На что ловим сома ?

Тема в разделе "Сомятники", создана пользователем nuBo, 11 ноя 2009.

?

Насадка:

  1. Нарезка из рыбы

    15 голосов
    65,2%
  2. Рыба целиком

    8 голосов
    34,8%
  3. Лягушка

    10 голосов
    43,5%
  4. Жаба

    1 голосов
    4,3%
  5. Перловица

    3 голосов
    13,0%
  6. Обсмоленная птица

    1 голосов
    4,3%
  7. Тухлое мясо

    4 голосов
    17,4%
  8. Свежее мясо

    3 голосов
    13,0%
  9. Червь

    7 голосов
    30,4%
  10. Различные искусственные приманки

    2 голосов
    8,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    У нас другая статистика, больших выползков специально добавляем на крючки для улучшения клёва и лягушек иногда полезно вспороть, чтобы кишки болтались.
     
    WWW.RU нравится это.
  2. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Пару лет назад, взял сома на обычную кукурузу :sdnem:
     
  3. Сомятник81

    Сомятник81 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    сом хищник он любит всё что плавает
    если на нерест идет карась то он будет брать така карася
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    х.з. что у него в руках
    В санатории "Алатау" в фонтане перед главным зданием плавало чудо с полметра длиной (с вытянутыми лапами, лет 5 назад)
     
  6. ArthurBorz

    ArthurBorz Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    На Или года 4 назад, в районе поселка Казахстан, поставил пару закидов на говяжью печень, спустя 2 часа первая поклевка, борьба была короткой, сом оборвал леску с разрывной нагрузкой 140 кг. :good:
     
    Шома нравится это.
  7. _ТРОЛЬ_

    _ТРОЛЬ_ Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    http://4kites.ru/index.php?page=shop.produ...1&Itemid=88
    Может у вас был кевлар? Я не думаю что бывают моно нити с такой разрывной нагрузкой, так же если расматривать плетёные шнуры не думаю что нить в 2мм минимум можно ставить на закидушки в реке с течением... да и не купить её у вас 100 пудов.
    Фантазёр вы батенька.

    Тут есть и моно нити и плетёные и кевлар с разрывними нагрузками ну что бы вам понятно было о чем говорите http://aquanaft.ru/shotguns/harpoons/684.html
     
  8. ArthurBorz

    ArthurBorz Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Зачем мне выдумывать батенька?! Говорю как было,на самом деле. Это точно был не кевлар, и не моно нить :good: , с ввиду обычная леска, ярко оранжевым цветом , диаметр уже и не вспомню,но не больше 1.50 мм , брал в строительном магазине у друга, он меня и просветил о разрывной нагрузки этой лески. Закидывал примерно на 20-25 метров от берега, да и вот что еще вспомнил не сердце это было ,а говяжье легкое.
     
  9. _ТРОЛЬ_

    _ТРОЛЬ_ Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Господин Артур, не хотел отвечать но не удержался, просто хочу что вы поняли, мяГко выражаясь, на сколько вы не правы:
    во первых вы вообще не отдаёте себе отчёта в том что вы пишите(то на печень вы ловите то на сердце а в конце уже и лёгкое от куда то появилось), во вторых вы батенька вообще далеки от простых вещей таких как название сведств ловли рыбы; Вот вы пишите что это точно была не моно нить а простая леска, я вас уверяю что простая леска и называется мононитью ибо если она не моно - она уже плетёнка(в простонародье). В третьих я дал ссылку на разрывные нагрузки моно и плетеных нитей где черным по белому написанно что моно нити 1,5 мм не превышают на разрыв 40 кг, а ту хрень каку вы купили в строительном магазине используют на маятники и при сооружении апалубок на стройке то есть другими словами ни о какой рыбной ловли речи быть не может ибо это просто материал для визуального контроля геометрии(эт я к тому если вам кто в следующий раз скажит что прыгнув головой в пустой басейн вы на дне найдете мешок золота - не верьте, врут). А 140 кг есть у кевларовой нити в 1,5 мм деаметром и стоимостью не менее 70 тенге за метр. Ну и самое важное что мыслящих существ отличает от не мыслящих ну или мысящих некоторым узкими фрагментами мозга это способность воспринимать информацию, анализировать её и признавать свои ошибки.
    Я конечно панимаю что хочеться написать что нить на память, но не такую же чушь коей вы удостоили посетителей данной темы.
     
    Шома нравится это.
  10. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Кто подскажет, где в каких озерах по пути на Капчагай, можно насобирать ракушек (перловиц) для ловли сома?
     
  11. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    Надеюсь вы не руками тянули? Может за фаркоп трактора зацепили? Сами то сколько весите?
    Что бы быть чуть - чуть ближе к истине, попробуйте привязать 50ти килограммовый мешок в своей супер леске и оторвать его хотя бы на сантиметр от земли, используя при этом руки или спиннинг или чем вы там ловили.
    О результатах просим доложить.
     
    Шома нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А причем здесь земля? Из воды тащить намнооого легче.
    зы: Ох нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота© :D
     
    Шома нравится это.
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    в 8-мом классе на физике видимо спали )))
     
  14. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    А что легче: 1кг свинца или 1кг ваты?
    Любое действие равно противодействию.
    Юзер ArthurBorz утверждает что порвал леску с разрывной нагрузкой в 140 кг (руками или спиннингом не уточняет), что было на другом конце лески не важно трактор или бегемот. - не суть важно, самое главное Юзер ArthurBorz оборвал леску с разрывной нагрузкой 140 кг.
    Можно смело отправлять ArthurBorz на олимпиаду по перетягиванию каната
     
  15. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    на карьерах в свое время много было, дети купались и вытаскивали на берег, на Голубом заливе тоже находили.

    На счет насадок - тут речь ИМХО должна идти от водоема, например на Топарке лучше клюет на лягушку, чем на нарезку, на Капчагае на нарезку леща, на Или частенько на выползка и если чего покрупнее то лучше поставить "лопушка" - сазанчика грамм на 500-800. На пойме лучше работает живец, было такое и на бойлы попадались, и на червя! А Балхаш это отдельная тема, тут я думаю надо узнавать у тех кто лучше знает водоем, желательно у местных
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В голосовалке проголосовал за всё,потому как ловил на всё перечисленное:)
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На прошлых выходных мне кент звонит зовет на квок сома рыбалить, я говорю что сейчас только на насосных и то плохо. Короче я не поехал, они заплыли на прямую от капча км 2 в море покидать блесна, после энного заброса китайского огромного воблера зацепили сома килограмм на 20! Долго мучились, но все таки вытащили!
     
    KOKE нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей