Кубок РК по фидеру 26-27 мая 2012г

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Sergey R., 20 май 2012.

  1. Sergey R.

    Sergey R. Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Дорогие друзья!
    Приглашаю команды областей и городов Казахстана на Кубок РК по фидеру , который состоится 26-27 мая 2012г в Карагандинской области г.Темиртау
    С подробной информацией по предстоящему Кубку РК можете ознакомиться в положении.
    Ждем Ваших заявок.
    С уважением,
    Председатель Карагандинской областной Федерации Рыболовного Спорта
    Рот Сергей Робертович.

    «УТВЕРЖДАЮ»
    Президент ОО «Федерация спортивного
    Рыболовства Республики Казахстан»
    ________________________Ботабеков Р.Б.
    «______»__________________20______г.



    ПОЛОЖЕНИЕ
    Открытого лично-командного Кубка РК
    по ловле рыбы донной снастью (фидер)

    1. Цели и задачи.
    1.1. Популяризация рыболовного спорта в Республике Казахстан.
    1.2. Выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта и формирование сборной страны для участия в международных соревнованиях.
    1.3. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охране водных и биоресурсов, пропаганда активного отдыха и непримиримого отношения к браконьерству.
    1.4. Проведение судейского семинара для подготовки новых судей в данном виде спорта и отработка их навыков на практике.
    2. Организация соревнований.
    2.1. Подготовка и проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом Федерации Рыболовного Спорта Карагандинской области под руководством исполнительного директора Федерации Миллера А.А. и Главной судейской коллегией ФСР РК.
    3. Время и место проведения.
    3.1. Соревнования проводятся 26-27 мая 2012 года на Самаркандском водохранилище города Темиртау (20 км. от Караганды).
    4. Участники соревнований.
    4.1. К соревнованиям допускаются все желающие члены ФСР РК в возрасте старше 16 лет, заплатившие взнос в фонд соревнований и годовой взнос в ФСР РК.
    4.2. . Состав команды: 3 человека независимо от пола, по возможности запасной спортсмен.
    5. Регистрация.
    5.1. Предварительная регистрация проводится по тел: 8-7212-35-38-73 или 8-701-651-82-06, также можно зарегистрироваться, отправив заявку на e-mail: natler-denler@mail.ru. В заявке указываются все члены команды, в том числе и запасной спортсмен и представитель (капитан команды), Ф.И.О., пол, год рождения, группа крови, спортивный разряд, адрес, телефон, допуск врача.
    5.2. Регистрация заканчивается в 09:00 часов 26 мая 2012 года. Команды и спортсмены, не подавшие заявки до указанного срока, к соревнованиям не допускаются.
    Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
    5.3. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и членский билет ФСР РК. Для получения билета иметь фото 3х4 и ксерокопию удостоверения личности.
    6. Правила проведения соревнований.
    6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами ФСР РК. Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной снастью: снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище длинной до 5 метров с пропускными кольцами, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Ловля осуществляется одновременно только на 3 удилища на команду. Не более одного крючка на удилище. Количество запасных удилищ не ограничивается. Для изучения рельефа дня разрешается применение маркерных поплавков. Удилища могут быть расположены на подставках.
    6.2.Соревнование проводится два дня в два тура. Продолжительность тура 4 часа.
    6.3. Все участники равномерно распределяются (путем жеребьевки) в трех зонах по одному участнику от команды в каждой зоне. Площадь зоны определяется из расчета размера сектора не менее 10 м. по берегу на одного участника. Количество секторов в каждой зоне устанавливается по количеству участвующих команд. Размер зон вглубь берега от уреза воды не менее 10 метров. Зоны и сектора нумеруются слева направо. Ширина нейтральной полосы между зонами – не менее 5 метров, и позади секторов- 10 метров.
    В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований. В каждой зоне находится один участник от команды. Жеребьёвка проводится перед каждым туром. Согласно жребию спортсмены получают нагрудные номера. Первая цифра номера означает номер зоны, вторая- номер сектора в зонах.
    6.4. В зачет принимается только карповая (нехищная) рыба любого вида и размера.
    6.5. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать не более 5 кг сухой смеси за тур, включая грунты и балласты, не более 1,0 кг мотыля (включая насадочный), 1 литра опарыша и не более 1 кг прочих живых компонентов (черви, личинки насекомых и т.п.). Применение растительных насадок (кукуруза, горох, овсянка и т.п.) не запрещается. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
    6.6. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
    6.7. В процессе ловли разрешается производить дополнительное замешивание прикормки, исходя из разрешенного настоящим Положением количества прикормки. Дополнительное замешивание разрешено производить как вручную, так и с использованием аккумуляторных электромеханических приспособлений (например, шуруповерт).
    6.8. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 2.5 метра (обусловлено высотой берега). Применение металлического садка запрещено. Команда без садка к соревнованиям не допускается.
    6.9. В зачет идет любая рыба, кроме хищной и рыбы занесенной в Красную книгу, пойманная и извлечённая из воды до начала голосового (звукового) сигнала "Финиш". В зачет не принимается рыба, пойманная в чужом секторе, либо всплывшая на поверхность при вываживании в чужом секторе.
    6.10. При вываживании рыбы разрешается пользоваться подсачеком.
    6.11. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям (23 апреля 2010 года).
    6.12. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать: меры безопасности; правила любительского рыболовства; положение, регламент и правила соревнований; способы гуманного отношения к пойманной рыбе. Во время соревнования не шуметь и не создавать помех другим участникам, своевременно являться на старт, не оставлять на водоёме мусор, а так же обрывки лески и пришедшие в негодность снасти; беречь имущество, полученное во временное пользование у организаторов соревнований. За нарушение Правил соревнований спортсмены несут ответственность в соответствии с санкциями, предусмотренными Правилами проведения соревнований.
    7. Запрещается.
    7.1. Получать практическую помощь от других лиц в подготовке места соревнований, снастей, прикормки, и при вываживании рыбы.
    7.2. Применять наживки, приманки и прикормки, содержащие: живую и мертвую рыбу, а также икру и части рыб; продукцию скотобоен и птицеферм, (кровь и внутренности животных и птиц).
    7.3. Начинать ловлю до сигнала «Старт».
    7.4. Нарушать границу отведенного для ловли сектора.
    7.5. Покидать сектор и зону ловли без разрешения судьи.
    7.6. Принимать от других лиц и передавать рыбу другим лицам.
    7.7. Пользоваться средствами связи, электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины (рации, сотовые телефоны, эхолоты и т.п.).
    7.8. Применение бойлов, пелетсов и волосяных оснасток. Прикормка руками, а так же с помощью рогаток, ракет, механических, радиоуправляемых и т.п. плавающих средств.
    7.9. Вмешиваться в работу судей и не исполнять их требования, нарушать этический кодекс ФСР РК.
    8. Санкции, применяемые к участникам.
    8.1.За нарушение правил участнику выносится устное замечание. В случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол. В случае повторного предупреждения спортсмен снимается с соревнования (дисквалификация).
    8.2. Предупреждения выносятся за нарушение правил соревнований, данного положения (пункт 7), и в том числе за:
    - шумное поведение в секторе лова;
    – преднамеренный или случайный заброс снастей в соседний сектор, повлекший за собой спутывание снастей спортсмена из соседнего сектора;
    8.3.Дисквалификация без предупреждения на один год спортсмена, выступающего в личном зачете, за:
    - занос рыбы, пойманной в другом месте либо в другое время, в зону соревнований.
    9. Определение победителей.
    9.1. По результатам соревнований определяются 1,2,3 места в личном и командном зачетах.
    9.2.Выловленная рыба взвешивается с точностью до 1-го грамма при помощи протестированных весов и в судейской таре для взвешивания.
    9.3. Во время взвешивания участник должен находиться рядом с судьей производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания, и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после подписания протокола не принимаются.
    9.4. Участнику начисляется один балл за каждый грамм веса пойманной рыбы. Наибольшая сумма баллов в туре дает результат и место участника в его зоне. При равной сумме баллов преимущество получает участник, у которого меньшее количество пойманных рыб.
    При равенстве всех показателей, участникам присваивается одно место. В этом случае следующее место в туре не присваивается.
    9.5. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднеарифметическому для мест, в диапазоне которых находятся спортсмены без улова в его зоне. Пример: Из 50 спортсменов 25 остались без улова - (26+50):2=38 очков получает каждый из них.
    9.6. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых в своей зоне в первом и во втором туре. В случае равенства сумм мест преимущество получает спортсмен, имеющий соответственно: больший вес улова за два тура, а при их равенстве – больший вес улова во втором туре.
    9.7. Победитель в командном зачёте определяется по наименьшей сумме мест занятых членами команды в общем зачёте. Участник, снятый с соревнований, получает место – количество команд-участников +1.
    9.8. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, получившая меньшее кол-во штрафных санкций, имеющая больший общий вес улова, имеющая больший общий вес улова во втором туре.
    10. Финансовые условия.
    10.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, питанием, проживанием участников, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
    10.2. Взнос за участие в соревновании составляет 6 000 тенге с участника и оплачивается спортсменом или его представителем на месте во время регистрации.
    10.3. Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов.
    Для команд из других государств могут быть установлены другие денежные взносы в фонд соревнований.
    Примечание: Обязательные взносы в фонд соревнований не могут быть возвращены ввиду приобретения призов и других орг.расходов.
    11. Награждение.
    11.1. После окончания соревнований и подведения всех итогов команды победители и призёры награждаются кубками, дипломами, медалями и ценными призами.
    11.2. Спонсорами соревнований также предусмотрены другие поощрительные призы: «За самую крупную рыбу», «За первую пойманную рыбу» и т.п.



    «УТВЕРЖДАЮ»
    Президент ОО «Федерация спортивного
    рыболовства Республики Казахстан»
    ____________________Ботабеков Р.Б.
    «______»_______________2012 год


    Программа соревнований

    25 мая 2012 года, пятница

    1. Приезд и размещение участников, неофициальная тренировка …..……............15.00-19.00
    2. Ужин………………..…………………………….………………………..…………..19.00-20.00
    3. Регистрация участников, совещание представителей команд, совещание судейской коллегии…………………………………………………………...……………………..20.00-22.30
    4. Отбой…………………...……………………….…………………………..………………..23.00

    26 мая 2012 года, суббота

    1. Подъем...……………………………………………………………………………………...07.00
    2. Завтрак……………………………………………………………………………....…07.30-08.30
    3. Отбытие на место тренировки………..…………………………………………...…08.30-08.50
    4. Официальная тренировка…..……...…………………………………………………09.00-11.00
    5. Обед…...…………………………………………………...………………………......11.30-12.30
    6. Жеребьевка первого тура……………………… ……………………………………12.30-13.00
    7. Отъезд на место соревнований ………………………………………………… ….13.00-13.30
    8. Торжественное открытие соревнований………………………………………...…..13.30-14.00
    9. Вход в зоны и подготовка к соревнованию………………………………...……….14.00-15.00
    10. Старт………………………………...………………..……………………………………..15.00
    11. Финиш………………………………………….…………………………………………...19.00
    12. Взвешивание……………………………..…………………………………………..19.00-19.30
    13. Отбытие на базу……………………...……………………………………………...19.30-20.00
    14. Ужин……………………………………………………………………………...…..20.00-21.00
    15. Объявление итогов первого тура…………………………………………………...21.00-21.30
    16. Отбой……………………………………………………………………………….……….23.00

    27 мая 2012 года, воскресенье

    1. Подъем………………………………………………………………………………......……05.00
    2. Завтрак…………..……………………………………………………………………..05.30-06.30
    3. Отбытие………………………………………………………………………………..06.30-06.50
    4. Жеребьевка второго тура…………………………………...………………………...06.50-07.30
    5. Вход в зоны и подготовка к соревнованию…………………………………………07.30-08.30
    6. Старт………………………………………………………………………………………….08.30
    7. Финиш…………………………........………………………………………………………..12.30
    8. Взвешивание………………….……………………………………………………….12.30-13.00
    9. Отбытие на базу………………………………………………………………………13.00-13.20
    10. Подведение итогов…………………………………………………………………..13.20-14.30
    11. Построение. Награждение. Закрытие соревнований..………………………………...…14.30
    12. Банкет…………………………………………………………………………………...…..15.00
    13. Отъезд участников

    Оргкомитет оставляет за собой право изменения программы в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.








    ЗАЯВКА

    «____» ___________ 20___ г. г. ________________


    На участие в Открытом Кубке Республики Казахстан

    по спортивному лову рыбы на фидер (донную снасть)

    25-27 мая 2011 года, Карагандинская обл., Самаркандское водохранилище


    (наименование организации участника соревнований)

    ______________ ________________________ ___________________
    (название команды)

    № ФИО пол Дата
    рождения Спорт.
    квалификация Домашний адрес, телефон Умение плавать Группа
    крови

    1



    2


    3

    4


    запасной


    5



    судья


    Представитель команды ______________________ ___________________
    Фамилия И.О. подпись
    Капитан команды _______________________ ___________________
    Фамилия И.О. подпись

    Заявку принял ____________________ «____» ____________20___ г. ______час ____мин.
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    обычно, о такого рода(масштаба) мероприятиях, принято оповещать заранее, а не за неделю :)
     
  3. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    согласен, видимо в Караганде планирование не популярно, на ура так сказать.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    ФТФ

    тут не в Караганде дело, а в Алмате ибо именно тут разрабатывается график соревнований на год

    планирование вроде как есть загодя, но оповещение потенциальных участников оставляет желать
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да, согласен.
    Хоть данное мероприятие и было в календаре ФСР, который появился у меня еще в феврале, но оповещения совершенно никакого.
    Видать рассчитывают что заинтересованные будут сами звонить и узнавать что и когда.
     
  6. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Команды нет, жаль, пропускаем.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну машины времени нет, так что пропускаем )
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей