Как сохранить трофей:

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Shamanidze, 13 июн 2011.

  1. Shamanidze

    Shamanidze Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Может кто подскажет либо ссылочками поделится где можно компрессорный автохолодильничег прикупить??? а то поиск по форуму особого результату не выдал, начну отсюда ручной поиск....литров так на 40-50 хватило бы...
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Холодильники есть в наличии в Робизоне.
    А куды девали модератора с красного форума?
     
  3. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Как сказал Штурман, они есть в Робинзоне, но цена там кажись не меньше штукаря зелени.
    Но есть ещё один минус, нужно чабанку с собой возить, ну или инвертор с чистым синусам, а у него цена тоже не маленькая, ватт на 300 штук 70тг стоит.
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    в лавке были.
    на барахолке в рыбацких рядах ноунейм.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    компресионный - это компрессорный? Если компрессорный, то говорят они тряску не переносят. Кто пользуется, поделитесь мнением.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Нафига чабанку/инвертор? Мой может и 12В кушать. ;) Если он автомобильный, как же он без тряски то будет?
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Два сезона для сохранения рыбы во многих выездах пользую китайскую морозилку (компрессорную) + генератор.
    Она пережила уже очень непростые дороги, пока полет нормальный. Знаю еще нескольких ребят, использующих аналогичное оборудование.
    Практика показывает, что данное решение возможно излишне громоздкое, но весьма эффективное и приемлемое по цене.
    Китайский генератор 220В - 200-300 у.е.
    Морозилки примерно - 200 у.е.
    Это все в ценах позапрошлого года.
    Возможны вариации по мощности и по объему.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Дороги буржуйские тряску не предполагают :lol: вот и оборудование трясконепереносимое, наверное...
     
  9. Shamanidze

    Shamanidze Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Вот и задался вопросом о цене качестве.....
    Стоит ли выкидывать тыщу енотов на фирменный из робинзона или привезенный из японы мамы, или вполне разумно прикупить, но вот только где, кытайский хороший холодильник.... уж питание 12DC либо 220AC обеспечить навероное можем....

    Вот таки мне нравятся характеристики не плохие, но стоимостть пугающая..... поэтому ищу альтернативный вариан..
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    мое мнение, что фирменный своих денег не стоит
    кстати китайскую мороженницу тоже можно запитать от 12 вольт через хороший конвертер, проверяли - работает
    Выбирать лучше модель с откидной крышкой вверх (а не с раздвижными стеклянными шторками), она на сотню дороже.
    Для наших целей подходят варианты на 60-80-120-160-200 литров.
    Обычно первые три варианта только на заказ. Я использую камеру на 160 литров. Большевата конечно для перевозки, зато и для продуктов место есть в любую жару.
     
  11. allaman

    allaman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Я вообще не парюсь с этим вопросом, есть хороший ясчик из плотного, плотного пенопласта с крышкой,+лед+пиво.Туда едим пиво везем, обратно рыбу, но в землю обязательно закапываем, 3 дня спокойно держит.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И это тоже вариант, как альтернативу морозильнику использую кулбокс на 75 литров. Бутылки со льдом не тают три дня, если бережно обращаться.
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    во вариант!
     
  14. Shamanidze

    Shamanidze Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    аналогичный вариант есть у меня... пара пенопластовых очень толстых ящичка хладоэлементы намороженные и на 2-3 дня хватает, но часто заморозить хладоэлементы нехватает возможности. Поэтому и исчу упрощенный вариант. С синего соломон продавал холодильнички но как то с наступлением жары быстро рассосались.. а Вот к примеру на 160 литров это какой должен быть внешний размер????
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    точно затрудняюсь ответить, в моей 80-ке при сложенных задних сиденьях занимает половину свободного объема. В Делике одну треть примерно. Выглядит так:
     

    Вложения:

    • p_68228.JPG
      p_68228.JPG
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      927
  16. Shamanidze

    Shamanidze Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    это ж чуть ли не морожница..... и как она адаптировалась к бездору??? ничего не переделывалось?? и все ж примерные размеры бы ее а то выглядит чересчур внушительно..... Сложенные сиденья это третий ряд или второй???впечатляет и пугает... такой девай с собой на острова не попрешь, только стационарно у машины или в машине....
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это она самая и есть. Единственное что, я выбрал модель с односекционной крышкой, т.к. она более герметична. Ничего не переделывалось. Примерные размеры: метр в длину, 80 см в высоту и 50 см в ширину.
    У меня третьего ряда нет, только второй.
    Думаю, с 60-80 литровой морозилкой можно и на острова...
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ездим с морозильником уже 3 год и на острова и на куда хош. Главное подобрать сочетание гена-холодильник и все будет ок. Но недавно заметил, что при такой жесткой эксплуатации у холодильника 2 охлаждающий круг накрылся думаю этот год покатать и покупать новый или чинить. Как показывает практика если брать такой холодильник с геной то нужна делика, ну или ехать 2-3 машинами одна под холодильник другая под лодки и под людей.
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Прицеп выручит отца русской демократии.
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Нафиг он нужен болтается там как глиста, делика рулит холодильник+гена+лодка+мотор+масахан+ 5 подвохов и все в ажуре без прицепов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей