Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Проще им наверное редуктора обновить нежели новый дорогой пластиковый/композитный брать...
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Неа, не проще, менять придётся баллон, а там уже зависит от желания либо чуть дешевле но металлический (каменный век), либо чуть дороже но компонентный (тех. прогресс).:pardon:
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Кстати не пластиковый, а именно композитный, это композитный материал, смесь стекловолокна и эпоксидной смолы, очень сильно отличается от пластика.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да? Круто)))
     
    Adil596 нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
     
    Intruder нравится это.
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Что за мнение, если у меня нету значить ни у кого, - тут почти весь город пользуется газбаллоном с клапаном аварийного сброса давления, ну и конечно же железными и советскими.
    Сегодня специально остановил и сфотографировал газовоз 080520155479.jpg 080520155480.jpg 080520155477.jpg 080520155475.jpg
     
    Wolf8, Coma, KoMoL и 2 другим нравится это.
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну ка, ну ка, нижний ряд пожалуйста увеличьте, где там клапан?;)
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    И ещё, найдите пятилитровые баллоны с клапанами, только не те, что предлагают в Тастаке, их почему то отказываются заправлять на заправках.
     
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    в нижнем ряду простые, и что с того? это был ответ, на ваш очередную голословную реплику:

    не буду я ничего искать, - просто не имейте плохую привычку, утверждать того, чего не знаете.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Не понял, про какую такую плохую привычку Вы мне намекаете? И где голословная реплика? То что огромное количество людей пользуется баллонами без аварийных клапанов? Вы же себе сами крылья подрезали выставив фото, нижний ряд весь без клапанный. И таких баллонов очень много, в том числе и в продаже на самом известном рынке Тастак.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Напомню с чего начался разговор, я сказал что на композитных баллонах всегда устанавливается клапан сброса, в отличии от железных. Все кричали что это не так, у меня два баллона железных, разной ёмкости, клапанов нет, на базаре до сих пор продают баллоны и с клапанами и без оных. Ваше фото мои слова подтвердили. Так что уважаемый Тиля, Ваши высказывания показали Вашу не подготовленность к диалогу.

     
  13. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    1. железо в несколько сот раз крепче композитных материалов
    2. на железных есть аварийный клапан (продемонстрировано на фото)
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    1. один из композитных материалов это тот самый булат, который в несколько сот раз крепче железа. Плюс разные композиты имеют разные свойства, из некоторых делают рамы для спортивных велосипедов, горные лыжи, обшивка космических кораблей, почитайте Википедию для начала. Кстати поршни для ДВС спортивных машин делаются из композитных материалов.
    2. далеко не на всех железных баллонах есть клапан (продемонстрировано на фото), он есть на некоторых. На этих композитных баллонах он есть обязательно.
    3. давайте закончим бессмысленное обсуждение, у каждого своё мнение и свои цели в жизни. Мне нравится достижения технического прогресса, Вам низкая стоимость.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А как теплопроводность у тех.прогресса? Колом поди баллон встанет на Балхаше в -30 :)
     
  16. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    а если так ? http://rugasco.ru/about/press-center/newslist/vnimanie_otzyiv_gazovyix_ballonov!/
    ведь не все читают статьи об отзывах компаниями баллонов, а ведь рвануть может.
    а у кого то такие баллоны есть, вон их сколько аж 3 шт

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну один точно не рванёт, один из них Hexagon Ragasco, Норвегия. А вот два других... Видно технология Российского и Шведского производства не учитывает примеси в газе производства СНГ. Хорошо что я заказал Норвежский. Меня просто устроил их объём в 12,5 литра. Что ж, мелкие недостатки производства, изменят состав композита и вперёд. Тойота вон лучшая в мире, а отзывы опасных машин каждые 2-3 года происходят.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Думаю теплопроводность ниже чем у металла, колом встаёт газ, при -30 и в железных и в композитных, в последних чуть позже из-за низкой теплопроводности.
     
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    чего и следовало ожидать:)
    на потребителях его испытывать:)
    качество металла никто не отменял,в детстве пытались взорвать 25 литровый баллон полупустой,развели на нем огромный пионерский костер,а ему хоть бы хны.
    мне вот еще не понятна работа клапана в наших климатических условиях,когда температура в машине поднимается так,что за руль не возьмешься.
    на пасеку с собой везу не один металлический баллон,кинул их в грузовике в черно выкрашенный рундук с запчастями и не переживаю что он про ткнется там об что то или ему жарко будет и он газ выпустит.
     
  20. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    естественно, но Булат - и есть железо, который в несколько сот раз крепче полимерных композитных материалов

    еще одна Ваша "достоинство" принизить оппонента, и показать свое... .

    почти все знают что Википедия, специально создана для таких как ..., ну вообщем для чайников.

    конечно, потому что они выпущены тридцатьсорокпятьдесят лет назад.
    Уверен, что в скором времени и металлические будут обязательно выпускаться с клапаном.

    Ну а взрывы металлических баллонов происходят только из-за нарушения правил ТБ, правил хранения и т.д.и т.п., т.е. из-за беспечности нас самих.

    опять Ваше "достоинство", но огорчу Вас, в данном случае разумность, а не низкая стоимость
     

Поделиться этой страницей