Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Ракушка и всякий донный мусор который встречается
    в наших водоёмах. Коряжник он же.
    Шнур бывает трётса о них.
    Или у вас не бывает такого? :)
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Судя по остальной заюзанной мной продукции Sunline - даже не сомневаюсь.
    Так что даже розовый цвет не смущает:)

    :(
    Лично у меня с этой задачей чудно справляется 20-25 см. шок-лидер из флюрика.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я ж вроде написал УЛ, какой коряжник?
    Проверку камышом прошел успешно.
     
  4. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Я с работы взял силиконовый спрей, водостойкий, не высыхающий. Так после него он тоже кажется как шелк. На прочность вроде повлиять не должно!! И все же буду тестить :))
    Существенный минус у любимой мною плетни все же есть. Это цена.... 73$...

    А скоко метров?
     
  5. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Просто Вы уже знаете, что я новичек в спининговой ловле. И я еще боюсь тонких шнуров.....прям фобия какая то :). А вдруг дерну как дурной от счастья, при поклевке. И лопнит плетенка :0
     
  6. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    В течение 4 дней вдоль и поперек потестил Nanofil 0.17.Итог заброс однозначно на 5+. Ни одного схода по вине обрыва на узле.Но вязать строго по инструкции на бабине. И после каждой рыбалки 2-4метра отрезать .Ракушка делает свое черное время.При длине спиннинга 2.28 CD rods 7-28. джиг летел на 70-80 метров.Если нужна дальность заброса и чувствительность nanofil -неплохой выбор.
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Взял себе 0,15, но пока не пробовал.
    Брал под жереха на палку 2,70 до унции
    Попозжа опробуем :)
     
  8. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Пользую нанофил второй сезон. Первое впечатление было неплохое - далеко летит, не перекручивается, крепкая, но в этом году появились вопросы - замучили отстрелы приманок, причем рвется на самой нити, а не на узле. Вяжу и пользую по инструкции.
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Цену нужно разделить на количество месяцев прослуживших плетней и тогда становится не так страшно! ;)

    Пользую полсезона PE от Gamakatsu G Power X8 0.14 мм тоньше волоса стоит как 4 бабины от Power Pro (60$), правда все же пользоваться нужно аккуратней чем обычной плетней, но в любом случае тот комфорт который дает тонкая PE при анимации легких приманок например на твиччинге не даст не одна толстая плетенка.
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да, читал на российских форумах восторженные отзывы о ней, однако вышла незадача: ни один из моих поставщиков в Японии слыхать не слыхивали о том что от этой фирмы бывают плетенки и лески...

    0.14 это стальной трос для УЛ:)
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так я УЛ не ловлю, у меня палка 7-21, и катухау Shimano Nasci C3000S (мелкошпульная)

    По Гамакатсу, честно говоря в японских магазинах не смотрел, но судя по тому что на бобине маркировка не японская в PE, а европейская в мм, смею предположить что делалась спешиал фо еуроп. :)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    с лодки хватит и тоньше, с берега 019 должно хватить. РР это я понимаю PowerPro? если оригинал то хорошо, если есть сомнения, то реальный тест может быть в 2 раза ниже.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Оригинал или китайская? Просто на оригинале размер не пишется, пишется разрывная нагрузка в lb, у меня весь прошлый год в пользовании была PP 15lb (прим 6.8кг), не разу не подвела вроде, хотя у друга точно такая же при мне на поклевке змеюги килов так на 3.5-4 просто лопнула, при чем не на узле, хотя может где узелок был не заметил?

    Я думаю в пределах 15-20lb при условии ловли с лодки вполне!

    Просто тут разница есть в лодочной и береговой ловле, если к примеру при ловле с лодки змеюга и успела уйти в траву, то как мне объяснил Nick можно просто подплыть к этому месту и достать рыбу, если же ловите с берега в аналогичной ситуации, то тащить придется змеюгу + килов так от 5 до 10 травы!
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Как шутит один мой друг, оригинал PP бывает только там где ее производят! :) а там в мм размер не пишут, и метраж на бобине пишется в ярдах!
     
  15. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Вот такое обозначение на упаковке
    10 LB 300 YDS
    15 LB 300 YDS
    Покупалась не в РФ
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну я про это и спрашивал. вы просто в начале дали размеры в мм! :) Судя по размоту смею предположить что вы успели урвать их на кабеласовской распродаже, блин, а я не успел! :drinks:

    Только один момент если вы именно про эту плетню говорили то я вас поправлю:

    10lb - разрывная нагрузка 4.5кг
    15lb - разрывная нагрузка 6.8кг
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

  18. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Ну так и есть, что я сразу данные не те вписал :drinks:
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не понял? По ссылке вот что:
    [​IMG]

    100lb 300yds

    По крайней мере мне пока не встречалась РР из Штатов с европейской маркировкой.



    10 лбовая слабовата, 15 пойдет, но желательно чуть укрупнить. Хотя по практике меня 15 лбовая ни разу по змею не подвела.
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    [​IMG]

    для европейского рынка все в метраже
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей