Кубок Алматы по спиннингу с берега, 23.04.2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 13 апр 2016.

  1. Nick

    Nick гедонист

    кратко (цитаты из Положения):

    Соревнования проводятся 23 апреля 2016 года, Алматинская область, Карасайский р-он, водохранилище «Ворошиловское».
    Зарегистрироваться можно отправив заявку на e-mail, Регистрация заканчивается в 18:00 часов 22 апреля 2016 года.
    Состав команды: 2 человека независимо от пола.
    Продолжительность тура 3 часа в двух зонах.
    Спортсмены входят в зоны согласно стартовым номерам с интервалом между спортсменами в 30 секунд.
    Спортсмены занимают любое место в зоне, но не ближе 5 метров друг от друга.
    Дополнительные грузила разрешено устанавливать только непосредственно на искусственную приманку.
    По результатам соревнований определяются 1 - 3 места в личном и командном зачетах.
    Выловленная рыба промеряется с точностью до 1 грамма при помощи протестированных весов.
    Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 5000 тенге от участника.


    если еще короче: ловим почти по-беспределу, лишь бы не на отводной. на весы сдаем любую рыбу.


    подробности в присоединенном Положении.
     

    Вложения:

    Ватсон и Slava Rybalov нравится это.
  2. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Позорный слив ..... Чутка не дотянули.
    Водоем за время тренировок показал , что рыба есть и можно при желании ловить бонусов (500 -1000 грамм ) намеренно. Но как обычно на самих соревнованиях ситуация капитально изменилась. Тактики придерживался, но как оказалось в конца она меня и подвела.
    1 тур Зона B - Западный берег.
    Начал с залива, с первых же проводок ловлю прозрачного судачка и получаю пару нериализованных поклевок мелочи. На определенных местах особо не задерживался , как оказалось зря. Напротив контейнера ловлю карандаша грамм на 300 , после поклевок не наблюдал и активно перемещался вверх по зоне. По возвращение на то место , вижу что некоторые участники успешно ловят судачат нормального размера, эх и что меня тянуло в край зоны. Забурился между камышей, получил пару поклевок и на последних минутах доловил еще одного судачка. По результатам взвешивания 3 в зоне , проиграл 20 грамм Славе:oops:.
    2 тур Зона А- Восточный берег.
    Тут особо рассказывать нечего, совершил страшную ошибку, что бегал по зоне. На первых минутах старта, недалеко от базы получаю очень мощную поклевку на падении, но к сожалению доловить не удалось, хоть и был уверен что он там стоит и не один. Побежал вверх по зоне, за 2 часа - один прозрачный карандашик и пару обкусанных хвостов кейтеха. За 5 минут до финиша возвращаюсь на свое первое место и буквально на последних секундах приземляю судака на грамм 500.
    Ловил только на резину от Keitech. Веса 4,5,6,8 грамм. По итогам можно сказать, что сам дурак бегал по зоне в надежде насобирать мелочи, которая была в моем случае не активна, когда можно было встать на проверенное годами место и успешно поймать достаточное количество рып.
    Спасибо всем участникам за честную борьбу, которая длилась буквально до последних секунд и была очень напряженной .:fkz::fkz::fkz:
     
    Facile, Piraruka, Universum и 5 другим нравится это.
  3. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Он издевается, да? Ты еще позорного слива не видел, какие твои годы )))

    Ты в следующих соревах постой на месте, посмотрим, что из этого выйдет.
     
  4. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Раз на раз не приходится))
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Соревы по литерболу были? :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сливы бывают разные...
    но вот те что из за недосыпа и злоупотребления допингом это позор для тебя как для спортсмена... :acute:
    уж лучше бы рассказал, что аллергия или высокое давление не позволили тебе выступить достойно...
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Пффф. Ты есчо труолимпийский спорт не наблюдал, да? Сколько раз в таком виде выходили на старт и ничйо, даже в золоте бывали ))) Все намано, я же сразу сказал, что статистом буду. Я к зиме карму коплю )))
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    13100819_1374715569221672_535258973051137019_n.jpg
     
    Марa kz, Danil, Facile и 12 другим нравится это.
  9. Марa kz

    Марa kz Пользователь

    Сообщения:
    31
    Славк красавчик
     
    Slava Rybalov нравится это.
  10. Марa kz

    Марa kz Пользователь

    Сообщения:
    31
    Извините за ошибку приехал с рыбалки устал
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    не густо с отчетами :(
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ща...
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    На эти соревнования я ехал без какого-либо энтузиазма, ибо место проведения его не радовало, хотя периодически туда езжу (2-3 раза в год, когда с семьей в КазЦИК, к теще приезжаем с ночевкой). Однако, спорт есть спорт и на любой площадке нужно уметь выступать. В любом случае команда создана, заявка подана. Выезжаем...

    Подготовка.
    Резина, которую я использовал в течении 2 прошедших лет, почти кончилась, осталось 2 штучки. Поэтому, произвел мониторинг предложений на рынке приманок Алматы. К своему удивлению, обнаружил любимую приманку в другой реинкарнации. Быстро заскочив в магазин, взял пачку и к напарнику домой, дабы быстро собрать снасти и с утра выехать. Вот с другим было сложнее. Например, с удилками. Для озерной рыбалки я обычно использую 2 удилки: одну позлее, другую по бросковее. Почесав репу, решил взять обе плюс еще одну для ваапще дальних забросов )))). С катушками еще сложнее ))) Для подобных условий у меня их 4 штуки. За пару дней до сорев пересмазал все. Ну и решил взять все. Вроде все собрано, можно ложиться спать. Однако, пытливый ум, так просто не успокоить. Решил поработать. Работаю. И замечаю, что на улице уже посветлело и птички петь начали, но делать уже нечего, думаю надо поспать хоть часок. А через час, уже был разбужен своим товарищем по команде. Быстро одеваюсь, выпиваю чашку крепчайшего (растворимого) кофе на ходу и бегом в машину. Приехали на водоем, тут я решаю попробовать найти комбинацию удилок и катушек, при которой заброс будет максимально комфортен и повторяем. Начинаю перебирать свой шмурдяк и менять катушки на разные удилки. В итоге, не успев толком разобраться, обнаруживаю, что соперники уже выдвигаются на старт. А у меня не только снасти не собраны, но и приманки не разложены и чебурахи с крючками не подготовлены. Все быстро скидываю в коробки, подхватываю 2 удилки с катушками и бегом к месту старта.

    Тур 1. В первом туре жребий отправил меня на восточный берег. К слову сказать, чаще всего я рыбачил именно там, поэтому сразу сходу наметил план: Забросить приманки в пару мест и двигаться вверх. По дороге меня догоняют пару соперников и, весело болтая, мы движемся по берегу. Дойдя до одной из точек, решаю сделать несколько забросов в даль. На втором забросе, на самом выбросе, получаю мощную поклевку в стиле "отдай спиннинг". Я немного ошалев, от подобного поворота событий, начинаю быстро выводить рыбу к берегу. Но судьба распорядилась иначе, проехав метров 20, рыба решила, что на сегодня достаточно, сходит. Немного раздосадован, но делать нечего, делаю новый заброс. И опять на выбросе - "тук". Подсекаю и тасчу. И опять сход. Далее, получив еще несколько поклевок, но не достигнув результата, решил осмотреть приманку. Оказалось, что абсолютно новый крючок, из пачки, имел брак. Жало крюка было сбито! Твою ... Мысленно отпинал себя, а сделанного уже не вернешь. Меняю приманку и начинаю полоскать ее, в надежде поймать рыбу. Однако, похоже всех распугал. Надо, пока не поздно, уходить вверх, может быть там еще не все выловили. Смотрю на часы, ЕЛКИ-ПАЛКИ, я целый час простоял на одной точке. Хватаю свой шмурдяк и скорым шагом перемещаюсь по берегу. По ходу движения, подхожу к тем местам, где камыш наиболее густ, делаю несколько забросов вдоль и вытаскиваю пару рыбок. Иду дальше. Тут выясняется, что пока я мучался, народ уже сделал основной улов. Кому-то повезло вытащить бонуса, а кто-то, проявив мастерство, натаскал уже под десяток рыбок. Делать нечего, иду дальше. Меняю места, проводки, но рыбы нет. Дойдя до конца зоны, начинаю двигаться в обратную сторон, облавливая те места, где не был. Небольшая ремарка: каждый раз подходя к берегу, я брал с собой подсак, помятую как пару лет назад, на судачьих соревах, на триаде, я не попал в тройку, только потому как уронил рыбу возле берега. Ну вот, таскаю подсак, а рыбы нет. Ну и нафиг его, оставляю его у дороги, возле одного заливчика поросшего камышом, а длина камышевой стенки метров 40. Вламываюсь посередке, вытаптываю себе удобную площадку и делаю пару забросов вверх, пусто. 2 заброса вниз и, на второй проводке, садиться рыба. По ощущениям околокилушник. Тащу ее к себе. А сам думаю, как бы ее вытащить. Берег обрывист, из воды торчит камыш, спиннинг легкий, не поднимет. А подсак, как я уже говорил, лежит за спиной в метрах 10 от меня (((. Твою ... Пока я подтаскивал рыбу (думал, заведя спиннинг за спину, аккуратно перехватить за шнур и вытянуть к берегу), проводя ее так, чтоб она рылом в камыш не уперлась, эта чешуйчатая сволочь, решила дать последний бой. Вероятно, я дал слишком большую слабину, поскольку рыба смогла встать боком и, сильно рванувшись, соскочить с крюка. А может, не просек ее достаточно или взяла за самый край губы. Одним словом, прощай место в тройке в туре ))) Тут и время подошло. Собираю шмурдяк и двигаюсь обратно, попутно забрасывая приманку, в надежде на рыбу, но увы, ее нет. Финиш. Взвешивание. Я только 6-ой. Досадно. Но, напарнику моему повезло еще меньше. Так же несколько сходов, причем была и крупнорыба, и в итоге - баранка. Понимаем, что ничего особо уже не сделаешь, поскольку командное у нас 9 место. А молодняк, который бодается с нами, почти живет на этом водоеме и знает его получше нашего. Ну и фиг с ним. Зато у нас есть виски )))

    Тур 2. Вот это был кошмар. НЕ видел поклевок в течение двух с половиной часов. Солнце греет. Пить хочется. Вода осталась в лагере. Одним словом - вилы. Почти с самого начала убежал наверх, ибо не хотел с кем-либо конкурировать за место. Хотя, мысль встать на контейнере и не сходить, была. Ну в итоге, помытарившись по все верхней части сектора я уже забыл, как выглядит поклевка рыбы. Наконец, нахожу место, рукав озера, где получаю первую рыбку. Делаю второй заброс - вторая рыбка. Третий заброс и сход. Еще несколько поклевок и на приманку садится белорыба. Фрикцион стравливает шнур, спиннинг согнут до комля, делать нечего. Выпрямляю спин в линию со шнуром и резко дергаю. Уф, сошла. Но после этого, я больше ничего не поймал, а так как время неумолимо подошло к концу, иду назад. В итоге, опять как и в 1 туре, всего два мелкосудака. Снова взвешиваюсь, но теперь я пятый в туре. Мой общий бал 11. Напарник наловил на 4 место в туре. Команда на 5 месте. Ну и нормально. Бывают победы, бывают поражения. Но победы, без понимания процесса, это везение. А поражения заставляют анализировать происходящее. Вообщем-то, осмыслив все на досуге, я пришел к тем же выводам - и по снастям, и по тактике, однако за 1,5 года отсутствия береговых сорев по судаку, опыт прошлых лет слегка поблек. И, если будет городской чемп по спину с берега, я буду более готов. Спасибо всем кто там был, кто организовывал и судил. Было достаточно интересно и познавательно. За сим откланиваюсь, со всеми бестами и регардами.

    ЗЫ Я ставил на Ватсона в личке )))
     
    Piraruka, Dimonrybak, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  14. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Карму на тренировках слил всю:pardon:, следующий раз постараюсь )))
    P.s Походу доловил твоего судака, тот что клевал у тебя в первом туре :rofl:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей