Ножи и подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем LeshiyTheBad, 5 окт 2009.

?

Сколько ножей оптимально для подводной охоты?

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    0 голосов
    0,0%
  3. да хоть десять

    0 голосов
    0,0%
  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    да согласен... имел в виду что просто изменится.. и с остальным согласен.. единственный плюс в поплавке, что потерять труднее, но в критической ситуации может и плохую службу сыграть..
     
  2. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А ты его на леску 02 привяжи... И не всплывет и оборвать легко.. :))
    Вы, мне кажется, флеймите, джентльмены..
    Это ж сколько снести надо металла, чтоб нож всплывать стал?!
    Зачем АВАРИЙНЫЙ нож мучать? Нефиг им консервы открывать, пусть висит себе на ноге новый и острый. Вам, что, денег на бытовой ножик жалко, что-ли?
    Про влияние солёности воды в Алматинской области на плавучесть колюще-режущих предметов вообще говорить лучше не буду, ещё обидетесь :))
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    на этом тема плавучести ножей, думаю, закрыта :) чтоб он всю дорогу в смазке так и провисел на плече.. я вот один раз вытаскивал - судака зарезать хотел, чтоб не дергался скотино.. ну вот такой я живодер :)
     
  4. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    вчера, случайно прикупил внепрофильном магазине за копейки плавающий нож,с креплением на пояс. на обухе ножа сделана пила,она же серейтор.
     

    Вложения:

    • DSC00013.JPG
      DSC00013.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      1.187
    • DSC00014.JPG
      DSC00014.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      855
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    А что там за клеймо? не разобрать.. кетай или кто фирменный? и почем такое безобразие?
    по 3,5 метра фотки постить - пожалей людей не все ж на таком инет-шланге сидят :)
     
  6. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    как говорится в инструкции по лицензии швеции,заводской китай. стоит в переводе 1500теньге. если надо то в среду вылетаю в ату,могу привезти. прием пожеланий до 11.00 по москве.
    зы- снято в макросъемке,вопросы по к инет-шлангу плиз к своему провайдеру! у меня открывается в секунду.
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    насчет инет-шланга - по хорошему завидую.. :) у меня минуты две в полном размере открывается.. а по поводу ножа - не, не думаю, что шибко надо.. пока омеровского мини-лазера хватает.
     
  8. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    [quote name='alex13' date='26.10.2009, 15:18' post='2356']
    вчера, случайно прикупил внепрофильном магазине за копейки плавающий нож,с креплением на пояс. на обухе ножа сделана пила,она же серейтор.

    я такойже на барахолке брал весной,не помню за сколько,не дорого.Модернизировал ножны,для крепления на ногу,на поясе немного не удобно, и пользуюсь с удовольствием.Дешево и сердито.плавучесть у него положительная.нормальный такой нож.
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в прошлом году пару раз ощутил необходимость хорошего ножа в воде, давно смотрю на Beuchat Ocean Legend
    кто уже владеет или владел таким, поругайте или похвалите?
    beuchat_knives_oceanlegend_.jpg
     
  10. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    Омер лазер или минилазер глянь...очень приятные и острые
    крепление на руку удобное...


    но блин так как я в траве теряю нафиг все ножи то теперь без него плаваю...думаю модет карман нашить на костюм
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    у меня минизак нож, не устраивает!

    [​IMG]
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    http://www.knifeworks.com/katzavengerseriesdivers.aspx вот нормальный нож. Четкая система крепления, удобная фиксация ножа... Один минус у него... дорогой, сцобака...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И хорошие советы по выбору ножа

     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    видишь ли, профукать нож в воде легче и проще, найти сложнее, вывод - расходник!
    потолок для ножа 50 ну 70$!!!
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->
    мерилку прекратить!
    кому каким ножом пользоваться в воде пусть решит тот кто плавает! &nbsp;остряки и прочие кулинары прямиком в кулинарку!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Игорь12345
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.860
  2. Бригадир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.097
  3. NightWolf
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.689
  4. nuBo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.296
  5. Boris
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    25.109

Поделиться этой страницей