Мормышка 2014 (Алтынколь)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 дек 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    [​IMG]

    Затяжная теплая осень в наших краях препятствует нашему неуемному желанию выйти на лед и наконец то открыть твердую воду. И до объявленного ранее Кубка Fishing.kz остается все меньше и меньше времени. Но мы надеемся, что к указанному сроку на водоемах встанет надежный лёд и мы проведем очередной Кубок по спортивной ловле рыбы со льда. Продолжая традиции нашего сообщества, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении очередного турнира

    Кубок Fishing.kz по спортивной ловле рыбы со льда
    МОРМЫШКА 2014 (Алтынколь)

    Алтынколь непредсказуемый водоем, да в принципе как и все другие, и результаты прошлого турнира "Мормышка 2013" убедительное тому подтверждение. Шансы имеют все, и признанные мастера кивка и мормышки, и новички, впервые взявшие в руки спортивные снасти. Основная задача таких наших мероприятий - массовое привлечение людей к спортивному рыболовству, которое воспитывает в рыбаках совсем другое отношение к рыбе. И наши спортсмены, уже активно участвующие в спортивных мероприятиях как форума, так и в официальных соревнованиях, могут подтвердить, как у них поменялось мировоззрение именно по отношению к рыбалке и к рыбе.

    Приглашаем всех желающих на наш очередной праздник, который состоится 4 января 2014 года на озере Алтынколь г.Алматы.

    И пусть победит сильнейший!!!




    Спонсоры:
    - интернет-магазин Fishing.kz
    - магазин "Лавка рыбака"
    - магазин Big Fish
    - Торговая марка "Баили"

    Заявку скинули:
    1. @Danil
    2. @Coma
    3. @Nick
    4. @Slava Rybalov
    5. @norman
    6. @Surfovod
    7. @Clam_angler
    8. @Kassym
    9. @Solo_Lee
    10. @maxim111
    11. @valdis_z
    12. @babooin

    13. @mengoi
    14. @Митяй
    15. @klez
    16. @gone_fishing
    17. @Intruder
    18. @Hunhuz
    19. @Шелковый
    20. @Lokdan
    21. @Vitalka29
    22. @Малежек
    23. @piligrim
    24. @BATY
    25. @Валентин
    26. @Ирок
    27. @dimash
    28. @pokak
    29. @Дядя Ivan
    30. @себенауме
    31. @Костя
    32. @Олег Боргуль
    33. @Курбанов
    34. @Махров
    35. @vova_lee
    36. @Dimonrybak
    37. @Altei
    38. @Sultankhan27
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    mengoi, maxim111, Nick и ещё 1-му нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Ну что там с протоколом?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да и отчеты бы интересно было почитать... особо победителей!
     
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Победитель тут один, как он бегал, как он бегал. А у меня все нечаянно и сумбурно произошло
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хотел сказать призеры! Давай свой сумбурный отчет уже))
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    После кубка "Мормышка 2013" все были удивленны где же окунь(????),которого на этом водоеме в достатке,ссылались мы на все...не та погода,давление и т.п.
    После этого кубка все мои опасения подтвердились,
    на мой взгляд водоем АК слишком мал и не глубок для проведения масштабных соревнований по мормышке.Рыба просто забивается в углы где нет топота и шума,а вся что остается в зоне одиночно и хаотично передвигается по акватории.
    Все наработки,прикормки,размеры мормышек и наживки уходят на второй план.
    Единственное,что могло дать результат-это поиск.Чем я и занимался.

    Пробурив не один десяток лунок в первом туре нашел гамбузов,поймав 5 шт из трех лунок,но увидев,что у соседей есть пойманные окуни бросил эту затею и ушел на поиск окуня (около 2-ух часов) за,что позже себя корил,так как мог поймать гораздо больше(гамбузов).
    В итоге окуня я так и не нашел,а пять габмузов весом 28 гр позволили занять лиш шестое место в туре.

    На второй тур шел с мыслью ловить гамбуза сразу.... не тратив время на поиски залетного окуня. Но к сожалению его не нашел.
    После чего стал снова бегать и бурить,оббегал весь водоем, проверив огромное кол-во лунок я все-таки нашел своего карася весом в 100 грамм, который и принес мне победу.
    Гамбуза ловил на леску 0,05мм с мормышкой 1.8мм + половинка мотыля,карась был пойман на эту же снасть.


    Огромное спасибо организаторам и спонсорам за проведение соревнований.
    Спасибо Аяну,Андрею,Алексею,Людмиле,Мише и Саше за порядок и честное судейство!
    Спасибо Димашику за волшебный плов....
    Спасибо всем друзьям за поддержку....
    Спасибо участникам за честную борьбу...
    С уважением!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    АББА, Nick, Lyas и 5 другим нравится это.
  7. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Слава - красавелла! Поздравляю!!!
     
    Slava Rybalov нравится это.
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    0,05 - это жесть. Попробовал ловить на 0,08 и понял, что это минимальный размер лески для меня и только для глубин не более 4м.
    Окуню мы с Комолом в то же время мстили на Рузе. Парочке Комол устроил сотрясение мозга, надавав по башке балансиром :)
     
  9. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Хотелось бы все таки послушать начальника транспортного цеха взглянуть на протоколы
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    протоколы малорыбные и в целом удручающие, т.к. только 4 человека сумели отловиться в обоих турах (((
    последний раз я видел оригиналы протоколов сегодня днем на рыбалке, так что ранее чем завтра они вряд ли появятся тут.

    по своему "выступлению". выходил на лед абсолютно без тренировок, во многом наобум. наготовил чрезмерно снастей на все случаи, но пользовался тремя. яркая зеленая "поисковая" мормышка 3 мм на 0.08, основная рабочая 2.5 мм вольфрам латунь на 0.08, противокитайцевая 2 мм вольфрам латунь на 0.065
    первый тур: настрой на окуня. час мучал свои лунки, еще полтора часа бегал по своим и чужим и в последние полчаса ушел "на китайцев". клюют непрерывно, но поймать невозможно. как оказалось, то была толпа не "нормальных китайцев" по 9 грамм, а 4-граммовые чипиздрики. в итоге баранка.
    второй тур: настрой 50/50 на китайцев и окуней, но ни того ни другого не нашел в местах их потенциального обитания. опять час по своим лункам, полтора часа по своим и чужим и последние полчаса в том районе где на втором часу снял единственного китайца. за весь тур одна поклевка и одна рыбка.
     
    mengoi, KOKE, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо Всем за отличную компанию!:drinks:
    Спасибо Администрации форума за прекрасно проведенные соревнования!:fkz:
    Спасибо Димашу за отличный плов!:ok:
    Поздравляю Победителей! Слава действительно больше всех искал рыбу, бегал, бурил и заслуженно победил.:good:
    Теперь немного о грустном.
    Я согласен с Славой, что водоём действительно не для соревнований и результаты это подтверждают.
    Из 34 участников в первом туре отловились только 13 человек, во втором туре столько же. Причем по странному стечению обстоятельств, почти все кто отловился в первом туре и занял первые места, во втором туре оказались с баранками и наоборот, кто был с баранками в первом туре, во втором стали победителями. Уловы также были мизерные, в первом туре самый большой улов (по китайцам) был у Славы = 5шт., у остальных по одной и только у двоих по две рыбки. Во втором туре ситуация была похожа, три рыбы сумел уговорить победитель второго тура - Паша Сушков и у двоих было по две рыбы и остальные десять человек поймали по одной. Это говорит о малой концентрации рыбы в водоёме.
    Читаешь отчёты Павлодарцев о соревнованиях и сердце радуется - ловят по несколько килограммов за тур, а у нас что не соревнования, то ловля в "унитазе".
    Предлагаю: Перед каждым соревнованием проводить референдум среди участников, где каждый может предложить водоём по его мнению подходящий для проведения соревнований. Главное условие - это огромное количество рыбы, пусть это будут китайцы, но чтобы их было немерено.:hi:
    P.S. Понравилось нововведение администрации по разбивке зон. Было реально много места и каждый выбирал нужное ему место ловли.:good:
     
  12. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Так ждем в гости. Вот, на недавней рыбалке на этом водоемчике docent уговорил 23 кг. Правда, немножко холодно у нас, минус 30 за бортом в данный момент. Но гостей мы встречаем горячо.
     
    Nick и gone_fishing нравится это.
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Протоколы кубка
    1-ый тур.JPG

    2-ой тур.JPG

    Сводный.JPG
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Piraruka, АББА, Малежек и 3 другим нравится это.
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Поздравляю всех участников, а особенно победителей данного мероприятия!!!:champ:
    Огромное спасибо организаторам, судьям и спонсорам, все как всегда на высоте!!! :good:
    Большой рахмет Димашику за вкуснейший обед!!!:pop:
    Рахметище Сергею КзКарп и КОКЕ за поддержку, было очень приятно и тепло, слышать слова поддержки на холодном льду :drinks:

    Это была моя первая и теперь уже думаю не последняя рыбалка на льду, признаюсь честно зацепило:thumbup:.
    Писать про тактику, прикормку и т.д. и т.п. не чего, сами понимаете:)
    А про то, что рыбы мало было, хочу сказать, что это не беда!!! Нам ведь главное ни только победа, но и участие, встреча с товарищами в новом 2014 году, общение, новые знакомства и куча положительных эмоций!!! Да и к тому же, я считаю, кто хотел поймать, тот поймал, специально наблюдал последний час, не за кивком, а за Славой и просто ахе..л как он хотел победить - с огнем в глазах, он об бежал весь водоем, насверлил кучу лунок(я аж подумал что потопит нас:)), пробив их все, в общем он показал как надо ловить мормышкой(лично мне), ни кого не хочу обидеть, я думаю он не один такой, но просто наблюдал я именно за ним! Славка поздравляю ещё раз, красивая и трудовая победа!!!:drinks:

    Всех ещё раз с Новым Годом и приближающимся Рождеством, "Тагиииил"))!!!:s_19:
     
    Piraruka, Slava Rybalov, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Фотографии с кубка
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Piraruka, АББА, Slava Rybalov и 3 другим нравится это.
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Piraruka, Тиля, Almatte и 7 другим нравится это.
  20. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Как приятно видеть столько карпятников на зимней рыбалке. Даже Макса Сон на фото увидел. Хотелось бы высказать, в первую очередь, огроменную благодарность Аяну (Арчи) за то, что он есть и так много, вместе со своими друзьями-единомышленниками, делает для нас, рыболовов. Спасибо, Аяке!
     
  21. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
     
    Ержан и Slava Rybalov нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей