Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Nick! Не прикалывайся! Сам знаешь как! Насадил резку и всё!))) А поводок я ставлю самый короткий от 40 см и выше. :nea:
     
  2. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    А вот что касаемо того же амура, то я его именно на фидер специально ловил, на 2 фид. И завозили закиды штук 10 на троих, на разные дистанции. Итог по амурам на закиды 1 на 6кг с копейками, на фидер тоже 1шт, на 7кг. Мне самому стало смешно за такой результат. Дело было в сентябре, во втророй или третьей декаде. До этого мы видели как ловили амура только те, кто завозил закида на 400 метров и 450метров. Кто завозил на меньшую длину в том числе и мы, ничего не поймали(амуров). А тут дистанция заброса максимум 50 метров, и такой результат. Но с этого места я без амура был всего 2 раза, и ловил именно на фидер, специально на фидер! :nea:
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    тогда это просто закид на палке от фидера. также можно ловить судака на "нахлыст" и на "сомячку"

    при этом хотя бы предполагается не отходить от снасти и идентифицировать поклевку по вершинке?



    фидер в общем понимании это не только бланк, но и концепция ловли предполагающая как минимум прикармливание.
     
  4. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Отходить нельзя, процент реализации поклёвок резко упадёт.)
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Немного новых киношек от Фадеева

















     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Радуйтесь фидеристы....Фадеев сайт замутил...
    Fadeevfishing.ru
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В праздники отлично отрыбачились на ультралайт фидеры (в простонародии "пикер"). Очень приятная снасть, отзывается на малейшее прикосновение рыбы. Вот думаю, как он покажет себя на Капчагае? Там частенько поклевки проглядываешь ввиду более грубого теста вершинки у медиум фидера...
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Тоха никак придумал способ швырять пикером как 4.20 экстра-хэвиком ? :)
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А зачем швырять за горизонт? На 40м пикер отлично работает, к чему дальнии дистанции и потеря лишнего времени на вываживании?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    волны хорошо будет показывать
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну зачем ты так! человек только, наверное, подумал, что уже определился с выбором :)
     
  12. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Эх на фидер пока не так активно клюёт рыба в пол воды ходит и у берега, крупная молчит карась греется

    вообщим делали вылазку поплавок по кол-ву выловленой рыбы выйграл ну исамо собой по количеству поклёвок зато на фидер все поклёвки реализованы
     
  13. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Всем доброго времени суток
    Побывал на К28 с Фидером и Пикером работала и та и другая, результат воблы было выловлено пол ведра! трофеев УВЫ небыло!
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На каких дистанциях ловили?
     
  15. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    я сначало ловил на глубине около 3-х метров и на дистанции 30-40 м
    потом поменял позизицию ушёл на дистанцию в 20 м. и нашёл глубину 1.5, вот тут клевать и начало
     
  16. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. Хочу начать ловить на фидер. Хотел спросить у людей знающих как и с чего начать. Я как понял фидер и донка это одно и тоже или я ошибаюсь? Я живу в Кызыл орде хочу ловить на Дарье а тут течение сильное. Подскажите как и с чего начать. Заранее спасибо.
     
  17. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    Фидер это разновидность доночной ловли. сигнализация поклевки идет по кончику удилища.
    почитай тут много инфы есть. также в сети валом.

    начать нужно с теории потом купить фидерную палку, окрмушки и тд.
     
  18. HPR

    HPR Пользователь

    Сообщения:
    68
    Вот здесь дост. подробно расписано. Английская донная снасть с кормушкой. Для Дарьи наверное нужен минимум Heavy Feeder, а зачастую и Extra Heavy Feeder :( , т.к. и 200 гр. бывает сносит.
     
  19. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Вчера рыбачил на водохранилище, сел неудобно, ветер шнур надувал при забросе и после падения кормушки приходилось несколько секунд этот шнур в воде натагивать. Терялись секунды, пропускались поклевки.
    Подскажите как надо было правльно расположиться и куда/как кидать? Схему вот начертил.

    [​IMG]
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ветер боковой...Тут как ни садись - все неудобно.
    Выход только в увеличении груза, чтобы можно было быстро выбирать петлю не опасаясь срыва кормушки.
    Лицом в ветер ловить удобно? :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.699
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    351.788
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.326
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.900
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.077

Поделиться этой страницей