Кубок РК мормышка, 12–13 декабря 2015 Самаркандское вдхр.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 9 ноя 2015.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Дата и место проведения:
    12–13 декабря 2015 г
    . Карагандинская обл., г. Темиртау, Самаркандское водохранилище.
    Состав команды:
    3 человека независимо от пола

    Финансовые условия


    Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
    Размещение участников: база отдыха «Космонавт», г. Темиртау. Сутки проживания (в зависимости от класса номера) составляют от 2000 до 3000 тенге с человека, 3-разовое питание: комплекс №1 – 1800 тенге в день, комплекс №2 – 2250 тенге в день, комплекс №3 – 3000 тенге в день.
    Стартовый взнос в фонд соревнований для членов ФСРРК и ФСЛК составляет - 15000 тенге от участника, для остальных - 20000 тенге. Взносы оплачиваются по прибытию на место соревнования во время регистрации.
    Стартовый взнос включает в себя: организационные расходы и приобретение призов, приобретение лицензий на рыбную ловлю, оплата работы судей с их проездом, питанием и проживанием, игодовой взнос в FIPSed по 5000 тенге с участника

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
    11. 12.2015 г.

    1. Приезд и размещение участников -06.00- 20.00 час.
    2. Обед - 13.00 - 14.00 час.
    3. Тренировка - 14.00 - 17.00 час.
    4. Ужин - 19.00 - 20.00 час.
    5. Отбой - 22.00 час.

    12.12. 2015 г.
    1. Подъем - 07.00 час.
    2. Завтрак - 07.30 - 08.00 час
    3. Официальная тренировка, судейский семинар - 08.30 - 11.30 час.
    4. Собрание капитанов, регистрация - 11.45 - 12.15 час.
    5. Торжественное открытие соревнований - 12.15 – 12.30 час.
    6. Обед - 12.30 - 13.20 час.
    7. Жеребьевка 1-го тура - 13.20 - 13.40 час.
    8. Построение и выход к зонам - 13.45 – 13.50 час.
    9. Первый тур соревнований - 14.00 - 17.00 час.
    10. Взвешивание улова 1-го тура -17.20 - 17.50 час.
    11. Заседание судейской коллегии,
    подведение итогов 1-го тура -18.00 - 18.30 час.
    11. Ужин - 18.30 - 19.30 час.
    12. Собрание капитанов - 20.00 час.
    13. Отбой - 22.00 час.

    13. 12. 2015 г.
    1. Подъём - 06.30 час.
    2. Завтрак - 07.00 - 08.00 час.
    3. Жеребьевка 2-го тура - 08.00 - 08.30 час.
    4. Построение и выход к зонам - 08.30 - 08.50 час.
    5. Второй тур соревнований -09.00 - 12.00 час.
    6. Взвешивание улова 2-го тура - 12.20 - 12.50 час.
    7. Заседание судейской коллегии,
    подведение итогов соревнований - 12.50 - 14.00 час
    8. Награждение победителей и призеров, - 14.30 час.
    торжественное закрытие соревнований,
    банкет, отъезд участников соревнований
     

    Вложения:

    Малежек, Slava Rybalov и Nick нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    Паша, про вашу тактику я в курсе. от нее и результат. молодцы!

    просто немного странно что мы находили рыбу в 3 метрах от ленты с пары кормушек, потом вставали напротив этих точек и в зоне ничего не ловили. вся рыба уходила на бомбы. а вы на тренировке находили рыбу под лентой и в туре ее потом ловили. видать мастерство и прикормка у нас еще хромает ...



    и еще, скажи, ты за нейтралку в 10 метров или за тренировку без прикормки вокруг зон (короче, за борьбу с бомбардировщиками всеми силами), или против?
     
    2WD нравится это.
  3. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Я уверен на Балхаше будет снова закладка практиковаться и снова будут идти установки от тренеров бури 2 лунки и сиди и все, что ну никак спортом не назовешь. По мне оптимальными являются соревнования, где в зонах есть много разных видов рыб, чтобы каждый строил свою тактику под вид рыбы или под ее размер, чего я и ожидал от Темиртау, так как Балхаш - это как раз то самое, что было в этот раз и не хочется два раза одним и тем же заниматься в году. Нейтралка 10 м - оптимально!
     
    Марa kz, gone_fishing, Rally и ещё 1-му нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    а если плюс к 10-метровой нейтралке разрешить только по 2 литра прикормки на официальную тренировку (раз уж она официальная) то еще лучше будет.

    или запретить тренироваться вокруг зоны соревнований (только промер глубин), а отвести для тренировок отдельный аналогичный участок водоема. но это уже утопия (((
     
    Ватсон, 2WD, Rally и 3 другим нравится это.
  5. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    [​IMG]
     
    WWW.RU нравится это.
  6. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Запрет тренировок вокруг зон не утопия. Тренируйся в другом месте, изучай повадки рыбы и привязки её к рельефу, отрабатывай прикормку, а в зонах показывай то, что смог нащупать - лучший способ проявить мастерство!
     
    Малежек и gone_fishing нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    редкая возможность не жаться всем в одном углу или к одной ленте, а, например, массово поймать рыбу в центре зоны, чего я давно уже не видел ...
     
    2WD нравится это.
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Зона -"чистый лист".
    С одной стороны правильным кажется, с другой всегда будет оставаться место для инсинуаций по поводу наличия у кого-то актуальной карты глубин :)
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    глубины вокруг зон мерить можно, корм сыпать нельзя!

    в совсем уж идеальном варианте организаторы выдают всем единую актуальную карту глубин вокруг зон.
    но я бы организаторам верить не стал ...
     
    2WD нравится это.
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Массово в центре зоны возможно только в огромных зонах .
    Если зоны небольшие, то рыбу сначала распугивают рассверливанием периметра, а следом притягивают туда прикормкой.

    Поэтому массово в центре возможно только при наличии аномалий дна, имхо.
    Но у организаторов формально стоит задача найти зоны без аномалий :)
     
  11. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Мне кажется, что ты, Коля, переоцениваешь возможности бомбардировок))) особенно массовости их использования. Как сказал Павел, то павлодарцы даже не рассматривают возможности такой херулы. Если даже гипотетически прикинуть, что стоит этим заняться, то сразу возникает вопрос: какое количество качественной прикормки везти с собой на соревы для бомб))) и какой у всего этого бюджет. Я особо не замечал, что там, где мы кормили интенсивно на тренировках( вспоминая прошлогодний КРК мы тестили прикормки вдоль торца зоны А). Закормились там душевно, но вот в туре я там что-то не особо половил, да и ты по-моему тоже))) Может быть это имеет смысл на ровном столе, типа балхашского, но не факт что сработает. Будет напоминать бородатый анекдот про часы и чемодан батареек к нему, типа медаль и полуприцеп с прикормкой)))
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Тимур, наверное тебе надо было видеть происходящее в этот раз в Темиртау. и тех кто бомбил не особо таясь, и тех кто бежал к бомбам.

    ну а бомбили в основном дешевыми составами, поэтому я и писал что лучше бы сработала более простая арома, нежели мы использовали.
     
  13. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Мы планировали ехать на Кубок двумя командами но в силу разных причин не смогли поехать Дима, Тимур и Джокер. За два дня до выезда звонок Паши застал меня врасплох но я согласился сразу. Конечно было здорово увидеть всех старых знакомых, таких же зараженных рыболовным спортом людей. Приехали, составили подробный план почасовоминутный, что кто и как делает. Путем пробных закормов выяснили и выявили наилучший состав , пробили обе зоны на наличие и отсутствие рыбы. Первый тур прошел в самой нерыбной зоне с глубинами от 6 до 8 метров. Попал я по жребию в дальнюю зону С - где на тренировке поймал несколько подлещиков подряд. Но судя по всему там поймал не только я , так как туда со старта рванули сразу 4 человека. Со мной в угол одновременно прибежал Мара Еникеев - немного потолкавшись разошлись на 5 метров , в итоге я встал в самый угол. Со старта бурю лунку в углу и сразу оббегаю Мару и делаю за ним полноценую базу из 4 лунок. С угла отличный обзор - ветер в спину , видно отлично. Через минут 40 вижу что карагандинец поймал, потому что его начали оббуривать. Смотрю карагандинец встал с лунки и пересел на дальнюю. Поджоху с флажком и буром и оппа на его золотой лунке стоят ящик и бур но нет флажка. Зову быстро судью, отмеряем 5 метров и я бурю вторую лунку в метре от его лунки но специально не кормлю. Смотрю он встает с второй лунки и поднимает флажок, тут же переставляю флажок на его лунку и становлюсь обладателем сразу трех лунок. В его лунках глубина максимальная в одной 7.5 во второй 8 . Сразу пошли какие то слабые поклевочки у дна но подсечь не выходит и только через минут 10 четкое поднимание кивка и первая рыба есть. Опять мучительные невнятные очень слабые поклевки вернее касания рыбы но безрезультативные. Возвращаюсь на свою лунку - такая же песня касания есть и причем единичные с пацзами до 5 минут и снова меняю несколько видов проводки и вот на быстром качания у дна и остановке класичесий подъем кивка есть второй подлец. И в самом конце тура на отжатой лунке вымучиваю третью рыбу. Рядом Асташов радостно делится - ушел от ноля. Понимаю что первый в зоне, Паша и Саня в порядке оба в тройке , есть осознание того что результат этот дался всем через пахоту и пот. Я при забеге потянул заднюю поверхность бедра, эхх надо было размяться.

    Второй тур и снова попадаю в злосчастную зону С где на тренировке нашли рыбу только на одном торцевом участке диаметром в 7-8 метров на хорошей ямке которая небольшим языком входила в зону. Со старта снова забег и я со своей травмированной ногой проигрываю Каиру Ахметтаеву но все равно встал там где предполагал что начинается свал. Но когда начал кормить лунку понял что не попал на свал. Сразу беру правее и прямо напротив Каира и Алишера которые сидели у ленточек с торца делаю треугольник один из углов которого должен был попасть на начало свала. Каир начинает ловить первым причем серийно, не нервничаю понимаю что он попал на голову рыбе и зная качество свое прикормки жду когда она оттянет часть рыбы. Треугольник не подвел - одна из лунок заработала и именно она принесла 17 подлещиков . Естественно был обурен по самое небалуй, спереди меня Виталий Кицак зафигачил конверт, справа алматинец из личников, слева Димаш . Но Димаш вообще не смог поймать ни одной рыбы, Кицак тоже не попал на край свала а вот алматинский парень который был справа встал таки на рыбу как я и думал что свал забирает вправо от берега. В итоге с весом 2 кг с копейками становлюсь третьим в зоне, рад что смог разобраться и попасть на рыбу.
    Ну что сказать , выступили мы неплохо , только вот единственное что после наводнения поменялся рельеф и глубина и видовой состав рыбы. Ехали и готовились мы на плотву и окуня а в итоге был голимый и капризный подлещик. Мотыль и мормыш не работали , более того подозреваю что убивали рабочие лунки . Подлещик подходил но долго на сыпучие смеси и стоял там. Погода - ветер с порывами путал и мешал. Но в остальном было все нормально. Рад был выступить впервые с Пашей Доцентом в одной команде, парень очень высокоорганизованый и сверхдисциплинированый. Со своей стороны сам я очень старался не подвести в первую очередь нашу команду Павлодара, выпивал совсем мало ( процентов 20 от обычной нормы) спать ложился в 10.00 , вставал в 6.00. )))))
    Из событий которые запомнились на чемпионате это Виталий Шелковой который приехал в гости с 5 литровой канистрой качественного самогона под названием Шмелевка и с куском колбасы в руке. ну кто знает Шелкового тот поймет какая атмосфера сопровождал в дальнейшем. Каир Ахметтаев безусловно герой чемпионата! С отморожеными пальцами, ловил , бегал и снова ловил и бегал. Ну и конечно из неожиданостей это последнее место лидеров команды Актобе. Ну и в целом сам чемпионат прошел отлично, без эксцесов в очень теплой и дружественной обстановке. Всем спасибо за поздравления! Теперь на Балхаш!
    [​IMG]
     
    schummi, РЫБАкоп, 2WD и 13 другим нравится это.
  14. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Согласен с Nickom,но надо проще смотреть на эти вещи - брать правила ЧМ.Как там так и тут.Я понял одну простую вещь - там даже проще че мы себе здесь устраиваем.Что не запрещено то разрешено.И об этом необходимо предупреждать - все как на ЧМ.Разрешены бомбы и т.д. - вперед.Нет - нет.А то игра происходит по схеме - вы чесные пацаны,а мы еще чеснее!!!:):air_kiss::gigi:
     
  15. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Правильно - честнее!!!!! Грамотнее!:gigi:
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg

    18.jpg

    19.jpg

    20.jpg

    21.jpg

    22.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    schummi, РЫБАкоп, mengoi и 6 другим нравится это.
  17. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Славик,ты о чем?
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  19. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Поздравляю!!!
     
  20. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Павлодарцам привет!!!Ержан - красавчик!!!Отчет суперовский!Тока чет грусный на 1фото!! Тактику наверно разрабатывал.Саня - наш человек - пиво тянет!Доцент - он и в Африке доцент!Не меняется! Второе место не поражение!!!:beer4:Всех с днем независимости!!!
     
    docent нравится это.
  21. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Fishing красава как всегда с медялькой ))

    Каир бедняга - как так ? вы ему не наливали что ли - как он пальцы обморозил ? какой минус там был ? очково теперь ехать на ваши зимние сорева
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей