Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Краткие и общие отчеты по охоте.
     
  2. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    Эти выходные. Орловка. Утки мало - взял 1 штуку в суботу утром, больше не стрелял ибо невочто было.
     
  3. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Эти выходные,район Чилика-три утки,один фазан. Охотников ну очень много.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это воскресенье в Каракастеке - один кеклик на компанию из тридцати заявленных :D . Кроме нас охотников не было. Теперь я понимаю, почему мы были там одни без разных соседей "охотников" - чтобы взять дичь, высокоооо и тяжелоооо идти надо. Нам не повезло. Выводы сделаны - буду умнее. Но разочарования в процессе нет, есть спортивная злость на дичь ;)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну вот, опять мне не везет! И че я на кеклах заморочился? Сегодня где-то между плотиной и Малай-Сарами опять пытался им дать бой. Всего один раз надо мной пролетал на выстрел (собака подняла из-за бугра, пока я пыхтел на подъеме), и я промазал немного - перья частично полетели ко мне, а птиц себе дальше полетел. Остальные убегают заранее, даже на выстрел не подпускают. Облазил три ущелья - напахалсяяяяя! Физкультура - во!! Наверное, у меня тактика неправильная - с самого низа с подхода. Либо ждать холода, когда сами спустятся, либо менять тактику, заходя сверху с равнины.
    Опытные, подскажите, какой к ним подход нужет в тех краях? Может я чего недопонимаю?

    Вешал мишуру на куст, ждал около часа - результат ноль! Может собака мешает, а может место неудачное...

    зы: отвечать в соответствующей теме, не здесь :deal: :) Captain, Анвар, ты же опытный мужик, имел дело - прокоментируй, если не влом в соответствующей теме! :pray:
     
  6. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    C 23 по 25 охота в Джамбульской области, Аспаринское охот-хозяйство. Утки много всякой Кряква, Широконос, Огарь, фазана ещё не всего выбили приятно когда у тебя из под ног как в курятнике птица подымается и есть выбор в какую стрелять. Отстрелялись по полной программе, пожгли все патроны, путёвки закрыли. Расстроило небольшое количество потерянной дичи, даже собаки не помогли, непролазные стены пяти метрового камыша и густые заросли травы :sad: Места богаты дичью, есть Стрепет (Красная книга Казахстана), Елик, Кабан. и многое другое. Подъезжали инспектора с областной охотинспекции и лесхоза, проверили, попросили, оставит за собой порядок, убрать весь мусор.
    Огромное Спасибо чебак_у с ЦТ, за приглашение и остальной компании за проведённую охоту.
     
  7. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Скатался на открытие(чуть не здох,жара)лицензию закрыл,пока не упадет снежек непоеду,зверь непонятно где болтается
     
  8. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    27-31 октября около Балхаша. 2 первых дня - дождь, 29го сильный ветер - утка почти не летала, а фазан заныкался как Штырлиц. 2 свиязя взяли в певый же вечер. 30го устаканилось и вышло солнышко, но и ударил хороший морозец - остатки северной утки помалу летали - как результат смогли взять несколько кряквы и пару серых (хз как точно зовутся), ну и 4 фазанчика. Лысухи - как грязи - взяли в догонку к утке 17 лысух - жирные шо мама не горюй - жир буквально по рукам тек пока чистили. Итог охоты - 4 фазанчика (1 петух и 3 курочки), 3 кряквы, 2 серых и 2 свиязя + 17 лысух.

    Видел косулю и очень свежий след кабанчика - но не стал гонять - чет жалко стало их.

    Фото отдельно лепить лень - все тут - http://photofile.name/users/green-elf/115539602/
     
  9. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Муж со Стенликом недавно
    Поохотились славно

    Петухи, как на подбор
    Но один ,был очень хитёр
    Пять патронов расстреляли
    А его и не достали

    Куропатки ,это даа…
    Только ,вот одна беда
    Мало их совсем, в угодьях
    Но всёж одна у нас, в лапше сегодня

    Зайчик ,тоже пробегал
    Оценили…..
    Что-то мал…
    И стрелять в него не стали
    Только, взглядом провожали

    Всей семьёй мы дичь щипали
    Наши пальчики, устали
    уже неделю дичь едим
    Да добытчиков, благодарим


    ....По рассказам Мистраля,о прошедшей охоте.
     
