Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    наверное)
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати, мжт в шапку темы под спойлер такую табличку повесить?

    nikolaw2_enl(1).JPG

    и Таблица для подбора флюрокарбонового шоклидера к РЕ шнуру.
    tabl(2)-500x298.jpg
     
    WWW.RU нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хотя все это по моему субьективно... сколько этих табличек вижу, везде разные данные)))
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Мое ИМХО)))
    В прошлом сезоне купил YGK PE Line G Soul Super Jigman X8 200 м P.E. 1, 20lb http://www.ebay.com/itm/YGK-P-E-Lin...506?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20f91bd212, отловил им в течении пары месяцев мультипликаторным комплектом, да и закинул это дело в дальний угол, т.к. баловался с другими снастями, на выходных опять достал мульт с этим шнуром и решил им немного покидать, так сказать протереть полугодовую пыль и размять руку, выезжаю на водоем (кое где на Ишиме уже появляются участки открытой воды) привязываю флюр и груз головку 10 грамм с офсетом и 3-х дюймовой прошлогодней Аваруной делаю замах и приманка перелетает на противоположный берег и повисает на дереве, ну мне то что у меня же шнур с разрывной нагрузкой 8 кг., начинаю дергать (обычно или отламывается ветка или разгибается офсет), и шнур как-то так без особого усилия легко обрывается, в месте узла, ну что-же думаю видимо что-то передавил или неправильно привязал, повторяю процедуру и начинаю привязывать флюр к шнуру (пользуюсь узлом Олбрайт http://www.myfishinghome.com/knots/albright-knot/, ни когда меня не подводил) и в момент затягивания узла опять так легонько дергаю за шнур, и он так очень легко рвется опять в месте узла, начинаю психовать и пробовать другие известные мне узлы Паломар, Клинч, Уни на них также шнур рвется руками без особого усилия, ничего не понимаю почему относительно не плохой и не очень дешевый шнур с разрывной нагрузкой в районе 8 кг. так легко рвется на любом узле, может он ка-кто самоиспортился, может производители что-то перемудрили, а может это брак. Не ожидал такого от именитого производителя, смотал плетню обратно на бабину и для себя сделал выводы.
    Но все равно хочу здесь написать такую фразу "Не тратьте понапрасну свои деньги на это ГОВНО"
    Sunline рулит)))
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  5. Nick

    Nick гедонист

    Каир, а у тебя давеча не такой-же YGK рвался как гнилой? :mda1:
     
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я вот еще двоих знаю кто его намотал, будем следить за матами
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Санлайн санлайну рознь.
    Смолл гейм за 70 баксоф оставил такие же говняные впечатления. Каст эвей (дешевле кстать) - сугубо положительные.

    Причем смолл гейм так "гнило себя вел" будучи нульцевым. А каст эвей на шпуле сезон хранился - и все гуд.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У меня Смолл гейм оч хорошие впечатления оставил, два сезона им отловил, не знаю в этом году будет рваться или нет, еще не тестил... а так на второй сезон он мне несколько оч норм рыбок приносил, как на соревах так и на тренировках...
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я для себя определился - больше я на то
    Я щас даж на UL и XUL не вижу смысла ставить меньше 8lb, так что следующей снова намотаю каст эвей 10lb. Им хоть покорчевать можно:)
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    )) Знаю кому каст эвэй не нра на мясорубках, что в принципе и понятно из названия :)

    А так да, каждому свое)))
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не у меня апргэйд пе был, но я же его целый год гонял. В прошлом году я на нем бревна привозил. Видать гниет быстро. А вот россияне очень хвалить яматоя резин шеллер, типо крут и все такое, купил, он рвется аж капец, видать сгнил на складе. Мы же берем и не знаем, где он хранился и как и сколько времени назад он был выпущен. Санлайновские шнуры, кроме каставэя, тоже через полгода стали рваться.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    У меня YGK G-Soul SS стоял на двух катухах, на 2500 достаточно активно юзался, так вот через год перестал держать узлы, на 3000, практически не юзавшемся, держит будь здоров. Megabass после более 4-х сезонов вполне гуд.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    по смоллгейму #0.3 только положительные впечатления по окуню и форели. старый еще не износился, но про запас взял еще бобину.
    но еще большие положительности по дайве турнамент, что по 0.12 за кажись 3 сезона, что по 0.1 салатовому которому второй пошел.
     
    Surfovod нравится это.
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А че с названием?
    Типа ж "дальний заброс" символизирует
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну как бы плетня более направленна на Кастинговую ловлю, тобишь не мясорубками, поэтому более жесткая :)
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Та ну. Не направлена она вродь на кастинг. И не жесткая она.
    Название олицетворяет "дальний заброс", а не кастинговую снасть
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну каждому свое))) Прост по оч многие кастингисты именно ее под каст рекомендуют...
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    голубая плетня не пацанская. розовая пацанская :gigi:
     
    babooin и KoMoL нравится это.
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Имхо это потому что скользкая очень, и вылет отличный, а в кастинге это важно:)

    А торнамент по отзывам тоньше каст эвея той же разрывной нагрузки, но и менее прочный
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    И ваще эт морской шнур, нефига им по пресной воде ловить
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей