Капчагайский сом

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Vitaliy KZ, 20 сен 2010.

  1. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Всем привет!
    Опоздал с отчетом ровно на неделю... :)

    В преддверии рыбалки, в пятницу заехал на Пархачь чтобы наловить лягушек на наживку...
    Не смотря на штормовое предупреждение, 11 сентября собрались махнуть на Капчагай в район насосных.
    Приехали уже к трем часам дня. Пока накачали лодку, перекусили, уже вечерело...
    Дул средней силы ветер, надвигались тучи, но не смотря на это, было принято однозначное решение заплывать.
    В количестве 3-х мужиков, заплыли за буйки )) Нашли глубину около 25м. Заякорились.
    Наживили наживку, опустили на разные глубины, взяли квоки и процесс пошел!

    Алексей решил половить на земляных вылозков, а мы с Юрием на лягушек. Первая поклевка у Юрия, но не засекся... :connie:

    Через несколько минут, после нескольких ударов квоком по воде, левой рукой в которой была удочка, я почувствовал резкий рывок и сильную потяжку... :newy:

    Ребята не мешкая, убрали свои удочки в сторону и начали мне помогать. Один надел прорезиненные перчатки, другой помог мне одеть пояс под удилище, которое под мощным сопротивлением, превращалось из толстой сомячки в спиннинг ультралайт.

    Минут через несколько показался трофей, размеры которого восхищали. После нескольких мощных рывков, сом выпустил воздух с пузыря, отмотал еще с пяток метров шнура с катушки и начал сдаваться!

    Мощным ухватом за нижнюю губу и легким движением(видимо сом быстро утомился) Алексей затащил его в лодку.

    Восторгу просто не было предела! :yahoo: Меня всего колотило от напряжения и полученного удовольствия и я трясущимися руками с трудом вынул крючок из пасти хищника.

    Через пол часа ветер усилился и мы выдвинулись в сторону лагеря, где нас ожидали наши жены и фотосессия с трофеем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ночью перед сном удалось выловить трёх килограммовых лещей на фидер.
    Всю ночь лил дождь и в воскресенье с утра решили больше не заплывать, а собираться домой.
    Погода была против нас. :ranting:

    Ледяной ветер сдувал с ног, ливень пробивал насквозь всю одежду, мокрые вещи утрамбовывались в машины, и лишь предложения от Юрия поехать сразу к нему на дачу и пропарится в русской баньке, согревало и придавало сил!

    Там же на даче сом был измерен и взвешен. Длинна составила 1,86м и 45 кг. живого веса!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это мой второй рекордный сом пойманный на Капчагайском водохранилище. (первый был 2,00м и 50кг.)
    Всем спасибо за внимание и участие!

    ПыСы: Мясо у сома оказалось очень нежным и вкусным. А закопченная хвостовая часть, просто "писк", во рту тает!!! :good:
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Сом... сом - это пять! :)
     
  3. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Красавчик!!!! С почином!!!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    гратс [​IMG] , неплохо поборолся наверно. Кста на Фестивале, высвечивается фото твоего квока, коментарий в матюгальник, квок мейд бай Виталя кз :lol:
     
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Спасибо за поздравления!
    Да уж, поборолся не слабо! С глубины такую массу выкачивать нелегко!
    Хорошо снасть соответствующая и помощники были...
    А деревянный квок я переделываю, так сказать довожу до рабочего состояния, а пока квочим первыми металлическими квоками. Вроде получается!
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    отличный котенок, прям с меня ростом :) поздравляю!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Slavanew
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    859
  2. Brazer
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.070
  3. Nick
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    720
  4. daur6210
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.653
  5. Генычь
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.260

Поделиться этой страницей