  10. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    В выходные Бабахты. Лицензию по фазану закрыли.Взят барсук!
     
  11. manat

    manat Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Вроде есть снежок, выходные, у кого что по зайсам??? Мы в прошлое воскресенье сходили недалеко от города. на шестерых 8 шт. нетлохо кажеця. Км. 15 лично походил, кайф!!! :(
     
  12. Valerik

    Valerik Пользователь

    Сообщения:
    32
    Суббота, 100км от Алматы. Сильный холодный ветер. Добыто два фазана, петушки. Курочек не трогал.
    Первого фазана собака не поднесла, за что, пришлось не много поругать. Зато второго демонстративно пронес мимо меня, и пошел с ним к машине. Вот такие мы обидчивые, спаниели.
    Зайца не было.
     
  13. Alex_Esabol

    Alex_Esabol Пользователь

    Сообщения:
    45
    22.11.2009 7.00 утра Выезд из города.
    8.20 Кастек отметка у погранцов.
    8.30 Мы в щели у родника кекла как в курятники можно прикладами играть в бомбентон.
    9.15 Переход в другой отщелок кеклика также много, но сильно близко не подпускает
    12.00 Война войной, а обед по расписанию.
    14.00 Делаем еще один забег по зжеганию набранных в обед калорий по этим отщелкам, но уже по макушкам гор.
    16.00 Выезд в город.
    Итог: на четверых 20 штук кеклов охота удалась, физ.зарядка тоже.
    е.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Три недели назад:

    [​IMG]

    На этих выходных:

    [​IMG]

    Все на Или.
     
  15. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    27.11.09г Место охоты, Бабатуган.
    Выезд в 5.30 из города.
    Прибытие 8.00 пришлось немного поколесить в поисках места стоянки.
    С 8.30 до 11.00 ходьба с ружьём, вдоль ручьёв и разливов. Утка есть, но не подпускает близко (стреляная, пуганая) бала замечена стайка гусей.
    Взято два зайца.
    11.00-12.30 Обед и передислокация на новое место.
    13.00- 16.00 Траплением по барханам, взято три зайца и уплачен лисий налог петухом фазана.
    18.30 Приезд домой.
    По зайцу путёвку закрыли. Погодка была супер! Отдых оправдал надежды :search:
     
  16. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    Р-н Топара.

    Снега нету. За 3 дня зайца видели всего 3 раза. Фазана тоже маловато, в основном сидел в камыше около озер и проток, на барханчики почти не выходил. Итог за 3 дня - 5 фазанов, 1 кеклик. 2 подранка ушло - даже пес не смог найти.
    За 3 дня 2 раза видел утку - вот думаю - че она там делает? Или это местная осталась еще?
     
  17. Alex_Esabol

    Alex_Esabol Пользователь

    Сообщения:
    45
    29.11.2009. Все тот же Кастек. Шел снег и туман переезд через речку был осложнен льдом, поэтому пришлось в отщелок идти километр 3 -4 пешком. Кеклика так же много, но не подпускал на выстрел вообще. Итог 7 кегликов на 6 убитых походом охотников.одом охотников.
     
  18. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    5.12.2009. Курты, взял первого в своей жизни зайца, он же был и единственным взятым за весь день на двоих охотников, хотя вытоптали штук 10, но чот мазали.
    Домой вернулся уставший, но очень довольный.
     
  19. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    отстрелялись супер :drinks: да и попили не плохо :drinks:
     

    Вложения:

    • DSC01293.JPG
      DSC01293.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      1.777
  20. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    16.12.2009 г. поехали на Копу. По приезду были просто в шоке местность как будто вымерла прошли около 10 км пешком и не видели ни одного следа...
    Ни ворон ни воробьёв ни чего живого как будто в центре ядерной катастрофы. После поехали в Фабричный , местность горная передвигаться тяжело ещё и полной амуниции, но тут начали вылетать фазаны и настроение само сабой улучшелось , в общем взяли 3 фазана......
    В общем отчёт такой: про Копу можно забыть как про место забытое богом, в Фабричном дичь есть , но тяжеловато передвигаться.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей