Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В холодной воде есть вероятность надолго накормить кукурузой, метаболизм заторможен.
     
  2. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Доброе время суток. Можно присоединится к вашим встречам в среду. Хотелось бы так сказать пощупать монтажи и по задавать вопросы на тему карп фишинга ?
    Время, место ?
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А вы рыбу едите или отпускаете?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А в карпфишинге это прям прям очень принципиально отпускать рыбу ? Или это правило? Или-или ???
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Конечно приходите.Каждую среду Сейфулина,Кирова по Кирова дальше Казпочты в Бизнесцентре на 6 этаже в 18-00
    2fishhunter Саш перестаньте людей отпугивать 8) Это личное дело каждого:есть или не есть.
     
  6. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Не вижу принципиальности!

    Маленьких отпускаю , больших ем !
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Отпугивать от чего? Я задал лаконичный и логичный вопрос.
     
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Никто целенаправленно не ловит линя? Было бы интересно узнать об особенностях ловли его в диких водоемах, если тут не только алматинцы.
     
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Если в водоеме есть линь, то он должен на прикормку приходить первым, карп потом. Посмотрите Кордовский фильм, первую часть и увидите. Там тоже весь фильм ловят крупного линя. Мелкого ловят на удочку на червя на хороших тропах.

    ТОже не виже принципиальности, если количества ограничиваются 1-3 шт. Но я лично наоборот, маленьких, до 2 кг ем, больших отпескаю, они пригодятся для новых осчучений в будущем. На Балхаше беру 1-2 шт. больших тоже, если не на соревнованиях.
     
  10. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    А как их вычислить? С прочими все более или менее ясно, но насколько помнится даже если в медленной речке полно линя, попадается одна-две рыбы в качестве прилова.
    Собираюсь в экспедицию по Акмолинской, Павлодарской, Костанайской областям, и хотелось бы заточиться на его ловле.
     
  11. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Был у родственника, у него карась на балконе с осени живет (семейство карповых), дак нго метаболизм так заторможен что мотыля не жрет, по банке стучишь он не пугается даже.
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    глюк
     
  13. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768

    Уже обвиняли :D
    Сколько спортсменов - столько и мнений. "Базу" новичкам могут заложить бывалые (Юра,АндрюШке,Вова,Денис,Саша ),
    но лучше эти вопросы обсуждать на секции и с комментариями.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Андрей, с цитатами повнимательнее пожалуйста. Не забываем про теги. Исправил.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Согласен с Андреем. Мнений даже по одному водоёму может быть очень много. Поговорим завтра. Невозможно сказать,что ловится только на то или на это, точнее сказать можно,а у человека клевать не будет.Получается-кто сказал обманул?
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Для того чтобы оценить множественные мнения даже по одному водоему, нужны базовые знания. Парфюмер выразился точно.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Базовые знания есть у всех рыбаков.Не первый же раз на рыбалке.Меняются только снасти и монтажи(да и то не у всех),и условия ловли на соревнованиях.Обо всём остальном,как то тактика и стратегия ловли на любом водоёме,всегда с удовольствием делимся.Нельзя заставить человека делать что-то -если он сам этого не хочет.Внимательно почитав даже этот форум,можно теоретически самому сделать снасть,насадку и прочее. А применять на практике на водоёме. Мы ведь несколько раз обсуждали озеро в Акшах по средам. Просто не сконцентрировали внимание.Значит повторим завтра. Приходите.
     
  17. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Со своей стороны хочу добавить, что я согласен с Андреем не всегда может сработать то что советуют спортсмены которые учавствовали в соревнованиях на данном водоёме, к примеру из выше перечисленных приманок что положительно работают на Акши у меня в разное время они либо работали либо нет, я считаю что во многом всё зависит от погодных условий, сектора и конечно же удачи каждого. Пример, стояли на 2х соседних секторах, расстояние между приманкой примерно 40 метров, у меня рыба брала на сладкие ароматы, а у соседа на острые, вот и думай что ей надо....
     
  18. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Вот думал, думал, Парадокс, или :sad: За последние года 4-6 на Или (от плотины до дельты) ловится в основном сазан сантиметров 40-50 , ну в 95% случаях :good: Неужто больше не вырастают? Что скажет купечество ?
     
  19. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    скорее всего не успевают вырастать ,или током или сетями
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Есть такое гадство :sad: А в прошлом году сколько раз ездили в дельту,так там вооще сазанчег с чуть больше ладошки :good:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.158
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.683
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.896
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.637

Поделиться этой страницей