Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я тоже предполагаю, что попал в кость и не пробил. Ну и шпулю я пальцем прижал, чтобы глубже в репей не ушел.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

  3. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    @Nick спасибо за шаринг, а то самому все никак руки не доходят.
     
    Nick нравится это.
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    [​IMG]
    5.730, 94 см.
    Суммарный вес двух самых крупных - 10-ка.
     
    Vitalka29, РЫБАкоп, Surfovod и 11 другим нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    ох и болотина за спиной. какова глубина в этих зарослях?
     
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    кстати, через неделю жду пополнение по фрогам, надо испытать.

    цена 3050
     
    Nick нравится это.
  7. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Возле берега сейчас примерно метр. Но воды очень много - сразу за моей спиной по идее есть дорога, по которой мы сюда приезжаем летом. Она сейчас под водой, там чуть ниже колена.
    Змей стоит метрах в 20-ти от берега, где метр-полтора и при нормальном уровне начинается прибрежная растительность, и, главное - шастает карась.
    Очень много мелкого - до кила-киладвести. Выжрал всю лягушку, которой тут еще две недели назад было просто валом.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    а по фото такое ощущение что там сантиметров 20 глубина, максимум полметра.
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Нееее, этот камыш примерно по грудь или чуть выше. А сейчас, в половодье - торчат лишь верхушки.
     
  10. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Хорош змей. На какую лягушку взял? Какая проводка?
     
  11. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Слав, этот влупил на Molix Frog, был сход еще одной запятеры уже у самого берега - на Rodio Craft Bomber Jr.
    Было четкое ощущение, что он взял бы на что угодно. Потому что вся рыба, что мы нашли, либо брала сразу, без соплей, либо не брала вообще ничего.
     
    Slavanew и daur6210 нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    а на китайском сайте алиэкспресс клали юань на дорогие лягушки, и предлагают не менее ловчие по ценам в несколько раз меньше :)
     
    CrazyFisher нравится это.
  14. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Да в принципе китайские лягушки хорошо работают по змею.
     
  15. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    В этом году начинаю осваивать кастинг по змею , для начала взял палку Shimano Best Master 20-50 DX и катушка Abu Garcia silver max.
     
    InvictuM, mengoi и Slavanew нравится это.
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Всем здравствуйте!
    Очередные экспериметы с экшен-камерой продолжаются.
    Резкое падение воды на наших основных змееполигонах, связанное с началом поливного сезона риса и хлопчатника, вынудило придти к решению сорваться в этот раз на маленькие незарегулированные озера, где крупного змея крайне немного, но зато он не так сильно зависит от сельхозжизнедеятельности. Что из этого получилось - в коротком видео-отчёте.

     
    Ватсон, Piraruka, Facile и 3 другим нравится это.
  17. Nick

    Nick гедонист

    "сошел блин!" ... "зараза" ...
    походу озвучка студийная :)




    я вот чем больше ловлю, тем больше убеждаюсь в том, что змею глубоко пофиг на нюансы приманки.
    большая/маленькая (65/50 мм), пузо яркое/темное (белое/шартрез или желтый/черное) и достаточно.
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да неее, я просто намедни выложил видос в формате 16+ о ловле жерешка пиписечного, где мелочь задалбывала. Мне на форуме сказали ай-я-яй.))))

    Насчет приманок, Коль, у нас в разных озерах предпочтения конкретно разнятся. Вот прямо кардинально - что-то безусловно рабочее может молчать как рыба об лед, что-то посредственное отлично ловить в другом месте. У меня в кармане их с десяток всегда поэтому.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    может тут ключевое слово "в разных озерах"? т.к. у нас все одно Капчагай и только разные его заливы.
    по озерам чет в этом году не было ни желания, ни необходимости змееголова искать.
     
  20. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Почти наверняка.
    Вот весной в болотине клевали пятюни да шестеры, вода ушла - и даже двушник стал удачей. Поэтому приходится кататься, искать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей