Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Саныч, чем тогда объясните что самоснаряженный той же "говенной" Анновской дробью патрон замечательно валит дичь? Да и заводской Анной многие знакомые охотники очень успешно стреляют на охотах? Может дело не в дроби? ;)
     
  2. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    А что значит замечательно? Многие пишут, что за подранками бегают, да и вроде по фоткам виден в Анне явный недовес пороха и неразрезанные контейнеры, сам часто находил нераскрытые контейнеры. Это получается один раз стрельнул например фазана с 10 м или непопал или мешок с фаршем, а если раскроется один лепесток то снаряд уводит немного в сторону, вам при отстреле с упора по мишеням такое попадалось? Между прочем качество Анки скачет от партии к партии, я тоже бывало ей стрелял, бывало как я уже говорил живит, а бывает и мертвит нещадно с жестокой отдачей :drinks: . Кстати никто не задавался вопросом, почему боеприпасы продают по разрешению, а на патроны Анна его даже не спрашивают? Скажу почему, потому, что на хлопушки разрешения не требуется. :clapping:
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Саныч, тут ты не прав без разрешения тебе даже пыж от Анны не продадут :)
     
  4. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Чесслово прихожу в Аню, дайте говорю два, а у меня разрешения ниразу не спросили.
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Странно, меня постоянно спрашивают, мало того данные в журнал записывают
     
  6. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    С меня оди раз потребовали разрешение на Шевченко-Чапаева и в журнал записали, а в других магазинах почему-то ничего не спрашивают и никуда не записывают :drinks: .
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Санычь ты прям как Штурман Вася у него тоже озик не виснет. :db: В анну давно заходил, до реконструкции там точно ни чего не спрашивали, а теперь да, всё как положенно.

    Санычь может мы с тобой пойдем вследующий раз ружо покупать глядиш прокатит :drinks: :clapping: Бывает, такое это всё от невнимательности, а потом трагедии :rofl:
     
  8. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    В Коргане постоянно разрешение просят показать, в Анне честно сказать неразу небыл
     
  9. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Здорова Stanislav, кстати Штурман Вася красавчег :db: у него и Анка стреляет, и Ежик не виснет,(а у меня Ежик виснет), все потому, что у Штурмана карты крапленые (шутка), просто он карты как я понял оптимизировал и сделал их более адаптированными для навигатора (обрезал, почистил, уменьшил разрешение)
    Ружье купить, да всегда пожалуйста, но только за ваш счет! Насчет трагедий учите мат.часть и будет вам счастье.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Санычь я же это в общем, обрисовал, а насчет карт да и анновских патронов точно, хотя Сюрф на пострелушках стрелял с меньшим зарядом пороха не по стандарту и результаты просто отличные, поэтому снаряжать лучше самому, тогда точно знаеш, что и как и чем.
     
  11. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Я тут с одним товарищем объяснялся на счет результатов смотри тут скорость может быть хорошей а резкость низкой, но при хорошей осыпи, надо резкость проверять в месте воздействия снаряда дроби, то есть на цели (досточки!). А самокрут все равно лучше заводского барахла, однозначно!
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А я об чем рабщу, кручу крутил и буду крутить, ещёб комплектухи бы нормальной побольше.
    Спасибо модератору за понимание, а то сам понимаю что стоит перенести в общалку но ручки то шалят :) , да и в обычную общалку это не перенесещ.
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    не упоминайте штурмана Васю в суе. :drinks: :D Про озек, так у вас и остальные карты такие? :D А про разрешение правда, мну обычно тоже патроны без разрешения продают, а вот к нарезняку иногда спрашивают.
     
  14. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    У нас в Астане тоже не всегда спрашивают,может видят кто новенький,а кто запомнился.Про нарезняк глухо,просят постоянно разреш.,хотел купить на мелкан,показываю свои на 223 и 308,ни фига не продали.
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это так к слову, просто тогда меня это сильно позабавило, что озик не виснет, а оказалось что карты просто подрезаны может оно и так, но я остаюсь при своем мнении. А насчет продажи патронов лично у меня всегда разрешение спрашивают ведать на бандита или на не охотника похож :drinks:
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А мне вообще все сугубо фиолетово. :)
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Забавно. А насколько д.б. упитана курица?
    Надо запомнить - "Коэфицент проникновения дроби в мясо" относительно сухой доски О. Пойду формулы выводить :D
     
  18. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    На гладкоствол и комплектующие не спрашивали разрешение ни разу ни где (Алматы,Тылдыкурган).
    На нарезняк,где знают в лицо там не спрашивают.Где не знают достаточно копии.Если один раз записали в журнал,могут продать и без него по этой записи.
    На другой калибр не продают.Что записано в разрешении и только.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ОФФ.
    Охотить будет так: Тра-та-та-та-та.... Магаз там боольшой :drinks:
     
  20. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    ну насчет трата та. Эт врятли(С)Белое сонце пустыни. :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей