Мангал, коктальницы...

Тема в разделе "ФишМаркет", создана пользователем abv, 6 апр 2012.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну подкалывать меня конечно не обязательно,пока не решили.Делать или нет. Такие мангалы делают из "тонкого"материала,т.е. 2мм-макс 3мм. А его соответственно "ведёт"при нагреве и остывании. В результате такие мангалы недолговечны. Не хотелось бы в свой адрес слышать неприятные отзывы. Ну а делать мангал из более "толстого"материала-увеличиваем вес. Вот и думаем,как сделать лучше.
     
  2. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    пусть будет из толстого железа,главное правильный,я как-то еще в советские времена видел подобный мангал,вроде на заводе Кирова делали,тяжеловат..,но за то время, сколько мы в табаксовхозе сидели,он ничуть не испортился))а хозяин говорил,что пользуется им уже пару лет,так что по-поводу "дипломата",я тож в теме,если можно,ну и,конечно если цена адекватная))не 100500))))шучу)
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    По поводу "дипломата".Не умею рисовать в компе,есть намётки,как сделать лучше. Хочу спросить. Какой размер мангала вы хотели бы?Мы планируем около 60см длина,20см ширина,и см 20 высота. Думаем,как лучше их скрепить По идее для природы самым оптимальным было бы два листа на кольях.Под любой размер шампура.Вбил в землю и жарь.
     
  4. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    там было так: на днище ушки приварены,на боковинах...млин как назвать-то)))вставки? короч фигня,которая в эти ушки вставляется(приварены или сразу вырезаны,не помню))) ну вылетело из башки,сорь)) на продольных по три уха,на боковых два,на боковых и продольных приварены два,три отлива(нароста) для укладывания решетки. снизу типа гладкой арматуры длиной около 3-4 см,на них насаживались трубки(они же ножки),снизу в трубках заглушки,чтобы земля не набивалась
    как-то так)))сорь за сумбурное и непрофессиональное описание)
    а длина была где-то на 10 палочек примерно,что-то около 50 см,ширина 20 более,чем достаточно,глубина 20 см не помню,наверное да,общая,решетка посередине
    можно еще подумать,для сброса пепла,одну боковину покороче сделать,можно не заморачиваться
    если интересно,встретимся,нарисую))рисовать в компе тож не умею)
    тел. в профиле
     
  5. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796

    Тоже не художник. Свой сделал по готовому, где-то размеры должны быть, если найду скину. Там основное -это порубить металл и загнуть. Ещё навесы нужны, 8 шт., можно с прутка сделать, можно купить. Ну и отверстия для золы насверлить. Ножки у меня из трубки, на прототипе они прикручивались, неудобно, я сделал просто вставные, вварил кусочки трубы большего диаметра, теперь легко "входит и выходит!"(С)))). Кстати для стола такие же, чтобы не париться.

    тыц
    тыц
    тыц
    Есть и такой, для особых случаев. :)
    тыц
    тыц

    Летом так вообще всё просто! Вот например -трансформер! :rofl:
    Ножки от стола + подставки под спининги.
    тыц

    Высота от углей до мяса тоже кстати регулируется, ударом топора по подставкам. :rofl:

    ПыСы Ух ты! Так у меня оказывается аж три мангала в арсенале! :)
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    У меня сделан из тонкого металла , пользую уже лет 10 точно ( ну не каждый день конечно) , если интересно могу сфотать , только не раньше субботы , он у меня в гараже и раньше я не попаду туда !
    зачетный девайс !!!
     
  7. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796


    Двойки там за глаза хватит! Три зимних сезона, каждые выходные жарим. Боковые стенки не ведёт, только дно, то что с отверстиями. И то я по всей длине пару арматурин снизу приварил, повело малёха, совсем некритично.
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    На рыбалку я бы такой заимел
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Сделаем,не проблема. какой захотите
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я подобный юзаю, быстро очень ведет его, на даче так валяется...
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    я о том же
     
  12. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Подкалывать вас и в мыслях не было. Вы написали, что уезжаете и после 3 октября что-нибудь придумаете. Я и спросил. Где ж вы подкол увидели? Я к вам обратился, т.к. регулярно бываю на Баян-Ауле и вижу там привлекательные с виду дипломаты. Но сумлеваюсь в их качестве. Вот и решил у Вас узнать - вдруг у вас качественнее и дешевле (ну или хотя бы сравнимо по цене). А вы... Нэхарашо...

    Ради интереса, как окажаетесь там, обсмотрите подробно такой мангал. Может поймете, что можно такой же с 5мм железа сделать. Просто может размеры немного изменить... А вес такой штуковины особой роли не играет - мне ж его не в рюкзаке тащить.
     
  13. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Мне бы хватило в длину и ширину ровно столько, чтобы поставить на мангал 1 форестеровскую решетку для мяса. Ну + еще сколько-нибудь пространства для горящих дровей. Высота неважна, тут можно сэкономить для снижения веса.

    Немного не согласен. Ведь по любому нужно с собой возить эти самые 2 листа, таскать их в чем-то и париться с кольями, что может быть проблемой, если не пользуешься железными подставками для удочек, а рядом нет нормальных деревьев или кустарника.
     
  14. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Добрый день,
    Надо изготовить и установить решетки на окна. Не красоты ради, а защиты от воров. Возметесь?
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Весна время шашлыков,тема опять актуальна.Скидки тоже
     
  16. Deman

    Deman Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    ДД. а компактные складные делать случайно не начали?
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    так никто и не заказывал.Просто поговорили и всё
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Андрюх, так ты сделай, реально будет востребован.
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Андрей. У отца 2 мангала с завода Кирова.складные и не ведет. Вес оптимальный. Могу попросить для образца на изготовление.
     
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если сможешь взять- позвони,обязательно посмотрю.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. VALI
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.843
  2. Big Fish
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    10.325
  3. Huntaa
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    11.377
  4. dimash
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.604
  5. Huntaa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.114

Поделиться этой страницей