Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Аааа так энто вы у Красноштана(фамилия такая) были,он так по 1000с машины и дерет?там летом неплохо можно жереха половить,но только чуть выше по течению за скалой на которой вы были.
    Так кого поймали или купили?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    взял по 500, размяли руки, сделал из своего нового балзера и шимано б/у ))) да все перспективные места там знаю теперь, спасибо Диме. Когда уезжали егерь подарил нам с 20 лещиков, таких нормальных, охраника стоянки угостил, двоих я сразу по приезду на жареху пустил, класс... свежие...
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Предлагаю (если погода и не случится какого нить форс мажора) собратся гед нить, недалеко от города, познакомится (кте кто не знаком), мож пожарить мясцо, попить чаю, пообщатся (одмен опытом и просто за как дела), покидать палки... и вообще хорошо провести время
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    а какое отношение поедание мяса и кидание палок имеет к спиннингу? :pardon:

    касаемо сабжа - сезон спиннинг-2010 открыл 2 недели назад. а в прошлые выходные даже рыбу поймал :lol:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так грится пообщатся, мини можно даже сказать встреча любителей... ну не с голоду пухнуть же, можно и мясо пожарить. Под киданием палок я имел ввиду, позабрасывать блесна и т.д. Ник тыж понял что ты прям...

    А куда ездил ?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кстати по селикону, в крайний раз использовал селикон пролоджик, нацепил покидал, потом поигрался им у берега посмотрел игру хвостика, мне понравилось, будь я рыбой то атаковал бы точно ) (другие аналогичные может ведут себя также а может и лучше, но что было то и кидал, не расматривать как рекламу Prologic)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ездил за форелями по стране соседней, да по заповедникам местным.
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И как успешно?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    не очень. рано еще. в киргизских горах аккурат перед нашим приездом выпал снег, в киргизских долинах форель еще не шибко активно ест (только на донки ее и ловят), в наших краях еще лед стоит и форель из под него ест, в реках ее вообще не видать (но мал-мал поймали), а по открытой воде есть не хочет (но заставить одну удалось).

    апрель будет ее месяц. вот тогда, надеюсь, и спиннингом и нахлыстом удастся ее стабильно уговаривать.
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    На Наурыз если в командировку на Бугуньское водохранилище не отправят, планирую на форель съездить.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    если на ОК, то может оказаться рановато. скорее всего лед не сойдет еще и рыпь как и в эти выходные по открытой воде и в реке жрать не будет. а со льда уже бздёво будет. хотя, раз на раз, год на год ...
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    На ОК лед не везде стоит, на впадении его нет, а ОКейная радужка в это время всегда нормально ловилась.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    все время, кроме минувших выходных.
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну не без этого, иногда не большой перерыв в клеве бывает.
    Надеюсь в мои выходные на ОК все будет ОК.
     
  15. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    так уж случилось что всю жизнь пользовался спинингами и катушками особо не задумываясь брендами/производителями и т.д., решил ознакомится так сказать с известными марками и оказалось что в этом я полный 0 :clapping: выбор пал на daiwa (не спрашивайте почему, просто понравилось), зайдя на их сайт так и не понял какая серия для каких целей.

    кто сможет помочь и определится? задача - ловля жериха и судака, подобрать оптимальную снасть (спин/катушка) если ловля этих рыб не совместима одной снастью то выбор 2 снастей.

    цель - дальний заброс (14-24 гр.), по возможности легкое удилище длиной не более 2,70 не телескопическое.

    не бюджетный вариант но и не супер навороченое

    выбираем от сюда www.daiwa.com :angry2:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Для судака оптимально будет использовать 2.70 с быстрым или сверх быстрым строем, с тестом 10 - 30, катуху Дайвы и видел кстати не помню название, в лавке есть такие 2500, вот что мне посоветовал Дима для ловли судака на джиг... Вот по таким параметрам можешь подбирать. Для жереха мне кажется почти все тоже самое
     
  17. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    ээээ... ну эти то параметры я знаю, я просто теряюсь в разнообразии моделей и цен, чем то же они отличаются, в выборе линейке хотелось бы услышать советы :clapping:
     
  18. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Model number: Думаю понятно
    Power: хммм мощность ))) йа капитан очевидность - MH - medium heavy - средне-тяжелая; H - heavy - тяжелая
    Action: Строй - R - незнаю что такое, F - fast - как я понял, быстрый
    Length Feet: Длина
    Pieces: Двух коленное типо и тд, tele - телескопическое (хмм на многих написано 1 что типо не разборное чтоль или \то 2ух коленое)
    Line Wt. (Lb.): хз чего это вес (во нашел На удилище начертано – «line test 16 LB». На практике удилище практически одинаково хорошо работает с плетеным шнуром номиналом 10, 15 и 20 lb.)
    Lure Wt. (Ounces): вес приманки рекомендуемый в унциях
    No. Guides: кол-во пропускных колец как я понял

    Вот насколько хватило моего англ )))
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Во откапал статью там все расписано )
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    52.979
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    219.494
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.306
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.883
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.735

Поделиться этой страницей