Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Портится. Я проверял:cray:.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Спорить не буду... я только своё мнение высказал и по своему опыту сужу...
    испортить можно любой шнур и причин так же может быть очень много.
     
    daur6210 нравится это.
  3. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    я хоть и новичок в спининге,но то что японопроизводители делают говно шнуры а вот шнур с Али за 1000тг с китайкорнями лучший,это меня реально повеселило:)

    ещё шутки будут?
     
    daur6210 и Danil нравится это.
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Шнур м.б. и портится на шпуле, но не на столько чтобы это заметить...
    Беру большие размотки, 150-180-200 м., мотаю целиком . "Взлохмаченные" концы отрезаю , как участок устает весь, перематываю в обратную сторону(обычно в конце сезона или перед началом нового) Три сезона для такого использования это нормально. Есть шпуля, которая в следующем году переползет в 4ый сезон.

    "Испорченности" особо не заметил :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Гниет бывает, от хранения зависит.
     
  6. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Какие шутки:)? Уже писал ранее, японошнуры боятся контактов с водой:wacko:. Возможно все дело в материале плетенок. Да, у PE шнуров(японских) лучше вылет, они более гладкие, но очень быстро теряют прочность на разрыв. А китайшнуры, наверное, на основе американского материала Spektra Fiber из которых делается Power pro, уж очень сходны их характеристики. Плетенки ПП (все знают) очень долго служат.

    Пы.Сы. Тоже считаю себя новичком в спиннинге.
     
  7. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Повторюсь.San Line Super Pe 8 Braid брал прошлой весной. Новая на разрыв 5кг. Через пару месяцев, летом, проверил - порвалась на 2,5кг. Быстро гниет однако.
     
  8. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Еще шутки. Не всегда, то,что дорого - лучше. Посмотрите видео. Чел сравнивает бюджетный спин за 9т рублей Zetrix Ambition-X с топовым удилищем за 39т рублей Graphiteleader Vivo Prototype.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  9. Nick

    Nick гедонист

    Так можно сравнить и карповую палку с поплавочкой, и ультралайт бассовый с арийным.
    В чем смысл сравнивать настолько разные палки на разных шнурах и катушках?
    Мягко говоря неумное сравнение.

    По одному неудачному японошнуру не надо судить обо всем стаде.
    8-жилки япцы делают самые разные, в т.ч. и для безабразивной среды.

    Супер пе примерно такого же качества как хорошие китайские веревки, наценку за имя никто не отменял.
    Однако, у меня касткинг 8-жильный после первой рыбалки вместо яркозеленого стал желтым. С супер пе такого не было.
     
    Vitaliy Kozhushko и daur6210 нравится это.
  10. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Вообще не корректное сравнение, тест, длина, шнуры разные.
     
  11. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Повторюсь. Помимо вышеназванного Sun Line Super Pe 8 Braid. Шнуры в которых разочаровался: Varivas — Avani Sea Bass Premium PE, VARIVAS AVANI SEA BASS MAX POWER PE, YGK G-soul Upgrade X8, Sunline Super PE. И судя по отзывам в инете, не токмо я.

    P.S. Касткинги конечно не айс(толстоваты).Может с Волжанкой все срастется.
     
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Насчет сравнения.Во первых,оба удилища позиционируются как джиговые. Во-вторых,тест у Зетрикса 9-33г у Виво 8-35г(я думаю отличие не ужасно большое). В третьих, Виво короче на 16см, что в плане тактильной чуйки не в пользу Зетрикса. Посмотрите ролик внимательнее,примерно с 19мин 30сек. Там, он ставит на Зетрикс катушку с Виво, то есть шнур тот же. И самое главное, одно из самых важных качеств джигового удилища - сенсорность, получается у них сопоставима. Так зачем платить больше(особенно в кризис)?

    P.S. Эта инфа для размышления - простым рыбакам. К крутым не относится:).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    Wolf8 нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В кризис можно посмотреть на Волжанку а конкретно на Спрут, хороший бланк, фурнитура seaguide (как у зетрикса)) ) и тд.
    От себя добавлю, что зетриксы могут стоить в разы дешевле...
     
    daur6210 нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    Авани сибас 4-жилка, третий сезон полет нормальный, доволен полностью.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Какбэ кроме теста (зачастую виртуального) и позиционирования у бланков есть много других свойств ;)
     
  16. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    :hi:
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Ну конечно пост про то как зетрикс виву прототип уделал это даже лучше чем китайско японские шнуры))))

    Маркетологи зетрикса не перед чем не остановятся, даже волжанка себе такого не позволяет)))))

    По теме джиг мэн второй сезон полет нормальный, дайва ранее три сезона послужила
     
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Взял Волжанку Sensor Small Game X4 0.09mm/8lb. Толщину оценить точно не могу, но визуально, однозначно тоньше, чем #1 YGK G-soul Х8(у меня тоньше нету). Померил разрывную: на безузловке 3,2кг то есть 7либров. Заявлено 8, но разницу спишем на мой допотопный инструментарий. На двойном паломаре 2,7кг. В общем шнур мне оченна нравится:good:.
     
    Nick и KoMoL нравится это.
  19. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Ваш праведный гнев умиляет. Можно вопрос: волжанка круче зетрикса?

    P.S. Моя русский плохо понимай:). Может грамотно пишется: ни перед чем не остановятся:)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  20. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Screenshot_2017-07-22-18-56-46.png
    Подскажите в двух словах, что означают эти цифры, и какую лучше заказать под змееголову?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей