Кекльбери Финн

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 22 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Суббота, раннее утро, все нормальные люди спят и видят чудесные сны, а некоторые оплемяннившиеся - типа ar4, сами не спят и не дают спать другим, являясь на полчаса ранее оговоренного срока и газуя в нетерпении под окнами :)

    На часах почти 6...
    Погрузившись в авто, держа в руке банку со свежезаваренным кофе, выслушиваю арчиковое ворчание.
    Заправив нового, но до противного прожорливого четырехлитрового Мишкиного железного коня, выдвигаемся в небезызвестные угодья за птицей счастья - кеклом.

    [​IMG]

    Почему птица счастья? Да потому что Миха, убивая несчастных птиц, был до неприличия счастлив дырявым тушкам, которые и показывать-то грех на людях:

    [​IMG]

    Сейчас он конечно придет в тему и начнет придумывать разные истории про невинно убиенного кулика, но вы ему не верьте :)

    Доехали до места быстро, даже успели позавтракать и полюбоваться природой в ожидании восхода солнца из-за гор, на пригорке, под крики невидимого фазана. В тишине гор звук разносится далеко...

    [​IMG]

    Подкрепившись салом с чаем, Миха взял ружжо и с серьезным видом пошел на дело, просмативая потенциальные засидки, в которых прошлый раз было дофига дичи.

    [​IMG]

    Но, прошлый раз - это прошлый раз. Дело, точнее тело (фазанячье) не вышло (с кустов) :) Фазан или спал или на оглушающую поступь охотников хотел плевать :) Побродив по кустам впустую около часа, решаем не терять время и ехать далее.

    Свернув в боковой "карман", поднимаемся выше. Мрачное начало :)

    [​IMG]

    Наконец, выехав на освещенный участок дороги, слышим крики кекла. На склоне стая! Останавливаем авто, я за фотик, Миха за ружье - и тут же подорвался к склону на звук, пытаясь отыскать глазами птицу. Я тоже пытаюсь поймать пернатых в объектив.

    [​IMG]

    Не дыша, ar4 на цыпочках подбирается все ближе к источнику звука, но... Неловкий шаг, хруст веток и кеклы, услышав шум, пугливо сорвались. Бах! Бах! Это выстрела разносится по ущелью, и тут же следом за кеклами, по дороге срывается табун лошадей, стоявших выше по ущелью у нас за спиной. И невидимый голос с гор - "Эй, какого **я стреляете? Пи**уйте отсюда!" :D

    [​IMG]

    Громко послав в ответ невидимый глас с гор, разочарованные неудачей, садимся в машину и двигаемся дальше.
    Через минуту на нашем пути появляется суровый аксакал:
    "Я тут лошадей вниз гоню, а вы тут стреляете! Я щас вот только позвоню и все, вам будет плохо, страшно и вообще капец! Где ваши лицензии, быстро показали мне, начальнику ущелья!". И далее в том же духе :)
    Миха тактично объясняет аксакалу, что мы хорошие охотники, со всеми бумажками, делает честные глаза и нас как бы благословляют - "ну ладно, езжайте"...

    Поехали :)

    [​IMG]

    Солнце припекает все сильнее, снег тает, превращая дорогу с скользкую кашу. Неторопливо поднимаемся выше, по ходу просматриваем склоны. Но птицы нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднявшись по дороге до сплошного снега, решаем повернуть обратно - на машине шоссейная резина, она на снегу ведет себя как лыжник с Чимбулака, лучше не рисковать. С трудом разворачиваемся на узкой дороге.
    По дороге вниз замечаем едущее на встречу знакомое авто. Пересекаемся - вот те на!! Adil956, panke и.... счастливый лик Хунтыча сияет сквозь открытое окно. Вот уж кого не ожидали увидеть! :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пообщавшись, разъезжаемся в разные стороны... время терять нельзя...

    Остановившись возле перспективного склона, Миха выходит на разведку и... с нескольких выстрелов валит пол-стаи вспорхнувших кеклов! Птицы сидели беззвучно, подпустив ar4 неприлично близко :)

    [​IMG]

    Счет открыт!

    Следующий "карман" - замечаем стаю, подкрадываемся... но и они нас замечают, оставляя нас со сбитой дыхалкой на склоне.

    [​IMG]

    Родник, поилки для скота :)

    [​IMG]

    Мишку, как бы предупреждали, но он не послушался....

    [​IMG]

    В общем, ничего не поменялось :(

    На выезде снова встреча с коллегами :) Отсрелявшись, спускаются со склона.

    [​IMG]

    Выезжаем вместе в основное ущелье.

    [​IMG]

    То мы впереди, то они сзади :)

    В одном из "карманов" грохаем пару кеклов, одного из убитых отдаем второй машине - они так неожиданно подскочили к раздаче, что жалко было их ничем не порадовать :)

    Ближе к плато стали попадаться и вовсе прикольные экземпляры. Кто догадается, что за дичь?

    [​IMG]

    Вот ответ

    На плато встретили охотников - два добытчика откровенно скучали в летнике. Очень огорчились отрицательным ответом на традиционный вопрос - Водку будете? :)
    Оставив гостеприимных хозяев, проезжаем еще пару карманов и разворачиваемся обратно. Наверху дичи нет. И охотники тут свои есть..
    Решаем, не терять время и заехать еще в одно место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ........
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Выезжаем с ущелья и переезжаем в соседнее.

    [​IMG]

    Место живописное, но дорога убитая...Трясясь по ухабам, расхерачил стволом Мишке ветровик :) Слушал вопли целый час :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вообще, Миха всю дорогу ворчал, как старый дед :)
    От занудства спасали лишь кеклы - когда он выбегал их стрелять, он замолкал, боясь вспугнуть :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не смотря на Мишкино ворчание, охота прошла замечательно. Чудесная природа, свежий воздух, адреналин, азарт! .... :)

    Вот только есть одно маленькое но....

    [​IMG]

    Мы убиваем нашу природу....
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    хорош оправдываться за природу! вы ее машинами убиваете.
    а в остальном С Полем! :(
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С полем..

    Забыл сказать что его грохнул Адиль и то что вы как от конкурентов ломанулись с криками давай быстрее поехали мы должны быть впереди :( как будто на ЧМ по кеклу участвовали :D Так что не надо как будто подачку кинули.
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Сказки будете друг другу в машине рассказывать, про убитого Адилем кекла. Эта пара была мною тщательно выцелена и с расчетом грохнута :) :D К тому же вы видели, что карман занят нами и видели, что мы стреляем, зачем лезть? Чтобы потом говорить, "да это наш кекл!" ? :))))

    А ломанулись мы вперед, да, чтобы быть впереди ))


    Ага, убиваем машинами, а ружья возим для того, чтобы по бутылкам пострелять ))
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Лезть не лезть не ко мне, я не за рулем был, написал что видел, а так то мне...

    Ага один раз даже чуть не закопались из-за стремления :) Смешно со стороны смотрелось
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если относиться к охоте не как к добыче, а как к убийству, нахрен постить отчеты на охотничьем форуме? Прости за русский. Да - губим машинами.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->То алл&#58; вопросы убийства/добычи этичности/неэтичности охоты считаются злостным оффтопом в охотничьей ветке. Предупреждаю заранее.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Это Миха тестил свой Жып, я просто подстраховаться решил, мало ли :)


    Я отношусь к охоте как к добыче, иначе не ездил бы. А по сути, охота это чистой воды убийство, как ни смотри. Этические завуали могут быть любые...
    Губим не машинами, а отношением к природе. Вот скажи мне, Дэн, чем мы навредили природе, проехав по тропам горным на автомобиле?
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Еще одно напоминание за убийство и я закрою тему. Аминь.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

    по тропам надо ходить, а не ездить.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Так как автомобилем мы вред оказали природе, проехав по тропам?
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    вытаптываем почвенный покров, оставляем тяжелые химические осадки.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни ну вы устроили порицания псто, ну
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я больше не буду, но я высказался в целях предотвращения этико-срача (ну вы поняли). Давайте обсуждать отчеты, радоваться за добытчиков, делиться опытом и приобретать его :)
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да как бы этикосрача не планировалось, я думаю, все прекрасно понимают иронию, но кто-то полез в бутылку, причислив автомобиль к оружию массового поражения :)
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, давай не будем, эта ирония здесь НЕУМЕСТНА. И закроем этот вопрос.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :D

    С полем! :good:
     
  17. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :). По мне ножками как-то веселей, чем на машине ездить.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
    +1
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Пожалуй добавлю,
    на самом деле выезд планировался, но в силу народившихся племяшей был короткий и скорым, основная задача при выезде была проверить машину, что и было сделано, проверено железо в части 4Х и 4Л, горный тормоз, очень хорошо отработал в режиме спуска по каше из земли, по которой с утра закарапкались без особого труда, по трассе круиз не плохо отработал, машина показала все свои тех характеристики, железо все работает исправно, но дождевую резину надо менять!

    В отношении охоты. Так как охота встала на второе месте, охотил больше Боря, в некоторых моментах я брал ружье, но это больше исключения, так как задачи у меня были иные.
    Время от времени переезжая с места на место я наблюдал картину, значительно отличающуюся от прошлого года, птицы фактически не было, единичный орущий фазан окончательно меня расстроил, после подхода к его месту жительства я обнаружил выгоревшие кустарники большой площади, именно в тех местах мы в прошлом году неплохо охотили его, видать в этом году уже не судьба!

    Кекла в целом мало, если не сказать что его вообще нет,
    очень много расщелков откровенно перекрыты скотоводами, которые себя чувствуют крайне удобно, о чем уже было сказано выше.

    Про открытие огня со спины другим экипажем уже высказались, крепко удивлен пренебрежением ТБ более опытными охотниками,

    В целом поездка удалась, в горах еще снега мало, воды в речках тоже мало, скотоводов ооочень много!!!
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это кто говорит про безопасность?
    со стволами расчехленными и заряженными катаетесь и рассуждаете :)

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей