Общение (нахлыст)

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Huntaa, 10 дек 2009.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сорри офтоп небольшой что тему не создовать отдельную

    Парни подскажите название хороших фильмов по нахлысту, или можно ссылки, охото посмотреть что это такое, как бы видел как ловят но хотелось бы все с азов посмотреть что да как, те по которым можно сказать вы сами начинали...
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    пока тут и одной темы много, хотя если модерам не трудно, сбацайте и в "нахлысте" общалку с переносом последних двух постов отсюда.

    2 Huntaa:
    если по-русски, то ключевые слова "Игорь Тяпкин". DVD диски продаются в магазине МастерФиш.
    если по-английски и не хочется долго рыть, то ключевые слова "Oliver Edwards". но у него без азов, просто ловля.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Начал изучение теории.

    Nick, прочитал что для
    то есть для ловли допустим на Или, лучше использовать такой шнур ? Или же все таки предпочтительней будет
    . Поделись своими соображениями пожалуйста.

    Ах да вот еще вопросик, по вашему опыту нахлыстовики, верно ли данное утверждение
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    шнура #5 или #6 вполне достаточно в наших реалиях, большинство именно такими и пользуются.
    остальные номера в сторону повышения или уменьшения приобретаются по мере "взросления".

    не указана одна из ключевых ролей катушки - балансировка снасти! считаю, на катушке вполне можно сэкономить. однако, рекомендовал бы брать катушку с дополнительной сменной шпулей, чтобы можно было менять тип шнура не меняя самой катушки.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Nick, еще вопрос, какие ты снасти ты используешь, удилище, катушка, шнур, подлески, мухи (как я понял ты сам плетешь). Где покупал, чтобы посоветовал для начала...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    пользую exori из коргана #5/6 соответствующая катуха со сменными шпулями и шнуры DT5F и WF5I.
    на днях приедет из пендосии кит cabelas #3, планирую пользовать на горных речках.
    подлесков несколько, для разных случаев. мух тоже много всяких, почти все самовяз.

    хз что советовать - нужно ходить смотреть. в мастерфише и в коргане выбор хороший + скидки нынче.
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Эх, Жаника нету, скуууууууууууучна :clapping:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Только что посмотрел передачу-интервью с ним. :pardon: Зело грамотный и авторитетный мужик. Не снобится, объясняет доходчиво. Действительно инструктор европейской квалификации.

    Чета меня тоже потянуло прикоснуться к прекрасному. Старею наверное :D . В здешних реках водится голавль (достойный трофей), также щука (тоже говорят поддается этой снасти). Хочется автономно побродить с минимумом снаряжения-подставок-кресел и прочего.

    С удовольствием приму советы-пожелания. Алмас, не один ты чайник теперь в теме! :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :rofl: надоб на очередном выезде Колю попросить взять снастюху... прикоснутся к прекрасному...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тебе легче, тут у меня никого нет. Буду сам, насмотревшись видео, учить технику.
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Minus, ты давно заказал с Cabelas? Мне только вчера отправили,боюсь до окончания запрета не придет.
     
  12. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    заказали давно , вышел гемор с адресом в Капчагае , отказали в пересылке , шас переоформим заказ на адрес в Алмате , будем ждать .....
    Ты чё заказал если не секрет ?
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да я там до кучи заказал шнур для нахлыста,крючки,подлески,лидеры,материал для вязки мушек,станок для вязания и гидрокрылья для лодочного мотора.
     
  14. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    круто...........
    мы с товаришем пока по удочке заказали и по очкам поляризационным ...
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ну так что,господа нахлыстовики! Жереха нахлыстом ловили? Если да,поделитесь опытом с начинающими. Какие стриммеры использовали? Мож кого еще ловили?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    жерех, плотва, окунь, осман, форель. вот пожалуй весь список рыб которых я ловил на муху.

    конкретно жереха ловил не на стриммер, а на мокрых. знаю одного специалиста по жереху - хвалит белые объемные стримера длиной в р-не 8 см.
     
  17. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Картинку бы глянуть этого стримера
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    картинки нет. но рецептов изготовление противожереховых стримеров в сети полным полно. всегда можно сделать "такой же, только белый" ))
     
  19. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ну вот,пришел материал для вязания мух. Начинаю осваивать искусство мухоплетства. Уже смоздрячил один стример. Прикольно. До рыбалки надо всяких навязать и жереха половить. :)
     
  20. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Коляныч!
    А фото можно?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.158
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.683
  3. Арчи
    Ответов:
    4.789
    Просмотров:
    430.586

Поделиться этой страницей