Мормышка 2014 (весна)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 17 фев 2014.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Спортивное движение в нашем сообществе все больше набирает обороты. Соревнования по многим видам рыбной ловли уже постоянно проводятся среди софорумников и становятся традиционными. Но сколько было проведено соревнований, все они проводились в личном зачете. Не было ещё командных соревнований. А официальные соревнования у нас в стране, да и в мире в целом, проводятся в командном зачете. У нас получается команды личников. Спортсмены очень высокой квалификации, но индивидуалы. Свои командные навыки отрабатывают в иных соревнованиях, но никак не форумных. А форумные соревнования изначально нами планировались как отборочные для участия в официальных соревнованиях. Вот в целях устранения этого пробела администрация форума объявляет о проведении лично-командного первенства на кубок Fishing.kz по спортивному лову рыбы со льда на мормышку
    Мормышка 2014 (весна)
    кубок-мормышка-2014.jpg

    Соревнования пройдут 1 марта 2014 года на водоеме близ поселка КазЦИК Алматинской области. Основные моменты все отражены в положении. По вопросам, не раскрытым в положении, все ответы будут опубликованы в этой теме на форуме.

    Заявки отправлять на электронную почту admin(рыбка)fishing.kz в срок до 18.00 часов 26.02.2014 года.

    Спонсоры:
    1. Интернет-магазин "Fishing.kz"
    2. Магазин "Big Fish"
    3. Магазин "Лавка рыбака"
    4. Магазин "Lightme.kz"

    Список команд.
    1. Castmasters (Николай Асташов (к), Денис Кырма, Вячеслав Рыбалов)
    2. Весна (Кучин Константин (К), Иванов Виталий, Петров Денис)
    3. Жетісу Feederteam (Абубакиров Руслан (К), Ли Виктор, Мухамеджанов Димаш)


    4. Южная столица (Олег Кузьмин (к), Виталий Ноздрачёв, Ирина Манилюк)
    5. Porra Poleiro (Ахметтаев Каир (к), Данилин Данил, Вавин Константин)
    6. Perciformes (Кузнецов Антон (к), Малыгин Данил, Айнанов Тимур)
    7. Green fish + Караганда (Шелковый Виталий (К), Нурабаев Касым, Алимбетов Алмас)
    8. ZBS (Кан Дмитрий (К), Ли Владимир, Кашин Валентин)

    Результаты 1 тура.PNG Результаты 2 тура.PNG Сводный протокол.PNG
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    Тиля, Solo_Lee, Intruder и 6 другим нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я понял почему Ирина так ловит хорошо от части ей помогает артефакт "Namolenuy taburet 95 levela" ;)

    [​IMG]
     
    Intruder, Ирок, mengoi и 3 другим нравится это.
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    _
     
    abv, Intruder, Ирок и 7 другим нравится это.
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Solo_Lee, abv, Intruder и 10 другим нравится это.
  5. klez

    klez Активный пользователь

    Сообщения:
    92
    Всем привет.
    Поздравляю победителей!
    Огромное спасибо организаторам, спонсорам и участникам данного события.
     
  6. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Николай, Денис, Слава - с первым местом Вас!!!
    Молодцы!
    Николай и Денис, с личкой!
     
    Nick и Slava Rybalov нравится это.
  7. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Всех призеров с медалями!
     
    Nick и Slava Rybalov нравится это.
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Спс, Саня!
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Поздравляю Победителей!!!:flag:
    Виталия с победой в личке!!!:good: В тебе не сомневался.:hi:
    Прогноз для себя чуть не оправдался,:pardon: предполагал, что личку меж собой поделят Виталя, Ден и Слава.
     
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Поздравляю всех победителей и участников соревнований!!!:s_19:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    отчетик

    тренировка: за 2 недели до мероприятия половил часа 2-3 под берегом на глубинах от 4.5 до 5.5 м окушей от мизинца до пол-ладони, главный вывод - рыба есть, сравнительно активна, но стоит пятнами, причем настолько пятнами что если между лунками 1.5 метра, то в одной могут быть серии окуней, в другой полная тишина, а в третьей толпа китайцев не дает мормышке утонуть. окуни отделяются от воды на мормыху 2.5 мм на 0.065 леске, а китайцы на 2 мм на 0.053.

    тур 1: зона 2 - середина водоема, к берегу ничего не подходит, я почти уверен что зона самая малорыбная будет (ошибся). с входа удивлен что никто не встал напротив небольшого островка (слабый шанс найти хоть какой-то свал и траву), поэтому встаю туда где хотел. разбуриваю и кормлю базу из 3 лунок, бегу через всю зону туда где никого нет и под противоположной лентой еще одна база треугольником в надежде на то что мотыль соберет рыбу с пустыря. @Vitalka29 начинает стабильно ловить первым, как я понял оббурив его вокруг, он нашел ямку и в ней собсно рыбку, хотя, потом Виталя сказал что там наоборот был бугор чуть ли не в 2 метра ростом посреди ямы 4 метровой, а значит вообще место интересное. @dimash сидит недалеко от моей первой базы под лентой, и стабильно хоть и не часто ловит окуней, а мы с @Piraruka бегаем по разным своим базам (я еще добурил потом в центре) и ищем рыбу. за полтора часа я с первой базы собрал с десяток окуней мизинчиков и это всё на фоне окуней с пол-ладошки (правда тощих) у остальных упомянутых соперников. однако, тактику не меняю т.к. на тренировке было замечено что бонусы всегда влетают именно среди окуней-мизинчиков. а один-два бонуса вполне могли вывести меня в лидеры. но так я их и не дождался. зато через полтора часа на лунке в 1.5 метрах от окунево-мизинчиковой попалась первая плотвичка! вот это номер! столько лет и столько раз мы на этом водоеме ловили и ниразу плотвы не было! оказалось что ее в понедельник забросили. ессесно сыпухи с собой нет. однако, раскармливая лунку сверху кормовым мотылем (который по-моему вовсе был не мотыль а крупный трубочник) удается добиться серий по 3 плотвички за каждые 5-10 минут. так и ловлю до конца тура с 2х соседних лунок - на одной плотвички на другой мизинчики. в итоге на весы сдал штук 15 мизинцев и 20+ плотвиц на 260 грамм. сходов и недоловленной рыбы было всего 2-3 штуки, причем плотва по ходу ловли стала уменьшаться и пришлось уходить на мормышку 2мм которую топить на 5м весьма неудобно. взвешивание показало что Виталя, ловивший весь тур с "золотой лунки" был недосягаем, Петров таки обловил меня за счет того что на подбуренной к Витале лунке смог оттянуть на себя окушков побольше моих в перемешку с плотвой, и удивил Димаш который с первой базы "высидел" окуней на больший вес чем у меня. в итоге, как это часто бывает от 2 места в зоне меня отделяли 3 рыбки а от 3 места всего одна (в первом туре дерби Nick VS Piraruka победил Piraruka). полученное 4 место не радует совсем, особенно с учетом 4-ки у @Slava Rybalov. только @gone_fishing своей двойкой подтянул нашу команду до божеского результата в 1 туре.

    тур 2: опять средняя зона номер 2 - опять думаю что она самая малорыбная (и опять ошибся), а парни в пограничных зонах уж точно неплохо отловятся. надо сказать что я допустил большую ошибку еще задолго до входа в зону - почему-то решил что тур начнется в 14-00, а он по расписанию в 13-30 и в итоге команда на сбор застала меня и Славку за перевязыванием мормышек. короче, в самый вкусный угол (свал от берега в глубину) я не попал (его заняли @Piraruka и @Huntaa), а мне осталось только подбуриться рядышком и воевать с Петровым на флажках. со старта база в 3 лунки, потом в центр водоема (не зоны!) и там еще 3 лунки, закорм, первую базу разбуриваю в конверт, а затем вообще в решето лунок из 10. к второй базе добуриваю в дорогу лунок на 7 или 8 внутрь зоны. через час у Алмаса уже 3 рыбки, у Петрова штук 5, а у меня всего 2 и напрочь потная майка. начинаю замедляться ... вижу что @Ирок ловит просто посреди чистого поля, причем окуши более-менее зачетные! подбуриваю к ней базу на 3 лунки - две открытые кормленые в пол-воды и одна закрытая на дно обильно. не знаю ушел ли от нее из-за этого окунь или нет, но клев у Ирины заметно ухудшился. Петров тут как тут со своей базой (дерби Nick VS Piraruka part 2 в разгаре! я твой лунка насвай плювал! я твой база ходил флаг шатал! и прочие дружеские подколы стимулируют ловить больше). снимаю с новой базы 1 некрупного окушка и следующий час бегаю проверяя на трех базах по 2-3 лунки за проход (расстояние между базами очбольшое). во второй час тишина почти у всех, а у меня полный НОЛЬ за исключением трех рыбок первого часа. как минимум трое меня обходят. включаю думалку ... на тренировках рыба подходила в центр водоема примерно через час ... в первом туре Димаш меня победил высиживанием ... Алмас насидел уже 3 рыбки .... в этом туре лучше всех пока ловит Ирина и тоже высиживанием ... ломаю себя полностью. решаю отставить беготню. на первой базе флажкуюсь так чтобы подпортить жизнь Петрову отрубив у него одну лунку, беру ящик и сажусь на попу на третьей базе возле Ирины и Петрова. мормышка 5 мм яркая, на ней пучек мотыля типа "осьминожка", леска 0,08. переходим к ловле бонусов! глубина под 6м, пучок мотыля сверху, мормышка 30 см над дном. минуты 2 пока мотыль тонет, активный кач + паузы и бац поклевка! окунь грамм на 50 (бигфиш по меркам зоны!), и так в течение получаса стабильно каждые 5 минут по рыбе в р-не 50 гр, итого 6 штук к первым трем и дальше пауза в клеве минут на 15. Петров рядом тоже полавливает, но его рыбки явно меньше моих. в итоге за 15 минут до финиша снимаюсь с ящика и бегу проверять свою первую базу а заодно и базу Петрова где с меляка беру одну микро-плотвичку все на ту же 5мм мормыху. итог взвешивания - я первый причем со значительным отрывом по весу!

    взвешивание: все в уме, бумажки не веду и к судьям не подглядываю. первое и второе места в личке просчитываются на раз, а вот третье не считается. вроде как у нескольких должно быть по 5 баллов и тогда у меня больший вес, но может и оказаться кто-то с 4мя баллами. в итоге сработало и я с 5ю баллами и максимальным весом сорев третий в личке! по командным результатам тоже отрыв в 1 балл в уме вроде есть, но по факту мог ошибиться, и у одной из команд могли быть баллы как у нас. к тому-же Аян объявил что одна команда упала на 1 место в призах из-за предупреждения (а у нас его хватанул Славка!). в итоге напряженное награждение, но мы таки первые!

    комментарии: отчасти нам помогла нестабильность практически всех команд, в каждой из них были лидеры и были якоря. к якорям никаких претензий, такова рыбалка, просто констатирую факт. в итоге мы с минимальным перевесом обошли всех, но любая команда из первой четверки могла бы нас сделать будь она без якорей )))
    Петров, во 2 туре считаю ты не очень грамотно воспользовался углом - надо было его густо разбуривать и вглубь и вширь, на одном из горизонтов там точно была бы рыба (что доказали результаты в 1 зоне). а у тебя было всего 4 лунки с огромным перепадом глубин между ними.
    зоны были довольно большими, и хотя в них было всего по 8 человек, я сам мог постоянно следить только за тремя. для себя выделял лидеров и наблюдал за их ловлей, и как оказалось в 1 туре просмотрел Димаша. а ведь мог бы к нему подбуриться и либо сам подловить рыбку либо ему подпортить ловлю. мораль - забровочник обязателен!
    тактику высиживания я таки использовал, надеюсь не в последний раз она меня выручит ))

    благодарности:
    организаторам за отличное мероприятие!
    сокомандникам за наш общий результат!
    соперникам за честную и интересную борьбу!
    спонсорам за призы и подарки!


    :fkz:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    valdis_z, Vitaliy KZ, Vitalka29 и 11 другим нравится это.
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Стратегий-тактик перед соревнованиями не разрабатывали, плотно обкатанный соревнованиями КазЦикский окунь был более-менее понятен, ну или мы так самонадеянно думали:)

    Мой основной арсенал - мелкокрючковые мормышки диаметра 2.3 и 2.5 мм на 0.6 и 0.7 леске. Также сделал пару удочек с яркими крупными мормыхами, но до них в ходе соревнований не дошел, возможно, что и зря. Сыпухи в тур не брал, она собирала только китайцев, на которых результата не вытянешь.

    Разбивая зоны утром, появилась интрига, т.к. зоны были в более мелководной части озера с выходами к берегу.
    Берег=трава, трава=мелкокозявки и малёк,мелкокозявки и малёк=окунь. Теория, подтверждённая практикой. С такой установкой и выхожу в 1-ый тур.

    1-ый тур
    Со старта занимаю угол, наиболее близко подходящий к берегу и делаю из него дуршлаг. Опускаю мормышку в 1-ю лунку , слышу со стороны "первая рыба!" и тут же подсекаю своего первого. От нуля ушел.
    Проводки в этой лунке результата не дают. Глубина - около 3.5 м. в углу с понижением на полметра в следующих лунках в 2-х метрах. Свал. Отличный угол!
    Только не особо результативный...2-я лунка, 3-я - пусто, 4-я- на падении - тыц!, мимо!, возвращаемся в тот же горизонт - тыц! сидит. И тишина-ааа... Окунь одиночный.
    Еще через пару пустых лунок натыкаюсь на серию нереализованных поклёвок. С 4 или 5-го раза подсекаю таки - окунёк с ноготок.
    Лунки с рыбой кормил мотылём - одни кормовым, другие насадочным.

    Захожу на второй круг по проверенным лункам - пусто, мож еще не подошла?! Делаю три дырки неподалёку, возвращаюсь на третий круг - пусто. Бегу проверить свежие лунки - есть один.
    Все окуни пойманы на падении с первой проводки, только 1 милипупельный доловлен, уже статистика...
    Опять проверяю откликнувшиеся и закормленные лунки - ноль.

    Пулемётно ловящих в зоне не вижу, поэтому опять сверлю серию лунок в чистом поле. Возвращаюсь проверить старые лунки - ноль!!!, бегу в новосверленные - есть один и опять на падении.
    Тему понял, надо больше бурить:)

    В таком режиме бегаю до конца тура, три лунки, проверка старых, проверка новых.

    Итого все 8 рыбок пойманы по формуле 3-4 лунки - 1 рыба.
    Мог ли обловить лидера тура Руслана с его 12-ю рыбками? Мог бы.
    Если бы быстрее и без сомнений поверил в свою формулу этого тура. Проверка откликнувшихся/закормленных и чужих лунок, выдразнивание, проба разных типов проводки съели уйму времени. А рыба ловилась в чистом поле(не по рельефу), в новых лунках, еденичная и на опускании-первой стандартной проводке.

    2-й тур
    В зоне опять вижу выделяющийся угол, наиболее близкий к берегу. Со старта занимаю его и разбуриваю десятком лунок.
    Во второй лунке вижу уверенную поклёвку - есть окунёк! Невелик, но почин.
    Опускаю опять - опять поклевка, мимо, мимо, есть! Невелик- ничего не сказать. С ноготь большого пальца. Иду в соседнюю лунку - те же ребята. 4 шт. уже есть, правда размером все вместе взятые с одного среднеразмерного. Но уже задел.
    Выбегаю в зону, делаю дорожку поперёк.
    Возвращаюсь - никто никуда не делся, всё те же вперемешку с китайцами не дают скучать - подсекаются с 3-4 раза.

    Проверяю дорожку - ноль, только время уходит... Тем более по перемещениям соперников в зоне вижу, что на глубине рыбу никто не нашел, все жмутся к берегу.

    Поэтому возвращаюсь к флагу и по-очереди облавливаю три лунки, расположенные в метре друг от друга.
    Наработанная формула выглядела так- сначала опускал мормышку до дна/травы, намеренно подцеплял ее, тянул вверх, пока не освобождал мормышку, а после уже начинал проводку. "Расшебуршенная" трава давала облачко мути, что мгновенно привлекало туда рыбок, находившихся рядом, поймать которых было уже делом техники.

    Мог бы поймать больше? Мог бы, мормышка 1.8-2 мм на 0.6 леске могли бы стать идеальным вариантом для засечки тех мелкорыбок, два с половиной десятка которых не дотянули до 150 гр. Заготовленной снасти небыло, а перевязываться не стал, т.к. по темпу ловли всё равно обходил рядом сидящих.

    Почему не 0.5, в таком случае? Думаю, пункт "приподнять и потрясти травой" мог бы превратиться в экстремальное занятие, да и 0.5 требует существенно большего внимания. В общем, это пунктик к личному "потренироваться".

    Ну и оставшийся неопробованным вариант - "яркая крупная мормышка" , успешно реализованный Колей во 2-м туре, так же был вариантом на улучшение результата.


    В заключение хочу сказать огромное спасибо администрации форума, всем участникам действия, спонсорам за этот спортивный праздник, который так здорово удался!:thumbup:
     
    Ирок, Vitalka29, KoMoL и 10 другим нравится это.
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Еще раз Мои поздравления победителям!!!
    Организаторам большое спасибо, все прошло супер. Судьям Мише, Лёше и Саше отдельное спасибо!!! Веселое и позитивное настроение участников это ваша заслуга.:fkz:
    Коле, Славе, Дэну, Димашу и др. большое спасибо за экспресс ликбез в перерыве между турами !!!
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Тур 1

    По жеребью я попал в третью зону, посмотрев сверху выбрал для себя один угол, и решил все же его и занимать, а там уже по ситуации смотреть, что как будет ловится, заняв угол, со старта бурю лунку и бегу на противоположную линию под берег делаю вторую резервную лунку, вернувшись к углу сделал несколько дополнительных лунок и кинув пару щепоток мотыля, начинаю опускать мормышку, но от переживания или адреналина начался бешенный мондраж ))) давненько такого не было у меня на соревнованиях .. пробовал несколько удочек с разными мормышками, но в итоге подобрал одну на 0,065 леске, золотого цвета 2 мм каплевидной формы, подцепив три четыре мотылика опускаю на дно, и вижу поклевку.. подсекаю и мимо… потом еще было пару попыток, и мелкий окушок был пойман, начало положено, очень обрадовало что ушел от нуля, поймав еще пару рыбок с той лунки понимаю что клев стихает закинул пару щепоток мотыля, и решил проверить под берегом вторую точку. от береговой линии народ начал смещаться ближе к центру в поисках рыбы, что говорило малой концентрации рыбы, но раз уж забурился там решил проверить лунку, и с первой же поклевки получаю микро окунька почти со дна.. потом через еще пару проводок еще одного окунька такого же маленького размера.. и наступает тишина.. перехожу на первую точку в углу где и досиживаю тур, подлавливая мелких окуньков и китайцев. И вот на последних минутах тура моя уловистая мормышка цепляется за подводную растительность и как я не старался ее изъять.. но ничего не вышло.. и обрыв был не избежен(((… В итоге после финиша спрашиваю у парней с моей зоны кто как половил, и понимаю что оказца у меня не плохой улов вышел, и только на взвешивании узнаю что я взял зону.. ооочень неожиданный для меня результат, очень удивил и конечно жы не мог не порадовать, по итогам первого тура наша команда «Жетicу feederteam» вышла на первое место с 6 очками.


    Тур 2

    После жеребьевки попадаю во вторую зону, в которой кроме одно угла ближе к берегу ничего интересного не было.. но как оказалось по итогу тура, и результатам улова Ирины и Коли было видно, что рыба находится в центре. Попробовав подбурится к ним, никак не смог найти рыбу и уйти от нуля… начал ходить по свободным лункам в поисках... и на одной из таких проводках вынимаю одного мелкого окунька.. к сожалению это была первая и единственная поклевка за весь тур.. много чего перепробовал, и мормышки и ярусы.. но чегото рыбка не пошла комне.. (( было безумно обидно и жалко, что я потянул команду вниз, понимаю, что каждый бал был важен в итоговых результатах для нашей команды.. В итоге на взвешивании узнаю что у меня 8 место во втором туре.. хотя если бы поймал одну две рыбки и заработал нашей команде на пару балов меньше… то наша команда взяла бы золото… ((( но не хватка опыта в спортивной зимней ловли, что не дало мне разобраться и понять, как же ловить окуня и ставить его на точку когда он отказывается клевать и ловится… в общем подвел команду и повезло, что зацепились за 3-е место. Вот такие взлеты и падения за один день вышли у меня.. )))

    20140301_173932.jpg
    Спасибо Димашу, за то что принял участия за нашу молодую в мормышке команду и помог завоевать наши первые награды по зимней мормышке… спасибо Вити как моему постоянному сокоманднику и Витиному отцу, за то что вывезли меня на замечательное мероприятие. А также администрации фишинг.кз за прекрасно проведенные соревнования и выходной день..

    П.С. отдельный Рахмет Алмасу за поддержку и что болел за Талдык ))

    До встречи на жидкой воде…
     
    Ирок, KAS, Арчи и 12 другим нравится это.
  15. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    1 тур.

    Мне выпал первый сектор. При осмотре сектора, отмечаю два перспективных участка(ближний край и дальний левый угол). Ближний край занят, занимаю угол. Со старта бурю четыре лунки, три в углу и одну немного в стороне. В первую лунку кидаю щепотку мотыля и кормлю остальные... Возвращаюсь на первую лунку. После пятой проводки вижу поклевку, но реализовать не получилось... После второй нереализованной поклевки меняю снасть на 2мм шар золото и леска 0,065. Со второй проводки беру окушка. Короткая проверка соседних лунок, результатов не дала. Вижу в секторе ловит только край, но там и без меня протолкнуться негде. Решаю оставаться на своей точке... Два схода подряд заставляют нервничать(запутался в леске, сказывается отсутствие опыта ловли на больших глубинах тонкими лесками).

    На активную игру следует еле заметная поклевка. Что то тяжелое... Сход под лункой...

    Аян советует перейти в поиск... Кидаю в лунку щепотку мотыля и иду по своим лункам. Одна пустая поклевка и все. Возвращаюсь на первую лунку и с третьей проводки беру окушка. Решаю сидеть на месте. Две холостые поклевки. Меняю мормышку. На потяжке подсекаю и после недолгого сопротивления вытаскиваю окуня(84г). Настроение поднялось.

    Незадолго до финиша отделяю еще одного окушка..

    Взвешивание показывает второй результат в секторе. У Руса первый, у Димаша третий! Результат неожиданный!))))


    2 тур.

    Третий сектор. Бурю со старта две лунки. Одна на границе, другая вглубь зоны. Рыба клевать отказывается и глубина не маленькая. Начинаю бурить и искать рыбу по краю сектора.. Меняю мормышки... Вдоль границы сектора дохожу до Дэна и отжимаю у него лунку с которой беру одного окушка, потом тишина..

    Начинаю кормить первую лунку сыпухой.. начинаются поклевки супер осторожные.. холостые.. Получается зацепить еще одного окушка, который сходит прямо в лунке, затем еще два схода подряд!!! Ставлю самую мелкую мормышку(капля золото) и со второй попытки вытаскиваю окушка... Финиш. Итого у меня два окушка, результат неутешительный... Взвешивание показывает четвертое место в секторе....

    Командное третье место!

    Это наши первые командные соревнования по мормышке. Есть над чем работать, есть к чему стремиться и есть куда расти!!

    Огромная благодарность администрации Форума за очередной хорошо организованный ПРАЗДНИК!!!

    Большое спасибо моим сокомандникам, Димашу(dimash) и Русу(mengoi)!!! В последний момент, когда мы уже думали выступать в личке, Димаш вызвался заменить отсутствующего, по уважительной причине, Руслана Изтлеу и внес огромнейший вклад в завоевании бронзы Кубка Фишинг.кз!!! За что ему огромное спасибо!)))))
     
    Ирок, KAS, Nick и 11 другим нравится это.
  16. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    1 тур
    Выпала средняя зона, перспективный сразу вырисовывался участок на противоположной стороне от края, где был досмотр. Но так как досмотра ожидал последним, то и бежать только ради того что бы пробежаться не стал, а занял свободный ближний угол ко мне на который ни кто не рассчитывал. Второй флажок поставил у восточного края зоны. Во время проверки базовых лунок была только одна поклевка которую реализовал, к сожалению в дальнейшем ни одна лунка больше не откликнулась ни на прикорм мотылем ни на игру. Решил переместиться к южному краю в надежде подбуриться ближе к @Vitalka29 который уже набил свой мешок и был приятно удивлен свободному пространству :) где я и забурился, всех остальных своих рып поднял с этой лунки, под которой их удалось собрать и стянуть от @Vitalka29 постоянно докармливая мотылем. Во время ловли стала попадаться плотва не больших размеров, которых пытался отшугнуть от меня @Nick когда пулювал и шаталь мой лунка ))))) но к его сожалению у него это не получилось. В свою очередь я не смог догнать Витальку который ушел в отрыв с самого начала. После взвешивания мой результат второй в зоне.
    2 тур
    Жребий забросили меня снова в среднюю зону. В этот раз на досмотре расположился с расчетом на забег, в котором приняли участие @norman и @mengoi, как оказалось финишная точка у нас была разная и к намеченному углу прибежал один, после ко мне присоединился опаздавший @Nick который стал снова шатать мой лунка своим "пловом" и на какое то время ему удалось выбить меня из колеи замерами между нашими лунками, во время которых судья втоптал мою 0,065 леску в снег (перед этим я реализовал поклевку и откинул удочку на пару метром вытаскивая окушка). Послав пару бумерангов "добра" сопернику заметил, что в центре @Ирок аккуратно и не привлекая внимания поднимает уже не первую рыбку. Бегу и подбуриваюсь к ней, а тут уже и @Nick не заставил себя долго ждать, прибежал сломя голову боясь опоздать на раздачу окуней ))) и скажем в этот раз раздача была на его стороне. Несколько раз еще перемещался между лунками, закармливал мотылем и давленым опарышем, после чего собирал с каждой лунки по рыбке, в последнюю минуту вытащил последнего в новой лунке. Как правильно заметил @Nick, скорее всего я не правильно воспользовался углом и не раскачал его как нужно. В итоге закончил тур третьим в зоне.

    После подсчета очков наша команда "Весна" заняла 2-ое место

    В основном ловил на 2мм мормыху на 0,065 леске. Были моменты когда перебирал во втором туре и ставил мормыхи ярких цветов большего размера, но результатов данная суета не принесла.

    Выражаю благодарность своим сокомандникам @Surfovod и @Hunhuz
    Соперникам за борьбу
    Организаторам и судьям за отлично проведенные командные соревнования
    Спонсорам за предоставленные призы
     
    Ирок, Intruder, KAS и 10 другим нравится это.
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    mengoi и Vitalka29 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей