Конфликт охотник -фермер

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем sergey251964, 28 мар 2021.

  1. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Привет друзья! Хочу поднять тему- взаимоотношений охотников с фермерами и крестьянскими хозяйствами у нас в Казахстане. Сколько ,за последние годы произошло разного рода стычек охотников и фермеров, многие не хотят видеть охотников в своих владениях,хотя это территории охотничьих хозяйств.Не знаю,по крайней мере я не слышал,что бы кто-то из охотников ,что -то из ряда вон выходящее сделал крестьянину. У охотников и путевки и разрешения на оружие у фермера не только путевок нет ,но и зачастую документов на оружие.Возникает извечный вопрос "Что делать".Охотобществам , владельцам охотхозяйств, надо как-то совместно выстраивать диалог с фермерскими и крестьянскими хозяйствами,а этим они не хотят заниматься.Получается охотники ,получив путевку на охоту,в какое-то хозяйство,могут быть не допущены на ту или иную территорию,а с кем -то ругаться,отстаивать свои права,вырываясь на какое-то короткое время на охоту,ой как не хочется,или "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Пишите ,предлагайте какие-то варианты разрешения проблемы
     
    Surfovod и ima нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей