Комплексные состязания охотничьих собак & Селекционные испытания, Караганда 2015

Тема в разделе "Состязания, испытания, выставки", создана пользователем zhanat, 19 май 2015.

  1. zhanat

    zhanat Активный пользователь

    Сообщения:
    259
    30 июля - 2 августа 2015 года в г. Караганда сосотоялись открытые клубные Комплексные состязания охотничьих собак 2015 по новым для Казахстана правилам - аналог правил Федерации охотничьего собаководства Германии Jagdgebrauchshundverband e.V. Verbandsgebrauchsprüfung VGP (испытания на мастерство собаки).

    Организатором мероприятия выступил Казахстанский Дойч-Дратхаар Клуб (КДДК).

    Результаты состязаний:

    s017.radikal.ru_i439_1508_2f_560e9320730b.jpg


    Результаты селекционных испытаний молодняка (ОСИ) или Herbst-Zucht-Prüfung HZP.

     
    Romanych, NEO_1001, Anar и ещё 1-му нравится это.
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Жанат, спасибо. Я не вполне уверен, что мои черезчур эмоциональные, и потому вряд ли объективные записи годятся для широкого круга профессиональных читателей, но полагаю, глупо возражать против публикации еще где-либо, раз это единожды уже было доверено интернету. :)

    Вот, собственно, конец седьмой главы и всего повествования:
    Итоги подведены, призы разложены...
    [​IMG]
    .. и судьи заняли свои почетные места...
    [​IMG]
    Первое место - Анар Ажибаев и его молодой дратхаар Евграф. Уже вторые состязания они просто вне конкуренции как среди молодянка,
    так и среди взрослых собак - тот самый случай, когда опытный натасчик встречается с талантливой собакой. Сдается мне, что "размочить" этот альянс на грядущих состязаниях будет весьма трудно. :)
    [​IMG]
    Второе место... я был немало удивлен, что оно наше с Бучем, наблюдая за работой других собак мы рассчитывали забраться не выше четвертого.
    [​IMG]
    Поэтому чуть позже я подошел к Танко Ранделову с вопросом - по моему мнению были более способные участники при работе в лесу, воде и поле, как вышло, что они не попали в призеры? Он ответил, что любые способности собаки не имеют смысла, если охотник не может управлять ими в полной мере, на Хегевальде очень часто призовые места достаются среднестатистическим собакам и он считает, что это правильно. Иными словами мы выехали на послушании. Что-ж, это вдвойне приятно, так как на всех состязаниях среди собак охотничьих пород, на которых нам с Бучем доводилось поучаствовать послушанию отводилась весьма незначительная роль. Минувшие испытания были по моим ощущениям наисложнейшими, и хотя они носили статус клубных и экспериментальных, в моем внутреннем рейтинге они самые престижные. Возможно даже это был пик состязательной карьеры Буча. По крайней мере, в поле и послушании мы достигли максимально возможной для нас высоты (разве что некоторые мелочи можно еще немного улучшить), что касается леса и воды - тут еще есть куда расти, и мы этим обязательно займемся. Работа по кровяному следу будет совсем не лишней при производстве горных охот, которыми я тоже увлекаюсь. Пока что Буч в них - просто декорация. Не буду озвучивать дальше уже очевидные вещи, кто какое место занял, видно из опубликованных таблиц. Хочу лишь отметить двух собак, чье выступление лично меня приятно удивило:
    1. Пойнтер Абрек, ведущий Данилов Г. г. Омск - участие пойнтера в комплексных испытаниях, на мой взгляд - нонсенс! Тем не менее собака прекрасно справилась с большим количеством непрофильных дисциплин. Мои искренние комплименты натасчику!
    2. Эксперты были просто в восторге от работы по кровяному следу К.Ш. веймаранера Дровосековой Н. и сказали что это была лучшая работа! Неожиданно, и потому очень приятно. Наталья, я Вас поздравляю. :)
    На этом все, спасибо тому, кто осилил столь сумбурное повествование. :hi:
     
    OFF, Sherlock, Surfovod и 6 другим нравится это.
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вот этот Стэнли явно читтер, как можно на одном состязании за один кубок получить аж ПЯТЬ дипломов, ПЯТЬ КАРЛ!!! :)

    а вообще поздравляю, молодцы!!!
     
    Stanley нравится это.
  4. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Внимательно правила состязаний прочитайте-дипломы за каждую дисциплину отдельно
     
    Anar и Бригадир нравится это.
  5. Физрук

    Физрук Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    У меня два вопроса:1) у собаки Зест ОФ 91 балл и диплом 3 ст."по лесу",а в таблице указано б.д. 2)У трех участников за работу на воде менее 39 баллов но стоит дип.1ст...Это опечатка или я что-то не до понял?
     
  6. Физрук

    Физрук Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Вадим, огромное спасибо за такой подробный,художественный отчет)) Ты снова заставил пережить все перепетии состязаний и дружеского общения!!! Я даже серьезно задумался насчет вашего приглашения...:hi:
     
    Stanley нравится это.
  7. zhanat

    zhanat Активный пользователь

    Сообщения:
    259
    1 вопрос: Олег извини , по первому вопросу это опечатка у Зест ОФ 91 балл и диплом 3 ст."по лесу".
    Когда в таблицу сводил, видать ошибка проскочила. Таблицу исправлю и заново вывешу.

    2 вопрос:
    Ну здесь все правильно, для диплома 1 степени надо минимум 36 баллов, а не 39


    Для диплома I-й степени достаточно:

    Минимальные условия: пройти испытание на отношение к выстрелу, минимум «удовлетворительно» по остальным четырем предметам

    Минимальное количество баллов: 36 баллов
     
  8. zhanat

    zhanat Активный пользователь

    Сообщения:
    259
  9. Физрук

    Физрук Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Понял,спасибо.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Видео с состязаний - Часть первая.
     
    Anar, Sherlock, николай омск71 и 5 другим нравится это.
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Текста не хватает или титров.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Так то-ж видео :)
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    И это хорошо :)
    Были бы лишние ИМХО
     
  14. Яблоневый Цвет

    Яблоневый Цвет Известный пользователь

    Сообщения:
    89
    Спасибо, Вадим, за фильм. Озвучка классная, "Улытау" - самое оно!
     
  15. николай омск71

    николай омск71 Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    1.-лес
    2.-послушание
    3.-вода
    4.-поле
    5.-????
    У нас 4!?
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Яблоневый цвет, фотографии у вас просто великолепные
     
    Яблоневый Цвет нравится это.
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    диплом за второе место в комплексе
     
  18. николай омск71

    николай омск71 Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Понял.
    P's.отчет читается на ура,дар писательница пропадает? Или не пропадает?
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо, Николай, за лестный отзыв, только таких, как я, "талантов" нынче на каждом форуме с десяток. Зарабатывать "глаголом жжа" не получится :)

    ...вторая серия поспела

     
    Piraruka, Anar, Бригадир и 5 другим нравится это.
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фильм третий.

     
    Бригадир, zhanat, Доцент и 5 другим нравится это.
  21. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фильм четвертый - работа на воде.
     
    Бригадир, zhanat, Anar и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. Бригадир
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    8.790
  2. 2250434
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.328
  3. admin
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    16.223
  4. nuBo
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    6.206
  5. zhanat
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    23.794

Поделиться этой страницей