Кайфхана или "мечты сбываются"

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем aleha, 19 сен 2011.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Из монотонных будней я тихо уплыву
    На маленьком плоту, лишь в дом проникнет полночь.
    Мир, новых красок полный, я, быть может, обрету.




    На протяжении некоторого времени, а точнее нескольких лет была у меня одна не реализованная мечта.
    Каждый раз, когда, находясь на рыбалке на р.Или, я видел проплывающие мимо плоты с довольными лицами "матросов", в глубинах души начинало оживать и душить зелененькое земноводное, нагоняя белую, а порою и откровенно черную зависть. Заставляя мечтать о том времени, когда сам так же буду с улыбкой 6Х9 тусоваться на палубе подобного плавсредства.

    Наверное так бы оно и квакало, если бы в один из погожих сентябрьских деньков не позвонил ко мне Денис ака mihalich с предложением присоединиться к их команде и принять участие в очередном сплаве.

    Не смотря на то, что сам я только недавно вернулся из отпуска и в следствие чего образовался полнейший "завал" на работе - с удовольствием принимаю предложение. Мало того, получаю "добро" прихватить с собой еще одного "мечтателя".
    Мой боевой товарищ - тов.Ержик, с которым вместе собственно и мечтали.

    Отдав последние ЦУ своей благоверной , выражающиеся в целом списке того, что необходимо сделать, куда позвонить, съездить и при этом кого куда послать, что бы моя работа окончательно не встала в мое отсутствие, мыслями своими уже нахожусь далеко от городской суеты.

    Как охотничья собачка в предвкушении охоты, крайнюю ночь перед поездкой не сплю и с трудом дожидаюсь часа Х, когда за мной должен прибыть автобус.

    Загрузка плота со всем остальным скарбом в вышеупомянутый автобус пролетела незаметно и не напряжно в отличие от такой же, которую я наблюдал по весне со стороны.

    И вот мы уже на берегу р.Или под предводительством капитана крутим болты и гайки, собирая плот.
    С тов.Ержиком мы впервые принимаем участие в сием действии и видимо поэтому нам все так интересно. В отличии от "старых морских волков", которые с иронией на нас поглядывают.

    Наконец ЛетучийПлавучий корабль построен и..... "Земля прощай, в добрый путь!".

    До первой остановки на ночлег в нашей команде находятся женщиныдевушки и дети
    [​IMG]

    И кто сказал, что женщина на корабле - не хорошо?
    Врут, бессовестно врут!!!

    В то время, пока подрастающее поколение проходит "курс молодого бойца", отрабатывая навыки обращения со снастью, именуемой спиннинг
    [​IMG]

    Женские заботливые руки колдуют на "кухне"....Семен Семеныч... "КАМБУЗ" это называется теперича :)
    [​IMG]

    И все время заботятся о том, что бы бокал мой не был пуст, а всегда полон горячим чаем или кофе.
    Остальная же часть экипажа на такие напитки даже не обращала внимания, т.к. под завязку была укомплектована баночным пивом. Кол-во которого меня как человека непьющего просто поражало. Да и нетрезвенника оно вряд ли бы оставило равнодушным.

    Первая остановка на ночлег, задушевные беседы у костра, всякие вкусности.
    С утреца купание
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Короткое прощание с прекрасной половиной человечества и детьми и дальше в путь сугубо мужской компанией.
    Конечно, при наличии на борту заботливых и трудолюбивых женских рук - комфортно. Но и при их отсутствии тоже неплохо.
    По крайней мере за ввернутое от избытка эмоций "крепкое словцо" не чувствуешь неудобства. И, прошу за столь интимные подробности, для оправления естественных нужд, а по простому "сходить до ветра" не требуется приставать к берегу :)

    Тем временем, мимо проплывали красоты нашей природы, которые с воды воспринимаются несколько иначе, чем когда их лицезреешь находясь на берегу.
    [​IMG]

    Вынужден прервать повествование (работа, так ее...)
    Продолжение следует.
     
  2. naut

    naut Пользователь

    Сообщения:
    68
    Медиа:
    2
    Поздравляю. Хорошо написано. Ждем продолжения
     
  3. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Алеке, классно начатО!

    ждемс продолжение...
     
  4. Вольный каменщик

    Вольный каменщик Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Леха, салам, хоть я и был пятым участником основного сплава (некогда мечтавший тов. Ержик) , но твое изложение и стилистика, плюс фото- и видеохроника ( надеюсь материалы выложишь максимально) и меня заставляют ждать с нетерпением твоего полного отчета (не надо устраивать из него мексиканский сериал :clapping: ), чтобы заново пережить эти счастливые моменты.
    Пользуясь случаем хочу еще раз выразить огромную благодарность всем Участникам Сплава-капитану Денису за его организаторские способности, Денису "Михалычу" за его видеооператорские плюс поварские качества, спамлидеру Али :good: это кладезь полезной и не очень информации, девушкам Яне и Оксане они просто замечательные люди, детям Руслану и Диане дети это цветы.
    Для ребят это аж 9-й сплав и это чувствуется по их слаженным действиям, по бытовухе( вплоть до электрической подачи воды из Или для мытья посуды), по знанию фарватера реки и точек отстоя, словами не передать эмоций и впечатлений, все было просто супер!!!! надеюсь на свободный билетик на весенний сплав :( и всем от души рекомендую :rofl:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как всегда классно сплавились, зачет. Алишку сто лет не видел уже.

    ps: Михалыч твои 533 в машине катаются у меня как будет удобно омжешь забрать...
     
  6. Вольный каменщик

    Вольный каменщик Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    забыл поблагодарить швеца-Алеху, за то, что он подтянул меня на сплав и за его распрекраснейший тент на плот и боковухи с карманами. Рахмет!!!
     
  7. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Про рыбалку.​

    После первого дня нахождения на плоту, пришло понимание того, что и как нужно расположить, что бы в случае чего все что нужно оказалось под рукой. А все, что не очень нужно - в лодке.

    В числе "нужного" оказались удочки и надувная лодка.
    На вопрос к "бывалым" отчего же они не рыбачат, хотя этот сплав был у них девятым, получаем лаконичный ответ - "здесь рыбы нет!".
    Их пессимизм разделяла и скучающая рыболовная братия, расположившаяся по всему берегу чуть ли не каждые сто метров.

    Это еще больше раззадоривало.
    "Хххха, щщща" думалось мне в тот момент :)

    Так как от плота по водной глади разносился изрядный шум, накачав лодочку и отстав минут на сорок от "базы", начинаю собственный сплав со сплавной снастью на Амура.
    Какой все же это кайф рыбачить на р.Или сплавом ни разу не задумываясь, что нужно будет возвращаться вверх.

    Не прошло и часа, как у меня первая поклевка! Но увы, неудачная.
    В чем причина?
    Подтягиваю и вытаскиваю снасть, что бы глянуть и понять.

    Если кто видел зубы Белого Амура, то знает, что у того сначала идет пара острых "пил", похожих на женскую заколку "гребешок", а после уже пара (похожих на коровьи коренные), которыми он "перетирает" растительность.
    И вот надо же, этот стервец при поклевке одним из зубов "гребешка" попал прямо в цевье крючка. Что видно было по четким отметинам на листе тростника. И результат закономерен - почувствовав металл, тот просто выплюнул из пасти и все дела.

    Ч/з некоторое время снова поклевка и... снова мимо.
    На этот раз Белый схватил поперек листа.

    Пусть хоть всего лишь две поклевки за день, но это гораздо лучше, чем ничего. Значит рыба есть. И она питается. А это не может не радовать.

    Вечером причалили к одному из живописных островов.
    Один из плюсов, это то, что помимо отсутствия каких либо "соседей", ты сам можешь выбрать любой понравившийся остров.

    В нашей команде был Алик. Алик - это ходячая энциклопедия. Мог часами поставленным преподавательским тоном читать "лекции" на различные темы от ядерной физики до житейских бытовых мелочей.
    Плюс ко всему Алик относится к категории людей "жаворонков" и вызвался быть "будильником".
    А будильник был необходим дабы проверить с вечера поставленные снасти.

    Не знаю как там получилось, то ли батарейки сели, то ли пружина ослабла, но будильник не сработал.
    А когда со всей командой от разящего солнца проснулся и я, то оказалось, что пара закидов простояла так никем и нетронутой. А вот на "сплавную" удочку что то клевало. И клевало оч.хорошо.
    Весь тростник был нещадно пожеван вместе с крючком. Эээх... Оказаться бы в тот момент рядом.
    [​IMG]

    На этом собственно рыбалка на Амура была окончена. Далее как отрезало. Ни намека на поклевку.
    Да и река изменила свой вид.
    Все чаще попадались широкие омелевшие разливы.
    Приходилось спешиваться и выступать в роли бурлака:
    [​IMG]

    А вокруг - ляпота!!!
    [​IMG]

    Еще пару моментов, относящихся к рыбалке.
    Михалыч, за все время ни разу не прикоснувшийся к удочкам, в какой то момент встал, взял спиннинг - заброс - есть!-сход. Второй заброс - есть!
    Жерех, который тут же отправился на ХЕшник.

    И еще раз, когда он, Михалыч, чуть ли не вырывал спиннинг из рук и не смотря на то, что мы только что причалили к очередному берегу и нужно было готовиться к ночлегу, удалился.
    Сделал ровно пять забросов, при этом достал четырех жерехов среднего размера.
    Больше он к снастям не прикасался.
    Видимо он что то все таки знает, о чем история умалчивает.

    После так же отличился тов.Ержик. Но это уже не было так впечатляюще.


    Погода баловала все дни.
    Было тепло и солнечно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро очередного дня:
    [​IMG]

    Но все хорошее рано или поздно заканчивается.
    Одним словом - это КАЙФ!
    Предполагал, что это здорово, но что бы на столько!

    Еще раз спасибо, друзья, за хорошую компанию, за четыре дня эйфории.
    За сбывшуюся наконец таки мечту!


    Вот собственно коротенько и все (все таки трудно уместить ту бурю эмоций в цифровой формат).
    Вот таким прошел мой первый и теперь знаю точно не последний сплав. :(

    ps:Думаю, что ребята дополнят видео.
     
  8. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Спасибо! Отлично написано! Видео завтра к вечеру постараюсь добавить.
     
  9. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    молодцы ребята, классный отчет Лешка!!
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Лех, зачет!
    амуро когда мстить намерен?
     
  11. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    В продолжение рассказа Алексея, немного видео.
    10 минут моего гундосого голоса = )

    часть 1
     
  12. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Как будто снова оказался на палубе :wacko:
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Я вот чего подумал то..
    Ежели есть "часть1", то где то должна быть и "часть2" ?.... :)
     
  14. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Будет на следующей недели. Пока времени нет заняться.
     
  15. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Наверное Михалыч устал спининг кидать, при мне 12 из 12 жерехов, когда у меня 1 из 20.
    я был очень обижен.
    Узрев мою физиономию, сжалился и Михалыч закурил. Пока он курил я поймал пару штук.
    Потом снова 7 из 7.
    Нервы мои не выдержали и ................... мы поплыли на базу.
     
  16. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Какой ты злопамятный = )
    Зато у тебя один на 3,5 кг. потянул
     
  17. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Я не злопамятный , я просто всёёёёё помню :)
     
  18. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Продолжение видео рассказа, о том как мы сплавлялись по р. Или





    Заключительная.
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Отжеж облом!

    Хотим фильму!!! :pardon:
     
  20. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Ютуб ..... музыкальное сопровождение не понравилась наверно. на киви вечером солью
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей