Кивок своими руками

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем nuBo, 20 дек 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    С некоторого времени, перепробовав множество кивков, остановился на спортивных кивках. Игра мормышки очень чувствительная, дно простукивается, как эхолотом :), заметны самые вялые поклевки.

    Спортивный кивок.

    kivok.jpg

    На рыбалке бывают случаи когда, сломался кивок (наступили, рыба утащила удильник :pardon: , с товарищем поделиться ), а запасные кивки как на зло закончились.

    Есть несколько способов сделать кивок прям на природе, заранее положив некоторые материалы в рыболовный ящик:

    Под диаметр тонкого кончика хлыстика своей зимней удочки подбираем электромонтажный провод в двойной изоляции с 2 жилами (диаметр жилы 1,0-2,0мм). С помощью плоскогубцев, из отрезка провода аккуратно, по-одной, вытягиваем ”жилы”-проволочки. У нас остается пвх оболочка с двумя пвх трубочками. Потом просто нарезаем ножом кусочки по 1,0-1,5см.
    В одно из отверстий кивка вставляем тонкий кончик хлыстика зимней удочки, а в другое отверстие пропускаем леску.

    Вот что получилось.

    kivok_1.jpg

    kivok_2.jpg

    Вырезать кивок нужной конструкции можно из пластиковой бутылки, которых полно на природе или положить в рыболовный ящик кусочек рентгеновской пленки.
     
  2. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Вчера от делать нечего сделал себе спортивный кивок: попросил у сына ненужную машинку (помните оттягиваешь назад - отпускаешь, он и едит), разобрал и вынул пружинку, оказалась пружина толстая, но пригодная, ножницами для разделки спер у жен, отрезал пополам, получились из этой пружины 4 прекрасных заготовок, сгинаются и не ломаются, дальше дело техники, минут через 40-50 имел на вооружении 4 кивка, попробывал игру на мормышке "чертик" - нормально, порадовало, каждый кивок получился см по 15-18, по возможности фотки выложу позже, может кому понадобится.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей