить редкого для наших мест ротана. головешек походу очень мало, а на долгие попытки у меня чет не появилось настроения.
    кто-то пару раз очень долго жевал длинный кусок съедобы, стягивал его с крючка но не отделялся от воды. хотя то вполне мог быть и окунь, но жевание было без рывков.

    из замеченной у соседей сидевших с утра рыбы - карасики и окушки все меньше ладошки десятка три, и на всю эту рыпь два ротана.
    сам я за два часа отделил от воды и туда же вернул трех окуней с ладошку, с десяток окуней 2/3 ладошки и пяток совсем пальчиков.
    пытался изловить верхоплавку покрупнее (мелких там лютые тыщи), но мелкие так плотно окружали железяку, что крупным никак не клюнуть.


    DSC_1315.JPG

    бигфиш, он же жадина, он же "ну че тебе еще не хватало то???"
    не родился еще тот окунь, который откажется от ямамотовой нарезки )))

    DSC_1311.JPG

    DSC_1310.JPG


    ЗЫ: явшоке, рыбу из этой воды люди берут и домой увозят. не иначе как котов травить, или м.б. вместо галюценогенных грибов, ну не есть же из помойки ...
     
    Sales, mengoi, Fly Elementall и 19 другим нравится это.
  18. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Крайняя рыбалка по судаку перед нерестом.
     
    KOKE, MaXimC, Papa Karlo и ещё 1-му нравится это.
  19. Porfi

    Porfi Porfi

    Сообщения:
    10
    Со среды 19.00 до 17.00 четверга. Бень 10. 10 сазаньчиков от кило до двух и два амурчика по 2кг. 20170427_082419.jpg 20170427_184051.jpg
     
    ggl76, KOKE и Ataman Petro нравится это.
  20. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Съездил с детьми на Бент 11-в прилове сазан 600-1000гр.,судак на малька и один на опарыша,подлещик 600-800гр.,вобла 100-400гр. Хорошо работает опарыш и кукуруза. IMG-20170506-WA0001.jpg IMG-20170506-WA0000.jpg
     
    KOKE, Хасеке, РЫБАкоп и 2 другим нравится это.
  21. Дюшес

    Дюшес Пользователь

    Сообщения:
    3
    Были в понедельник на Асылколе. Еле нашли участок дна без водорослей. Больше половины дня мозг выносила мелковобла, но леща все же выкормили. Тестили новинку Дунаевскую. Запах просто бомба[​IMG]. Сам бы ел, да рыбе надо. В итоге наудили хорошего лещинского.
    20170508_193639.jpg IMG-20170509-WA0013.jpg IMG-20170509-WA0008.jpg
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей