Лещ

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 15 фев 2012.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    считаю необоснованно обнесенного вниманием леща зимой,
    рыбалка крайне специфичная,
    добыть леща зимой, тем более крупного - трофейного, крайне большая удача,

    знаю точно что лещатники повадились на Курты,

    но самый крупный и близкий лещ на Капче,

    кто ловил?, на что ловил?, поделитесь опытом 8)
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    откуда такое мнение. не отрицаю что сравнив такой водоем как Капч и Курты можно сказать что плавает в капче самый крупный. а вот добытый можно и поспорить
     
  3. enjik

    enjik Пользователь

    Сообщения:
    104
    хоть и не близкий но крупный лещ (около 1 кг) был пойман на Улькене в прошлый
    выезд, жаль фотки нет.
    на капчике и на куртах как то не довелось его ловить.
     
  4. DBSH

    DBSH Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    на 4-ой насосной у местных в сетях в прилове было много среднего леща 500-700гр, глубины 15-20 м. На вопрос ловят ли здесь целенаправленно леща на мормышку ответили что здесь так никто не ловит, якобы не идет на мормышки
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У меня по лещам в этом году 2 шт всего... так сказать в прилове попадались... подлещиков менее 15см не считаю... их было валом...
    Один на улькене и один на карерах... считаю что случайность...
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тоже интересна такая идея ловли крупного леща на Капчагае.
    Поинтересуйся у своего знакомого, где и на каких глубинах он уже пробовал реализовать свою идею.
     
  7. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    в ютубе полно роликов по ловле крупного леща зимой. к примеру:
    http://www.youtube.com/watch?v=-8xod2HMi1k

    мое ИМХО, его нужно прикармливать 1-2 дня, и в определеный период он начинает клевать несколько часов
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    пробовали на больших глубинах до 20м, пробовали в полводы, результата пока нет,

    крайне отличается кормление как и ловля летней рыбы от зимней, согласитесь,
    за частую крайне резко питание рыбы сказывается на ее ловле,

    к сожалению у меня нет живых примеров с целенаправленным ловом именно леща, именно зимой, к тому тему и создал :)

    голые предположения :bygaga:
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по мне так у нас с обилием воблы леща ловить надо только на больших глубинах иначе будет докучать первая... и в виду своей осторожности лещ тупо не будет успевать подходить к наживке... так же имхуется мне что кормить надо прикормом с большим количеством мотыля и резаных червей... на них же и ловить... при том при всем чтобы насадка т.е. мормыха или крючек лежали на дне... на куртах обратил внимание что все лещатники ловят строго на поплавок и редко когда на кивок...
     
  11. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Лещ осторожный и капризный, не то что безбашенная вобла :bygaga: Мне не попадался лещ, только маленькие подлещики, всех отпускал.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    о том и речь... леща интересно поймать как факт... т.е. переиграть его... а вот в гастрономическом плане мне лещ не очень нравится...
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    лещ и собирает все содна, так что именно по дну и отлавливать. поплавок вообще менее предпочитаю, хотя поклевка лещевая именно на поплавке хорошо заметна, после поклевки он сразу ложится. а кивок в это момент просто можно пощелкать. На куртах как то было дело неплохо отловились, а в этом году так и не спланировал :bygaga:
     
  14. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Да, неплохо отловились. И на что ловили?
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    есть хитрости канешна, но и не без везения. что то сугубо интимного или нестандартного не применяли, просто есть определенные навыки, выбор глубин, времени когда встал лед и пр., а если честно я сколько зимой был на куртах, тока по лещу там и отлавливаюсь, или практически полный 0 или :bygaga:
     
  16. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Уважаю рыбаков, которые целятся на что-то и ловит ее. :bygaga:
    Хотя секреты не выдают :thumbup:
     
  17. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Если лещ зимой находится в той же местности ,где и весной, то я знаю, где его место, где он обитает, вот только не ловил его зимой никогда!!
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    что мешает попробовать?
    по теории в холодное время, лещ скатывается в ямы, где и жирует!
    :bygaga:
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Пока, есть возможность ловить судака, лещ пусть жирует и ждет, когда лед начинает портится, т.е. уже опасно ходить далеко, можно попробовать и леща попытаться половить!!
     
  20. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    одно скажу, рано ещё для куртинского леща. как время придёт, ar4 я те позвоню и махнём
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей