Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Буду почуть заполнять... хоть здесь и не так рыбно как у нас, но рыбалка есть и о ней надо рассказать...

    93118537.jpg

    В поисках окуня... часть 100500я...
    С утреца в вскр проехал на другой конец Москвы дабы проверить парочку новых мест на Москва реке... с 6 утра и до 10 ни тычка... малька мильен... хищник гоняет его активно... но ни на вобы ни на резину разномастную на разных монтажах, ни на 70м ни у берега, нигде не хотел есть заменители натуральной еды...
    часиков в 10 переехал на другое место... встретил там местного... эх... лучшеб не встречал... до этого момента мне в голову не приходило вешать воблеры на отводной поводок...
    а в том месте клюет окунь только на такой монтаж... походу стоит на бровке у дна... бровка мегазацепистая... и вот обстреляв дно отводным с резиной разных цветов и не поймав ни тычка решаюсь ставить Х55... и буквально первые два заброса приносят парочку приятных окушков... на третьем забросе глухой зацеп... думал отделаться грузиком... но увы...
    это была последняя рыбалка для Х55... далее утопил еще один воб рапаловский... который ниразу не жалко... потом эксперименты с вобами на отводном решил прекратить...
    image-01-07-13-01-25-1.jpeg image-01-07-13-01-25-2.jpeg image-01-07-13-01-25.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Intruder, Ataman Petro, KOKE и ещё 1-му нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И так...
    В пятницу вечером созвонился с Lyas`ом и договорились выехать в 5ть утра в р-н Клина на разведку... Была информация о нескольких жабовниках в тех краях с наличием щуки...
    И так суббота утро... движемся в сторону Клина, но уже в пол шестого попадаем в пробку... эт Москва :)
    [​IMG]
    по пути встречаются селения с чудными названиями...
    [​IMG]
    [​IMG]
    В итоге через пару часиков приезжаем на озеро... большое симпатичное...
    погода правда дрянь... и все утро нас поливает хороший дождик... периодически прячемся в машинах...
    [​IMG]
    до 11 утра купал всевозможные воблеры, резину, вертушки и все чем можно соблазнить хищника... в итоге лишь один мелкоокушок позарился на йозурика 50го размера...
    прикинув и посмотрев по карте другие рядом расположенные лужи отправились исследовать их...
    дороги немного подраскисли... машину запачкал неплохо так...
    к некоторым из них подойти не получилось... берега заболочены сильно... в других рыбы и рыбаков не было...
    потом все таки нашли неплохой водоемчик где поймали по паре окушков... к слову это был первый подмосковный хищник для Lyas`а
    [​IMG]
    далее в честь этого знаментального события Илюха искупался и поехал праздновать какой то прадзник к родственникам в Клин, я же пробежался по приозерному леску...
    Бобры делают свое дело...
    [​IMG]
    и грибы уже пошли во всю... и всякие...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее побывал еще на парочке водоемов с результатом 0, отправился на первый.
    там было интересное местечко на дамбе с плитами под водой... в этом месте я и дернул шт 10 окушков... некоторых решил забрать... дабы съесть и поднять свою карму по подмосковной рыбе...
    В скором времени надеюсь продолжить изучение близлежащих окрестностей... Первый подмосковный фишинг выезд состоялся... :)
    [​IMG]

    ну и еще немного фотографий...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тиля, Intruder, Ataman Petro и 9 другим нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не усидел вчерась вечерком... и прокатился на стрит фишинг...
    Рыбаков полно... а вот рыбу трофейную ловят только браконьеры... причем даже не сетями... а дергушками...
    в улове у них были 2 толстолоба кг по 5-7, пара лещей за 1кг + сомик неплохой такой...
    мой же улов был скромнее... намного скромнее... всего парочка карандашей... зато первый раз отловился по судачкам...судачки на отводной ~ 1.2м + КФ виброворм и рейнзовский червяк...
    image-27-07-13-11-42-2.jpeg image-27-07-13-11-42.jpeg image-27-07-13-11-41-4.jpeg image-27-07-13-11-41-2.jpeg image-27-07-13-11-41-1.jpeg image-27-07-13-11-41.jpeg
     
    Intruder, Ataman Petro, KOKE и 3 другим нравится это.
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    CityFishing продолжение...
    т.к. по утру шел дождь и хотелось спать только к 12 часам прокатился на воробьевскую набережную...
    и в течении пяти минут удалось вытащить голавлика и одного бычка... окунь ходил за резинкой но брать отказывался... хрен знает че ему не нравилось...еще пару часиков понулям...
    Вечером решил прокатиться на Бережковскую набережную...
    и там две рыбки... 1 окунек с ладошку и 1 судачок... вобщем как то не густо тут с рыбой... вся рыба трудовая и избалованная...

    ЗЫ. голавлика взял на Виброхвост PONTOON21 AWARUNA 1.5" в 401м цвете на сплит шот...
    [​IMG]
    Бычок на Reins Ring Shrimp 2" /#B13 на том же сплит шоте...
    Окунь с судачком предпочитают Крэйзи Фиш вибро ворм 2дюйма в белом цвете... и отводной ~ 1.2м.
    [​IMG]
    image-28-07-13-11-55.jpeg image-28-07-13-11-56.jpeg
     
    Intruder, Ataman Petro, KOKE и 3 другим нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Короче вернулся я к своей мелко рыбице... но продолжаю удивлять соседей...
    вечером вышел подышать воздухом свежим на речку за углом... аля наша весновка, а то и меньше...
    за 30 минут до темноты... в итоге 5ть окушков, все поместились на ладони... :)
    Народ за спиной приговаривал мол здесь рыбы нет... и оч сильно удивлялись когда я на их глазах за пять проводок выдернул 3х окушков...
    по приманкам... на реке все же темные цвета работают лучше... чем на озерах... в итоге разловил
    Reins Aji Adder Shad 2 нижний цвет.
    Reins_Aji_Adder_Shad_v0.jpg
    и не хуже работал Nano Minnow 1,6" от крэйзи фиш...
    в 14м цвете.
    Nano_minnow_color.jpg
    все это дело на 2х грамовой чебурашке разборной... с крючком овнер 156 или как там его...
    короче тема окуня раскрыта полностью... надо искать сщуку
    продолжение следует...
     
    Intruder, Ataman Petro, KOKE и ещё 1-му нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот и пришла ко мне моя долгожданная щука.
    Вчера выбрались с товарищем, не смотря на хмурую погоду, на рыбалку на приглянувшееся мне летом озеро. 100км от Москвы по новорижскому ш. Озернинское водохранилище.
    Взяли там лодку на весь день в прокат. И поплыли. Первые два часа с 7:30 до 9:30 обстреливали открытую воду, с глубинами 10-11м, в надежде на судака или крупную щуку. Но видимо без эхолота такие глубины обстреливать безсмысленно.
    Далее к 10 поплыли вдоль береговой линии, уж там то я точно знал что не крупная щука будет.
    Первую свою я дернул на Duo 90й в цвете мэт тайгер, как раз таки из под затопленных кустов. Долго на том месте задерживаться не стали, щучку сразу отпустили и пошли далее. В других местах на тот же Дуо у меня и на арагун 80й в веселом цвете везде клевал окунь, причем окунь совсем немногим больше воблеров.
    Клев был странным, не шибко активным, но без перерыва на обед.
    Следующая клыкастая взяла уже на ридж 90f. И уже была покрупнее. Ридж в итоге мне принес и в дальнейшем еще трех взятых щучек и несколько окуней за 200гр. Если рыба была, то ридж ее сразу собирал. Правда одна, более мнее трофейная кг на 2 судя по выходам так и не смогла прицельно его заглотить. 2е очень красочные атаки, аля змеинные, и оба раза мимо. И доловить ее не получилось уже. В след раз за ней вернусь.
    Так же позабавился на мелко окушке. Который брал на каждом забросе на понтуновский виброхвостик размером в 1 дюйм.
    ну и немного фотографий для красочности.
    image-15-09-13-02-15.jpeg image-15-09-13-02-14-9.jpeg image-15-09-13-02-14-8.jpeg image-15-09-13-02-14-6.jpeg image-15-09-13-02-14-5.jpeg image-15-09-13-02-14-2.jpeg
     
    Slava Rybalov, Lionfish, mengoi и 18 другим нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Появилось чуть времени... немного с запозданием черкну пару строк о нашем с Lyas`oм выезде.
    Цель - обкатать новую Илюхину лодку ну и заодно половить хищников.
    И так в 5ть выезд в 7мь утра 21.09.13 мы на месте. А именно на Озернинском водохранилище. Где за неделю до этого я разловился по щуке местной.
    Погода ахтунг. +9 +11, дождь, пусть и не сильный, но без остановок.
    Одежда у меня не совсем по погоде... верх еще более менее, а вот джинсы в дождь это конечно я зря одел... ну ниче, собрали быстренько лодку, чуть чуть помучались с дном, но в итоге оно нам поддалось. Взяли инструкцию, одели жилетики и завелись... не сразу, но завелись. :)
    Еще минут десять поизучав мануал, начали движение. Как и в прошлый раз по началу решили чуть чуть половить на глубинах на джиг... вскоре нам это быстро надоело, т.к. волна и большая глубина не давали нам возможности прочувствовать дно, не говоря уже о том, чтобы з аметить поклевки, которых скорее всего и не было. Далее поплыли вдоль берега в один уже знакомый мне заливчик. Но и там было не густо, пара щучек да пара окушков недомерков на Ридж 90й.
    К обеду поехали на обследования дальних кордонов... моторчик хоть и 5сил оч даже неплохо нас покатал, да еще и оч экономичный.
    На пол пути когда Илюха немного прилег на носу, а я резко сбросил скорость, Илюха хорошо зачерпнул за шиворот водицы. После он почти закончил рыбалку и просто наслаждался природой. Я же в свою очередь вытащил еще несколько щурят и окушков.
    К трем часам вернулись на базу, т.к. промокли на сквозь, пришлось вещи подсушивать в машине перед упаковкой лодки.

    Вот как то так обкатали его лодку, порыбачили, жду следующего выезда. Тем более что и у Илюхи появились нужные теперь снасти, которые нужно срочно обрыбить... :)

    Рыбку всю отпустили...

    Ну и немного картинок.
    image-05-10-13-01-48.png image-05-10-13-01-47-2.jpeg IMG_20130921_101901.jpg IMG_20130921_094309.jpg
     
    Ataman Petro, KOKE, Intruder и 6 другим нравится это.
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ура. Теперь у нас своя ветка.
    Третьи выходные подряд катаюсь под мотором. На этом покатушки прекращаю и начинаю ловить рыбу! :)
    Комол, поехали в следующие выхи на базу Генштаба на Иваньковском? Там лодки пластиковые зачетные. По мотором 5кой отлично идет.
    P.S. Сегодня на ВВЦ последний день выставки Охота и Рыбалка.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У нас тут уже почти филиал фишинга)) Осталось порвать Московскую тусовку на соревах :)
    В след выхи надо будет по погоде посмотреть, желание есть, а Иваньковское далеко? Как там с рыбой? Ты катался только или рыбу тоже пытался ловить?
    На выставку сегодня успел забежать не на долго, после обеда уже половина всех самых интересных павилионов была закрыта...((
    Чуть позже думаю дополню фотками...
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Иваньковское вдхр. большое. Его еще называют Московское море. Я ездил в Федоровский залив. Поищи в инете. 130-170 км от дома. С рыбой типа хорошо. Говорят, джиг рулит. Я ездил как бы на рыбалку, но по факту выловленной рыбы, получилось, что кататься :)
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сегодняшний микроотчетик... после того как забрал свою новую старую палочку, тиррельку, решил сразу ее и орыбить. Благо за домом речка бежит, да и дождей на этой неделе почти не было, поэтому можно было надеяться на улов.
    Что в принципе и получилось.
    За 40 минут рыбалки, пробежал метров 500 по берегу, вытащил 7мь окушков, два совсем мелких сорвались. Работает уже которую рыбалку Рейнз 2 дюйма на овнере S59 10го номера и чебураха в 2гр разборная, можно сказать безотказное оружие по микро окуню.
    Окунь кстати весь сегодня какой то светлый ловился... видать к зиме цвет меняет :)
    IMG_4375.JPG
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Slava Rybalov, Ataman Petro, KOKE и 3 другим нравится это.
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    может вода почище в речках стала ?
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вода стала почище, а так почти месяц шла цвета глины... мутняк.
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вчера сгоняли с Комолом и еще одним моим кентом на рыбалочку. Сначала долго не могли определиться, куда?
    Ориентировались на Иваньковское водохранилище. Я был там в прошлые выходные, и место очень понравилось хорошими(большими) прокатными лодками. Но к обеду пятницы поступила инфа, что лодки на Иваньковском подняли. После этого, выбирали из двух опций: Озерна и Сенеж. На озерне мы уже ловили и места ловли представляли себе хорошо. На Сенеж думали скататься, чтобы потренировать Комола перед соревами. В итоге, остановились на Озерне.
    На точке были в начале 8го. Народу как на базаре. Видимо, сказались отчеты по Озерне с Русфишинга. Взяли в прокат лодку, накачали мою ПВХшку и выдвинулись. Я на моторе, балласт за мной на буксире :)
    Поджиговали маленько на русле, но без результата. Ушли в траву, где и рыбачили до вечера. Я отлучался на часок поджиговать на яму. Щука килограмма на полтора сделала свечку и сорвалась у самой лодки.
    По щуке слабо: у меня - 1 шт. Мой кент - 2 шт. Комол - 1 сход + много наноокуня. Что характерно, мы своих двух щук поймали по наводке Комола, который выставил нас на точку.
    В общем, подводя итог: скатались как всегда отлично. По рыбе как всегда слабо.
    Алматинцы, шлите мальков змея!
     
    Intruder, Ataman Petro, Surfovod и 5 другим нравится это.
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дааа... змея тут не хватает))
    Набрасаю чуток фоток... по началу даже дождик покапывал... IMG_4470.JPG
    IMG_4472.JPG IMG_4477.JPG IMG_4480.JPG IMG_4483.JPG IMG_4485.JPG IMG_4488.JPG IMG_4489.JPG IMG_4492.JPG IMG_4495.JPG IMG_4496.JPG IMG_4498.JPG IMG_4500.JPG
     
    KOKE, Intruder, Ataman Petro и 12 другим нравится это.
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Хорошо вы там спиелись :)
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    нираз еще не спИлись... ((

    ЗЫ. завтра первый турнир...
    сегодня подготовка, кухня, лаборатория по джиг заготовкам... ))
    image-18-10-13-11-01.jpeg
     
    Тиля, KOKE, Nick и ещё 1-му нравится это.
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Пока Комол соревновался с Москвичами, мы с кентом сгоняли на платничек в 100 км от Москвы в районе Талдома.
    Погодка была просто жесть. Около нуля, сильный ветер, дождь временами переходящий в снег.
    Но время провели отлично. Из рыбы там много чего есть. Вплоть до белуги и осетра. Но мы ловили щуку и форель. Пойманную рыбу нам там же закоптили.
    Вообще интересное место. Можно ездить. Относительно недорого, комфортно, в домиках тепло, баня есть. И главное, знаешь, что рыба есть, но ловить ее не просто.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так что поймали то? был ли крупняк?

    У меня с соревами вобще эпик фэйл был, как будто я участвовал в марафоне по гребли... (( В итоге когда догреб до базы через 2.5 часа после финиша, там уже никого из участников не было...)))
    Теперь я понял что такое ветер 10м/с... + горизонтальный снег...
    Походу сезон открытой воды надо закрывать... чуть позже видео выложу кому в этот день погодка была по душе...
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тоха ниче не понял. Ты догреб до берега а организаторы уже слиняли не взвесив твой улов??! Улов то был?
     

Поделиться этой страницей