Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Для этого надо приобщиться к карпфишингу, слишком специфична, я считаю, такая рыбалка. А карпфишинг - это в большей степени философия чем рыбалка. Придя к карпфишингу, уже другие помыслы у человека. ИМХО. Сужу по себе.
    Так что будем надеяться на лучшее.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Дима, ты думаешь любители до пожрать рыбы поедут на Акши за рыбой при этом будут платить по 5-к за день и по 400 тенге за килограмм вывозимой рыбы? Я очень сомневаюсь ;)
    Кроме того сказ будет о именно по карпфишинговой теме (снасти бойлы и т.д)
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Этими же снастями и приманками - не получится у других рыбаков, я же говорил, слишком специфичен карпфишинг. Например, напишу я, что ловил на попап киви крустаген, и что, прибежит куча народу, насадит на крючок киви крустаген и станет черпать всю рыбу? Да ни за что. Что бы понять, что такое попап киви крустаген, надо понять азы карпфишинга, а к тому времени, я думаю, у человека может поменяться и точка зрения на рыбалку.

    Категорически не согласен с предложением о закрытии доступа всех желающих, оставив только доступ для членов клуба. Таким образом никакого развития карпфишинг не получит. И будем мы в своем соку вариться, без всякой динамики.

    И встречи раз в неделю пора уже расширять, переходить из кабинета Юры в какое нибудь общественное заведение, имею в виду питейно-едательное.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Блин, чуть слюной не захлебнулся! :) Есть хочу как медведь бороца!
    Давно пора! :) Глядишь конструктива добавиться
     
  5. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    Арчи не совсем согласен ,видел много людей которые не имеют ни род-подов ,ничего, зато оснастка очень даже карповая и ловят на бойлы.Очень бюджетно те же колокольчики.
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Очень благоразумное высказывание !!!!!!!!!!!!!!! И кому только на ум пришло вслух сказать о закрытии информации ,думаю явно не профи в том же Карпфишинге !!!! Кому надо наловить больше чем спортсмен - он берет сети и едет не на Акши и не с лицензией , он берет сети и вылавливает там куда даже Вас не пустят !Есть люи ,которые не имеют возможности ездить на рыбалку ,а тем более заниматься этим профисионально ( я о себе например), но интерес к этому поверьте отнюдь не меньше Вашего ! Причем здоровый интерес , а не ради информации где наловить рыбы . И таких как я думаю не мало ,посмотрите хоть иногда сколько гостей читают темы форума ,не все вокруг плохие , большенство - адекватные люди !
     
  7. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    да я не профи в карпфишинге и многое чего знаю и многое чего незнаю ,мне учится и учится . И мое мнение в любом деле надо учится и учится ,а слово ПРОФИ громко сказано.
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А как учиться если такой подход как Ваш принять за основу ? Учитель -не тот кто учит , а тот у которого есть ученики !
     
  9. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    а никто вам не запрещает ходит туда ,где собираются спортсмены.И все наглядно я думаю покажут и расскажут ,есть много литератур ,фильмов. Я например смотрю фильмы ,читаю.
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    У меня род-пода до сих пор нет, в соревнованиях ещё не участвовал, карповыми оснастками пользуюсь давно, на бойлы начал ловить года три назад, успешно на них стал ловить только в прошлом году, рыбу стал отпускать года три или четыре назад. К чему я это? Просто я сначала пришёл к принципу "поймал-отпустил", когда стал вылавливать рыбы больше чем мне надо, и только потом пришел в карпфишинг. Всё зависит от человека, от индивидуальных особенностей каждого, так что в какой то мере и могу согласиться с Вами, но что делать? Как уже писал выше, будем надеяться на лучшее.
    согласен полностью.
     
  11. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Мое мнение - отчеты по соревнованиям нужно выставлять. Но не обязательно же писать как и на что ловил!!!! Что бы сохранить свои секреты. ( а секреты у каждого есть )
    А закрыть тему для не посвященных это не дело. Таты точно потеряете много новых поклонников этого вида спорта.
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->2 Рыба-чЁк, TSV! Господа, не накаляйте обстановку. Пожалуйста без высказываний, задевающих личные качества оппонента! Для таких высказываний есть личка<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Уж поверьте на слово , мной прочитано и увиденно не мало , а вот ходить не у всех есть время !!!!!Вас послушать так надо и футбол проводить с пустыми стадионами , что бы никто не смог перенять манеру забивать голы !Ладно это дело каждого ,ничего личного ,думаю тот кто умеет по настоящиму и знает не по наслышке всегда поделится опытом ! Таких к счастью большенство !!!! Дальнейшее развитие темы считаю бесполезным !!! Респект всем кто думает не только о себе ,но и об окружающих !!!!!
     
  14. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    Да согласен что секреты у каждого должны быть , даже где находится озеро, на что поймал, и т.д и т.п ? я к этому клоню все свои посты, а чтобы узнать более подробно то уже зависит от человека ,как говорится любое желание для всех. хочешь в клуб ,хочешь фильмы,никто не запрещает. А кого обидел извините.
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Думаю никто не обиделся ! Просто я умею радоваться за других ! Искренне !
     
  16. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Отдельную тему нужно сделать обязательно, по возможности выкладывать текущие результаты (если ни все "уйдут на фронт")
    Отчеты конечно напишут (у Андрюхи - клаСССные :sdnem: ),интересно будет почитать впечатления новичков и призеров конечно.
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мои 5 копеек, меры типа не пущать, засекретить как видно из истории не действуют никогда, тем более, что одна из основных задач ФСЛК- популяризация карпфишинга в Казахстане.
    Давайте не будем строить нашу политику по принципу междусобойчиков. А за рыбу в озере, в конечном счете, должен переживать хозяин водоема.
    2 Арчи, насчет посиделок питейно-едовых- ШИКАРНАЯ ИДЕЯ!!! :sdnem:
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Поддерживаю полностью.
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Так идея не нова, четвергу н-р уже много лет;)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    TSV, а Вы уверены что для Вас есть место в этом закрытом-элитном клубе карполовов? :D

    походу я знаю пару таких закрытых клубов, их у нас федерациями еще зовут. вступайте и клубитесь!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.158
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.683
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.896
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.637

Поделиться этой страницей