Капчагай, девятая насосная

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем nuBo, 15 авг 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Запланированный выезд веселой компании с шашлыками, точка сбора девятая насосная на водохранилище Капчагай.

    В 16-30 мы уже на берегу, встречаем знакомых, занимаем рядом площадку побольше, т.к. машин ожидается много.

    Установили лагерь и разбежались кто куда, я пошел собирать инвентарь для фидерной ловли, другие мочить силиконовые приманки, третьи созерцать на природу.

    [​IMG]
    В качестве вкусняшек выбор пал на двух килограммовый пакет Dynamite Baits Competition King, с ванильным запахом, добавки крупная фракция - печиво от Трапера и перловка от ИП "Ряжкина".

    [​IMG]

    Удилище двучастник Preston Innovations C-TECH 12` до 60г. Дистанция ловли 40м, вобла не заставила себя долго ждать, уже через 15минут рыба встала стеной. Заброс, рыба, первое время привыкал к быстрой палочке, заброс шикарный, палка сама кидает с 1oz квивером, подсечка мягкая, у рыбы не было шансов сойти на выматывании, отлично просекали рыбу крючки VMC 7003 №14 номера.

    Но кайфовать оставалось не долго, т.к. удилище сложилось выше стыка на маятниковом забросе :( Глянули на толщину стенок бланка, поиск возможных причин поломки не было выявлено.
    Чуть чуть погоревав, собираю Shimano Beastmaster BX 12` и продолжаю отделение рыбы от воды, все таки шимановский палки мне больше нравятся, мягче и по-посылестее.

    [​IMG]

    В 10 метрах от меня товарищ на фидер с колокольчиком раз в 15минут достает подлещиков, а у меня что не заброс так вобла, оказывается я не удачно сел на берегу, т.к. бровка имеет хитрую форму, я просто напросто не докидывал до нее, а у соседа она проходит под ногами в 20 метрах.

    Солнце падает за горизонт, поэкспериментировав на разных дистанциях, собрав десяток крупно воблы, отправляемся, чистить и жарить ужин.

    [​IMG]

    [​IMG]
    На ужин у нас вобла и три судака.

    А в это время у нас пополнение, приехал Серёга и сразу ловить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ловили до двух часов ночи, под веселые шутки и байки, одновременно посматривали обещанный метеоритный дождь, я насчитал 14.

    Утро нас встретило с небольшим ветерком и не большой волной, наглыми судаками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а это Данила подъезжает на коротыше красном.
    [​IMG]
    Судакочерпалка.
    [​IMG]
    Жертва судакочерпалки.
    [​IMG]
    Переработка рыбы.

    Рыба вся трудовая, то клюет на дальней дистанции, то под ногами под бровкой. Подводя приманку к ближней бровке, про себя твердишь "Только бы не зацеп, только бы не зацеп", а он сцука тут как тут, нет не судак, а зацеп. Плетенка проходит между камнями и приманки застревают между ними, обрыв приманки это раз, обрыв карабина это два, покоцанная плетенка это три. Дорогое это удовольствие, кто-то за рыбалку обрывает кусками всю плетенку, кто-то ловит зацеп на самом выбросе тут сразу минус 50-60 метров :) За эту поездку я потерял 17 приманок и 20 метров шнура.

    У нас опять пополнение.
    [​IMG]
    Vaude City

    [​IMG]

    Вот такие развлечения для детей были придуманы кем то в интернете.
    Правда в меня, с привязанной стремянкой на крыше несколько раз тыкали пальцем мимо проезжающие рыбаки на берегу.

    [​IMG]

    Все заняты своим делом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    День с хорошим клевом пролетает незаметно, близится закат, а с ним и посиделки.
    [​IMG]
    У нас опять пополнение
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Отличная вечерка получилась;)

    На утро как обычно приезжает Димаш :)

    [​IMG]
    Вот такой рыбацкий дуэт в исполнении Димаша. Пока он пытался поймать судака на спиннинг, судак поймал воблу, сидевшую на крючке фидера.
    [​IMG]
    Леха укрупняется по рыбе

    [​IMG]
    Через какое-то время и меня постигла такая учесть.

    Кто-то уехал без плетенки, кто-то без приманок, но свою рыбу поймали все.

    Вот как-то так иногда проходят выходные дни, спасибо всем за отдых.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Бедный судак))) такое количество Aspro на квадратный метр даже в PALe не встретишь :)
     
    Dim, Buhgalter, Ватсон и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей