Мормышка 2017 (командные)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем nuBo, 28 дек 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    РОЖДЕСТВО НА ЛЬДУ!

    Анонс первых соревнований FISHING.KZ в 2017 году.

    Все мы соскучились по дружескому общению и соревновательному духу. Первая суббота нового года, это самое лучшее время чтобы выгнать последние остатки новогодних посиделок из организмов, хорошенько растрясти эти самые организмы на льду и дать им заряд бодрости на весь будущий год! Даешь соревы, ледобур и мормышку!

    upload_2016-12-28_10-50-14.png

    Командный кубок по мормышке.

    Дата и время: 07 января 2017 года, с 7 утра (сбор) до 17 часов (по домам).

    Состав команды: три человека. Но если будет мало команд по трое и много желающих выступать по двое, то возможно уменьшение до 2х человек. По трое больше интрига, но по двое больше контактной борьбы в зоне.

    Водоем: либо КазЦИК, либо 19-й километр. И там и там спортивная плотва, но на КазЦИКе вперемешку с плотвой клюет окунь, а на 19-ом окунь не встретился, зато частенько клюет подлещ. Окончательно решим в первых числах января, судить будем по клеву, прогнозу погоды и консенсусу с хозяевами водоемов.

    · Тренировки на месте соревнования разрешены до 06 января 2017 года, включительно.

    · Регистрация заканчивается в 12 часов дня 05 января 2017 года.

    · Предварительные заявки оставлять тут или в свободной форме отправлять на admin(собака)fishing.kz

    · 2 тура в двух зонах, по 3 часа каждый тур.

    · Зоны классические, прямоугольниками, «берег-берег» не будет

    · Сыпухи не более 2 литров, животных не более 1 литра (суммарно) на один тур на одного участника.

    · Взнос за участие 7 000 тенге с человека.

    · Обед (горячее, салат, хлеб, чай) по 1 000 тенге с человека

    Призы от интернет-магазина shop.fishing.kzкак всегда будут самые замечательные!

    Подробности в Положении, которое появится чуть позже

    Каковы были командные соревы в феврале 2016: http://www.fishing.kz/forums/thread...rmyshke-komandnyj-20-02-2016-goda.9065/page-5

    Как в январе 2016 прошли соревы в личке: http://www.fishing.kz/forums/threads/kubok-fishing-kz-po-mormyshke-09-01-2016.8996/page-6

    Состав команд:
    1. Castmasters (Заявка есть)
    Асташов Николай
    Рыбалов Вячеслав
    Петров Денис

    2. Allvega Team (Заявка есть)
    Ахметтаев Каир
    Айнанов Тимур
    Данилин Данил

    3. Шкипер (Заявка есть)
    Кузнецов Иван
    Кан Дмитрий
    Незамутдинов Павел

    4. ВКД
    Мухамеджанов Димаш
    Нурабаев Касым
    Щетинин Владимир

    5. СКП (Заявка есть)
    Кузьмин Олег
    Манилюк Ирина
    Вавин Константин

    6. Черпаки (Заявка есть)
    Братцев Вячеслав
    Кырма Денис
    Шелковый Виталий
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    Smog, Ирок, KAS и 11 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    Наградили :)
    5 медалей на троих.
    Протокола у Аяна.
     
    maxim111, klez и KoMoL нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    4золотых и одно серебро надеюсь?
     
    Ярослав2210 нравится это.
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    2 тур.png
     
    maxim111, 2WD, Piraruka и 3 другим нравится это.
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сводный протокол.png
     
    maxim111, Wolf8, Ватсон и 7 другим нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поздравляю че! Петрова чуть подтянуть и вообще без вариантов!!!
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Сильно!
    Фото накидайте хоть! Порадоваться!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  8. klez

    klez Активный пользователь

    Сообщения:
    92
    Всем огромное спасибо.:fkz:
    Отличные соревы, хороший водоем (был бы отличный если бы рыба была покрупнее:)), отличная компания:thumbup:.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    поймал 78+54 рыбки на 2706 грамм, средний вес одной рыбки выходит ровно 20.5 граммов :)

    отчет позже.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Крупняк однако... это не уклейку 5-10гр на скорость ловить )))
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    мы тоже бросали "этого подлеца" на весы, показало 20г
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    так и уклейка, небось, не на 6.5 метрах стоит ;)
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А то... из лунки сама выпрыгивает иной раз... только рукой устанешь махать два часа к ряду со скоростью 2-3 рыбки в минуту)) да и тело затекает напрочь. В общем ждём отчета.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Немного фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ватсон, Pavel 75, Ataman Petro и 17 другим нравится это.
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ватсон, Pavel 75, CHEF и 17 другим нравится это.
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  19. Nick

    Nick гедонист

    отчет про два золота

    прелюдия:
    нужно сказать СПАСИБО Олегу @Малежек за наводку на этот водоем. сам я на нем никогда раньше не был, и слышал про него только краем уха.

    тренировки: первый выезд был в начале декабря, посмотрели на размеры водоема, прошли поперек центральной части, половили плотву вперемешку с подлещиками. плотвы было много, и подлецы 100+ грамм встречались чаще. второй выезд был 2-го января, мерили глубины в зоне сорев, ловили сплошь мелкого подлеца. со слов тех кто сидел в центре водоема там ситуация та же - только мелочь. немного поработали по прикормке - выяснилось что можно кормить с руки и аромы жалеть не стОит. рыба очень активна, не боится толстой лески и садится на мормышку вплоть до 3мм, однако, если начинает капризничать, то чем меньше мормышка, тем лучше. было бы больше тренировок можно было бы откатать арому, точнее определиться по снастям и т.д., но на что было время то и успел.

    подготовка: 0053 - 2 мм - 2 шт (на случай капризной рыбы), 0064 - 2.3 мм - 3 шт (самые рабочие), 008 - 2.5 мм - 2 шт (рабочие на плохом льду где леска сильно цепляется), 008 - 3 мм - 3 шт (на случай если на точку встанут ладошки). в итоге откровенно мало удилишек оказалось в нужном диапазоне, но т.к. не было четкого понимания на что ловить, то и пришлось делать всего понемногу. прикормку с вечера замесил Славик: дунаев + марсель из того что было в бигфише, аромили уже на месте сорев пеликаном.

    первый тур: я ступил и ввел нашу команду в заблуждение, решив что старт тура в 9. в итоге заходили мы в зоны последними, занимали места из того что осталось. но т.к. места в зонах было много, людей мало, дно "стол", а рыба практически везде, то вполне себе можно было ловить где хочется. занял ближний угол с тех позиций чтобы было удобно контролировать всю зону. Паша и Тима сели на базы на которых мы 5 дней назад тренировались и я сделал в их сторону короткую дорожку, прокормил три лунки (через одну) в дно кормушкой и чуть сверху, потом сделал дорогу в десяток лунок вдоль плотины в поисках хоть какой-то донной аномалии, ничего не нашел и вернулся к кормленным лункам. рыба уже стояла и исправно ловилась проходом по трем кормленным лункам. подхожу, быстро снимаю 3-4 штучки, вымучиваю пятую, докармливаю с руки и ухожу на следующую лунку. видел как Паша поймал 2 или 3 подлеца с ладошку и видел его темп: ловил он часто, топил мормышку гораздо быстрее меня и к середине тура у меня было стойкое подозрение что он однозначный лидер. ровно через полтура я подряд перепутал две 0064 - 2.3 мм и на третьей оборвал мормышку на бигфише. ушел на 008 - 2.5 мм. а тут и рыбка начала капризничать, темп у всех заметно упал, но у меня он упал не так значительно. так до конца тура и ходил по трем лункам собирая короткие серии. в итоге насобирал 78 рыб в т.ч. бигфиш 207 гр. чего хватило с запасом на первое место в зоне. отлично себя показали длинные кивки или же короткие но перегруженные (ветра нет, поклевки на подъем).

    второй тур: зоны в новом для подавляющего большинства месте. спрашиваю на входе у дяди Вани за глубину, он говорит мол должно быть около 4.5 метров у плотины. бурюсь тупо подальше от всех от середины ленты идущей вдоль плотины 4 лунки к центру зоны в поисках резкого перепада глубины. перепада такого нет - самая неглубокая лунка примерно 5.8 м, самая глубокая стандартные 6.5 м, понижение плавное. вера в прикормку и в рыбу есть, кормлю все 4 лунки, ловить начинаю сразу после прокорма. однако, рыба капризничает еще сильнее, ловится уже сериями не по 4-5 а по 2-3 штуки. со старта у меня было уже на одну 0064-ю удилишку меньше. кончилась леска. двух оставшихся мне хватило ровно на первый час. ну оно и к лучшему, как оказалось. ушел на уменьшение 0053 - 2 мм и ловил на них уже до конца тура. 5 раз запутывал на смерть и отрывал, три раза в туре перевязывался, за полчаса до конца тура на обеих леска кончилась (было по 15м). замучали конечно узелки и прочие запутки на тонкой леске с такой-то глубиной. однако, на всех лунках рыба встала, а на той что была самой мелкой я раскормил с руки так что она поднялась на метр над дном и не давала мормышке утонуть. собственно первые полчаса как я ушел на 2 мм мормышку (один мотылик колечком) я не мог найти дно, рыба брала жадно на медленном опускании несмотря на то что у остальных в это время была тишина полнейшая. еще в 1 туре я заметил что наиболее активная рыба перемещается в толще, т.е. стоять она может от дна до метра выше, но при этом самая активная стоит четко в определенном слое, который довольно резко перемещается вверх-вниз, возможно это было связано с работой прикормки. в итоге последние два часа второго тура я не сходил с одной единственной лунки, скормил в нее больше литра сыпухи, поймал 3/4 всего улова, а был бы более подготовлен снастями, поймал бы раза в 1.5 больше. в начале тура на самой глубокой лунке поймал рыбку граммов в 100, и больше крупной не видел - всё подлецы по 19 грамм. однако, та самая глубокая лунка осталась неприкрытой и Тима потом на ней поимел обрывы и разогнутые крючки, видать к концу тура подошло что-то покрупнее. в начале тура явно лидировал Димаш, потом как рыба закапризничала уж очень сильно, и у него дела пошли не очень, так что конкурентов у меня не было, ловил в своем темпе, перевязывался без нервов, насобирал 54 рыбки, что оказалось больше чем у всех остальных.

    итог: по баллам у меня и у Славика 1-1, но вес у меня больше. золото в личке + золото в команде + отличные призы = веригуд! )))

    замечания:
    из того что я видел/слышал. мало кто обильно кормил, у многих в конце тура оставалась половина а то и больше прикормки. может боялись перекормить мелочевку, но рыбе в этот раз нужно было много сыпухи. не видел в своих зонах чтобы кто-то значительно поднимал мормышку над дном и ловил в горизонте 1 метр, а активная рыба ходила вверх-вниз постоянно. ну и не надо было бояться мелких мормышек на тонкой леске, они мне и принесли успех во 2 туре, на мормышку 2 мм рыба брала без холостых, а на 3 мм уже только с 4-5 пустых подсечек. из того что видно на фото - мало кто вычищал хорошо площадь вокруг лунки, а ведь с тонкими и длинными лесками очень неудобно работать если вокруг лунки "холмик" и зацепистые кусочки льда.

    спасибо:
    всем участникам за то что в очередной раз собрались на водоеме, за теплую компанию и за честную борьбу!
    сокомандникам за наш общий вклад в эту победу! где один "просел", там другие "вытянули". на то она и команда!
    администрации форума за замечательные соревы, отличные призы и вкусное бесплатное питание!
    водоему, рыбе и погоде за то что не подвели!



    :fkz:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  20. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Поздравляю всех с праздником соревнований! Команде Фишинга респект!
    Нику и Славе уже нужны абонементы в зал. Шею прокачать, медальки носить...
     
    Slava Rybalov нравится это.
  21. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Для любителей сплетен , о том что я потерял , подменял пакеты в зоне Б и передавал кому-то рыбу .......
    Так вот я собирал пакеты только в зоне С , после того как собрал пакеты - собрали с ребятами из зоны С ленту и пошли все вместе на взвешивание ..

    Если кто-то хочет что то мне сказать пожалуйста не делайте это за моей спиной , а скажите все в лицо!

    P.S Поздравляю кастмастеров с Победой !
     
    Smog, Slava Rybalov, Danil и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей