Общалка раздела спиннинговые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем Huntaa, 6 дек 2012.

  1. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Смотря какой хищник))). По мягкости материала ичень схож с бальзой. Всё зависит от брони ( финишного покрытия).
     
  2. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Смотря какой хищник)). Всё зависит от финишного покрытия. К примеру жерех или судак не сильно " грызут" приманку и специального жёсткого покрытия не требуется, а вот щуки или скажем змееголов- здесь я бы дополнительно сделал жёсткую броню.
     
  3. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А на змейбашку какой воблер делали в виде лягушки?
     
  4. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Змей - это отдельная тема. Т.к. он обитает в сильнозаросших и относительно мелководных местах, то применение воблеров весьма проблематично. Поэтому и используют в основном силиконовых лягушек с потайными двойниками. Из этих соображений я воблеры на него не делал, но мысль у меня такая была). Есть у меня модель с очень активной игрой, к стати очень хорошо показала себя весной при ловле судака. Та вот, я тут с этим воблером поэкперементировал и решил сделать вариант с нулевым заглублением. Максимум заходит на 5 см. и то на быстрой проводке. А так мордочка притоплена и хвост идёт поверху, создавая усы по поверхности воды. Вот его и хочу испытать на змея. Опять же, нужно весьма специфичное место с проводкой или вдоль камыша или над самой поверхностью водной растительнлсти. Ну..
    нужно смотреть по месту). Воблер размером 58 мм. в расцветке original. 20170517_210415_001.jpg
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    я на малас поставил одинарники с защитой и по открытому участку (полметра воды над травой) поймал змея. но не вывел, крючки маловаты ((
     
  6. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Вот у меня тоже идея половить его над травой. 58 мм.- тровый кажется будет достаточным. Тройники хочу оставить. Поэтому сделал модель с 0 заглублением. Думаю тройники цетляться не будут.
     
    Fox_13 нравится это.
  7. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Нужно пробовать)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    по-моему, на таком маленьком воблере лучше оставить сзади один большой тройник (или двойник) а нижним принебречь.
    собственно так и собираюсь с маласом (он аккурат 57 мм) поступить.
    все таки есть места с чистой водой которые удобно и быстро можно чесать подобными приманками.
     
  9. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Можно и так, но при снятии нижнего тройника может нарушиться балланс огрузки. В прочем эта проблема очень легко решаема. Я бы всё же оставил оба тройника, хоть тройники шестой номер, но если качественные и их 2, то с задачей своей они справятся. Если ловить над травой, то нижний тройник не цепляет. Проверял на верхней Волге в р-не Ржева при ловле щуки. Там она стоит в траве и с берега её не достать, а вот когда сплавом идёшь на лодке и заброс вдоль стены тростника с проводкой над травой- вот тогда просто песня начинается)).
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    когда делаешь воблеры сам, нет сложностей с балансировкой под один крупный задний тройник ;)
     
  11. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Так я не про свои, а про малас:victory:
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    малаc тот еще поплавок и живчик. по-моему, ему будет пофиг на большой тройник сзади.
     
  13. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Так нужно заменить и попробовать)
     
  14. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Часто видел рекомендации , что приманки типа sawamura one'up shad лучше всего работают на джиг головке , есть какой-нибудь специальный вид крепежа такой резины на офсете, близкий к креплению как на джиг головке ?
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    С офсетом все просто, главное размер правильный подобрать. Те чтобы жало выходило до начала хвоста...
     
  16. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    На джиг головке, приманку меньше колбасит вокруг своей оси. Поэтому, чтобы уменьшить степень свободы приманки на офсете, надо жестко закрепить офсетник с чебурашкой. Например термоусадочной трубкой. IMG_20171030_180920.jpg
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    А кто-то наоборот два кольца ставит :mda1:
     
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    У меня, все в перемешку. Что под руку попало, то и метаю:)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по моему фиксировать кембриком офсет это через чур... Есть специальные грузила с уже зафиксированным офсетом. ;)
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    к примеру))
    2.jpg
     
    Facile нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    352.967
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    222.841
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.331
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.903
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.205

Поделиться этой страницей