Идеал внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanley, 8 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Как некогда сказал великий комбинатор "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!"
    И тем не менее, как мне кажется, у каждого есть машина-мечта, та что снится в деталях долгими ночами, та которая изредка на несколько секунд появляется в пробке из-за поворота и тут же скрывается не дав себя толком рассмотреть. Хотелось бы в этой теме обсудить не ту машину, которую используем на данный момент, но ту, которую рисует воображение, как идеал... в нашем случае идеал внедорожника.
    Можно картинкой, можно словами... вот как-то так
    [​IMG]
    Знакомьтесь, Тойота Лэнд Крузер 80 - made for expedition
    [​IMG]
    Выпускался с 1989 года, по 1998.
    Имеет полностью зависимую пружинную подвеску, длинную базу и 5-ти дверный кузов. Только в 80-ой серии появился межосевой дифференциал, а поэтому и так называемый 4WD Full Time! Конечно, на бездорожье этот дифференциал можно заблокировать, это настоящий внедорожник, а не просто полноприводный паркетник, как например RAV4.

    Устанавливались дизельные двигатели:
    - 1HZ (4164cc, 131лс@3800, 29кг*м@2000, 6 цилиндра, 12 клапанов)
    - 1HD-T (4164сс, 165лс@3600, 37кг*м@2000, с 1989 по 1995 года, турбодизель, 6 цилиндров, 12 клапанов)
    - 1HD-FT (4164сс, 168лс@3600, 39кг*м@2500, устанавливался с 1995 года, имел турбину, 6 цилиндров и 24 клапана)

    Бензиновые:
    - 3F-E (3955cc, 155лс@4200, 31кг*м@2200, аналогично 3F рядный 12-ти клапанный, но с электронным впрыском топлива)
    - 1FZ-FE (4477cc, 212лс@4600, 39кг*м@3000, также рядный 6-ти цилиндровый двигатель с электронным впрыском, но с большим объемом и с 24 клапанами)

    [​IMG]
     
  2. Барбос

    Барбос Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Остаюсь преданным поклонником Ниссанов.Мой идеал пожалуй такой[​IMG]
    Ну вот както так :drinks:
     
  3. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Ваш идеал на рд28 или зд30?
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Я для себя давно решил,что моим авто должна быть исключительно TOYOTA.
    Желательно эта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    new 4.5-litre V8 turbo-diesel
     
  5. Барбос

    Барбос Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    4,2 :drinks:
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    На фотографии ,модель автомобиля с ноздрёй на капоте.
    на 4.2 интеркулер не ставят.
     
  7. Барбос

    Барбос Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Знаю, но хочеться чтобы на такой машинке стоял 4,2 турбо,а интеркулер сами поставим :drinks:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    идеал:
    по асфальту до бездорожья на большом тяжелом американе с dvd, баром, девками и прочими радостями. как вариант - вертолет.
    на бездоре до точки жития на квадроцикле, снегоходе, багги или на крайняк на небольшом веселом джипе типа рэнглера.


    на бензин, цены, доставку шмурдяка, условия содержания и т.п. - забить. идеал есьже!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ежже также считаю ))))
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Конечно же есть и такая
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  12. Nick

    Nick гедонист

    мегакрузер огромен, железен и аскетичен. у нас видал такой. не мечта однозначно.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    и увы, сейчас на псевдохаммеры мода....даже УАЗ выпустил свой клон
    [​IMG]
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ога. тяжелая крупногабаритная машина однозначно не для покорения местных солончаков, колеи с зарослями джигиды вокруг и т.п., зато на железный пол лекго можно кинуть тушу противника и забить на санитарию.
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ну кому как.
    Вот здесь отзыв одного из редких владельцев.
    Вроде бы доволен.
    Вот, кстати, что он пишет относительно сравнения с Хаммером:
    "Многие сравнивают HUMMER и MEGA cruserA /
    Я ничего не имею против хаммера, но "американская мечта" меня не привлекает . ОН слишком тяжел (на тонну больше), хуже поворачиваем, намного хуже обзор, меньше клиренс, меньше колеса, менее комфортен ."

    P.S. Слышал, что в Казахстане есть несколько штук. Но вживую видеть пока не приходилось.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это не мегакрузер, а мегабоян


    патамушта у мегакрузера все 4 колеса рулевые

    где модератор?

    название темы "Идеал внедорожника", без пространных мечтаний о яхтах и виллах..
     
  17. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    вот он мой идеал внедорожника
    [​IMG]
    к тому же который не жалко будет испачкать, либо хорошо зацепить
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Наверно мой идеал это - ЛК сотка со всяческими обвесами и приспособами для рыбалки... как то так :drinks:
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да тута я. Тема изначально мечтательно-полуфлеймовая, хотя топик-стартер задал осязаемые варианты.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Тааак - никаких яхт-вертолетов впредь! Обсуждаем машины, на которых хотим ездить.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    Вот как-то так :pardon:
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    копия мой :)
    [​IMG]

    не идеал, но есть в нем что-то такое
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей