1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

г. Атырау база "Моряна"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем Москаль, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Москаль

Москаль Новый пользователь

Приглашаем посетить наш гостепреимный город Атырау , р Урал , нашу базу "Моряна" http://atyraufish.ucoz.ru/index/baza_quot_morjana_quot/0-5.
    Открылись мы недавно недвижимости как таковой нет планируем на следующий год поставить жилые контейнеры, но уже сейчас можно спокойно рыбачить ловить трофейную рыбу. Друзьям из Fishing.kz огромные скидки, радушный прием . Можем организовать охоту на птицу и зверя в Прикаспии. Ищем спонсоров клуба, совладельцев, партнеров по бизнесу . (Отчет по открытию базы http://atyraufish.ucoz.ru/forum/32-79-1 )
    У нас примерно может быть вот такая охота на птицу
    или вот такая на зверя
    Примерно может быть вот такая рыбалка
    вот так выглядит наш логотип и форма клуба
    вот так выглядит (неполный) личный состав клуба "Моряна"

В планах нашего клуба:
    1.Развитие дружеских и взаимовыгодных отношений с другими подобными клубами и организациями
    Казахстана , России и других стран
    2. Проведение соревнований чемпионат г. Атырау по рыбной ловле на льду и открытой воде , участие в соревнованиях по Казахстану и в международных соревнованиях
    3. Проведение туристических автопробегов по стране и миру.
    4. Проведение благотворительных экологических акций " Чистый берег Урала", " Посадка саженцев деревье" ,"спасение малька " и т.д.
    5. Открытие новых рыболовно-охотничьих баз в Атырауской обл.
    6. ..... программа разрабатывается и дополняется....
    Уважаемые администраторы , учредители , форумчане Fishing.kz
    по вопросам взаимодействия просьба обращаться , открыто или в личку, здесь на сайте к Москалю или через Курганова Михаила , на сайте "Моряна" к админам Москалю , Китайцу, модераторам Атыраускому , Ареке , Владу.

2. deltaforce

deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

Молодцы! Красиво отдыхаете! Будет время приеду. Что по чём? Когда лутше на рыбалку?

3. babooin

babooin подпольщик

Медиа:
    2
    Приветствую Москаль, ФСЛК РК, в октябре-ноябре этого года будет планировать план проведения и дислокации соревнований по спортивной ловле карпа на 2011 год, вопрос, готовы ли вы содействовать проведению соревнований и принять в них активное участие? С правилами проведения можно ознакомиться здесь http://kcff.kz/prav1.html.

4. Москаль

Спасибо! Будет время приезжайте. Цены базы? Самые низкие можно ознакомится тут: Нажмите сюда!. Приезжать лучше когда вы сможете в любое время года , ну если на сазана и сома то летом с мая по сентябрь , в другие месяцы тоже хороший клев другой рыбы, следите за отчетами договаривайтесь с нами о приезде .

5. Москаль

Спасибо babooin за отклик и предложение! Мы готовы к сотрудничеству! С правилами по ссылке первично ознакомился. Конечно есть вопросы , детали, ньюансы которые нужно обсуждать . Будем обсуждать на своем форуме с активистами клуба и конечно готовы договариваться с вами. Давайте вести диалог. Итак что во-первых требуется от нас?

6. KoMoL

KoMoL Just spin

Блин вроде как в Казахстане находится база... а цены все в рублях... :lol:

7. Москаль

Вы совершенно правы просто была направленность по превлечению клиентов из России , мы исправимся ;)

8. babooin

babooin подпольщик

Медиа:
    2
    Главное желание! Оно, как я понял, есть, второе, участок реки на котором можно разместить 10-15 команд, расстояние между командами примерно 50 метров, третье, рекомендации по времени проведения турнира(не хочется ехать за 2500 км на бесклевье), четвертое, правила, рыба ловится по принципу поймал - отпусти, со всеми соответствующими атрибутами, как то карповый мат, мешок и т. д. ну это расскажем, если нету поможем. Пятое, в зависимости от удаления участка ловли от Атырау, трансфер до места лова. Ну вот, как то так.

9. Москаль

Желание есть , и выйти на казахстанский уровень а впоследствии и на международный тоже , то есть и соревы на Урале провести и нашим командам на выезде выступить , правда оснащение у нас слабоватое навыков ловить на бойлы с соответствующей оснасткой тоже мало,ну это наши местные решаемые проблемы. По поводу участка, вот где мы проводили последние соревы
    Это вблизи поселка Редут 22км от города плюс км по степи.
    Участок примерно 300 метров прямой береговой линии, как видите есть лесная зона что довольно редко для наших мест , к слову сказать лесной участок сильно загрязнен бытовым мусором от пикников , с чем мы будем непременно бороться и думаю на период проведения сорев обязательно очистим. Река в этом месте шириной около 150 метров самое глубины 3-4 метра , слева и справа от места тоже можно разместиться , там небольшие повороты реки более обрывистые берега глубины сам не промерял . Идеальный прямой участок найти сложнее ближайшие глуьбокие ямы мне тоже лично неизвестны (где возможно заселяются стаи сазанов ) . Информации по другим участкам будут выложены попозже по мере накопления информации от всех других рыбаков. В Редути сазаны клют исправно , а также гуляют неизвестные монстры которые спокойно обрывают лески поводки 0,7-0,8, по словам одчивидцев как будто проходит подводная лодка и подряд обрывает почти все удочки может огромный гигантский сом может белуга . Вовремя соревнований сазаны не клевали может быть почувствовали большое колличество людей либо наличие большого колличества снастей . На первых соревнованиях по ловле сазана в Бесектах среди 5 команд за 12 часов обрыбились только две команды и всего поймали трех сазанов.
    Но случаи когда на простой рыбалке ловят по 15-230 сазанов также известны.... на остальные вопросы позже и задавайте еще.....
    У меня вопрос по поводу разрядов как они присуждаются ...допустим у нас нет вообще разрядников ... как это можно организовать кому можно присуждать и т .д. вся процедура интересует

10. Москаль

в предыдущем сообщении:"...Но случаи когда на простой рыбалке ловят по 15-230 сазанов также известны...." :lol: конечно же моя опечатка 15-20 сазанов :)
    Ну вроде бы по второму вопросу ответил частично . По третьему вопросу время надо выбирать клев начинается в мае, а потом июнь июль август примерно одинаковая интенсивность но всеже с некоторым внизспадающим ухудшением , это опять таки всего лишь пока мои наблюдения и суждения , по идее по этому вопросу нужно проводить диспут среди одноклубников как минимум. И еще у нас мало кто ловит на бойлы в основном на ракушку или хлеб-соска а в последнее два года популярна креветка, поэтому чтобы успешно ловить на бойлы нужно кормить приучать сазана , какое время понадобится не знаю. А про маты и мешки тут и говорить нечего ни кто не использует однозначно , думаю этот вопрос тоже решаем.
    Пятый вопрос так как наша база пока не имеет недвижимых жилищных построек , мы можем выбирать участок ловли итак место ловли будет от 15 до 50 км максимум от Атырау вверх по течению и хотя все зависит от колличества приезжающих спортсменов думаю что этот вопрос тоже можем решить, в крайнем случае закажем микроавтобус или автобус ну и конечно есть личный транспорт морянистов самый край будем использовать такси - не дорого.
    У меня есть встречные вопросы :
    1. Сколько команд и человек планируют приехать ?
    2. На какое время?
    3. Какое время или месяц для вас предпочтительнее?
    4. На какое общее время помимо соревнований?
    5. Сколько будет длиться соревнование ?
    6. Какое оборудование еще необходимо предоставить ?
    7.Каков будет статус соревнований?
    8. Судейская коллегия и все связанное с этим
    9. Призовой фонд каков и каким образом он будет формироваться?
    10. Есть или будут ли спонсоры инвесторы меценаты и т.д ?.....
    Ну есть еще вопросы я думаю пока 10 вопросов вполне достаточно

11. babooin

babooin подпольщик

Медиа:
    2
    Москаль, спасибо за ответ, в ближайшую среду обсудим Ваши вопросы на собрании, и еще, пора переходить в карповую общалку.

12. АнРус

АнРус Пользователь

Мне очень сильно нравятся Ваши начинания! Приезжайте к нам в гости весной , на первые соревнования, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. А вообще, так держать! У Вас все получиться. :lol:
    Я считаю что если и ехать к Вам на соревнования , то брать с собой в каждую команду одного члена из Вашего клуба.Так Вам быстрее будет понятен этот вид спорта. Сколько человек в клубе ? Есть ли желающие заняться карпфишингом?

13. Москаль

Спасибо за поддержку! Будем следить за графиком обсудим все события на форуме и на заседании клуба. Если честно то карполовов очень мало , ну то есть сазанов ловим в основном но культуры именно карповой ловли мало , то есть рыбу не прикармливаем тем более сазаны практически не знают что такое бойлы или пелетс, у рыбаков оснастки самые простые то есть донки с глухой оснасткой , в последнее время некоторые стали использовать плетеную леску , а уж про использование карповых матов или мешков так даже и смысла нет так как весь добытый сазан идет в пищу . В качестве насадки используется в основном моллюски в основном это перловицы и беззубки , причем добывается в большом колличестве , что лично меня это сильно беспокоит , можно сказать что эти моллюски добываются и уничтожаются тысячами сотнями тысяч штук , приносит это ущерб природе точно неизвестно потому как неизвестна общая численность и все данные по этому вопросу , занимается ли кто этим вопросом неизвестно , мне известно только то что размещено в интернете , понятно что моллюски с одной стороны очищают воду питаясь простешими с другой стороны отходы их жизнедеятельности являются составной частью донных отложений , это с одной стороны с другой вся эта "ракушка" является кормовой базой тех же сазанов и другой частиковой рыбы .... я отвлекся конечно это целый пласт проблем который я бы хотел поднять , очень беспокоит и даже раздражает огромное колличество разбросанное по берегам раскрытых ракушек , то есть использованых , извлеченное мясо рыболовами створки ракушек тут же бросают , некоторые более сознательные роют рядом ямки и выбрасывают все туда и возможный другой мусор и яма потом закапывается . Но чаще ракушек кидают на берегу прямо так. Эстетически это некрасиво, местами просто весь берег усыпан раскрытой ракушкой и в плане что легко можно порезаться босыми ногами тоже и все таки больше волнует вопрос влияние рыболовов на возможно полное или критическое истребление моллюсков используя ее в качестве наживки на сазана и сома, на крючок порой одевается не одна или две перловицы а в некоторых случаях десятками так как считается что чем больше одето мяса ракушки на крючек тем увеличивается шансы поймать более крупную рыбу. Конечно это в большинстве случаев может быть так , но так колличество беззубок и ракушек добытое рыболовами увеличивается в прогрессии.... Да я отвлекся это отдельный вопрос , морянисты знают мою позицию по данному вопросу .... знают что я готов даже биться за запрет использования моллюсков в качестве наживки вплоть до введения огромных штрафов ...ну это отдельный вопрос.
    По поводу колличества людей в клубе? Это тоже отдельный нерешенный вопрос , потому что кто именно считается членом клуба четко неопределено, то есть член клуба "Моряна"это тот кто зарегистрировался на сайте" Моряна" или является активным участником обсуждений на форуме , либо тот кто участвует на реальных мероприятих клуба , а главное мне кажется что Морянистом является тот кто хочет быть им , тот кто и на сайте и в мероприятиях , короче этот вопрос дорабатывается, 62 пльзователя зарегистрировано , на последних соревах учавствовало 16 человек , 12 человек имеют клубные футболки а еще как минимум 10 хотят заказать но с другой стороны небыло на соревах несколько сильных рыболовом такие как братья "Атырауские" Ли Олег и Виталик , а также самый мощный наш рыбак по оснащенности и т . д это Саке Супер Рыбак он кстати и победитель первых соревнований в июне. Ну так вот думаю человек 15-20 будут которые бы хотели заняться карпфишингом. А по поводу смешивания команд думаю интересное предложение. У нас же цель соревнований не выяснение отношений между местными и приезжими карполовами кто лучше , а прежде всего общение , налаживание дружеских отношений , обмен опытом и т.д.

14. АнРус

АнРус Пользователь

Ну вот , думайте , обсуждайте , ждем Вас в гости :lol:

15. Москаль

Спасибо и мы к вам тоже , но ведь это у нас карповый клондайк так что милости просим вас к нам в гости и давайте устроим настоящее алматинское дерби но на западных границах отчизны

16. madAcid

madAcid Пользователь

Уважаемые Атырауские рыбаки!!!

Есть дело. Наши латвийские партнеры хотят попасть на Урал, может и на Каспий на рыбалку, соответственно организованную (базы, встреча, лодки все такое) спрашивают меня, знаю ли я кого нибудь в Атырау, у меня есть товарищи в Атырау, но к сожалению они не рыбаки. По этому хотел Вас спросить, с можете встретить гостей???? все организовать по высшему разряду???? Они в принципе простые, не олигархи но и не бедные люди, ездят в Астрахань, знакомы с рыбалкой хорошо, теперь хотят увидеть Урал. Планируют или весной или летом, но хотят уже сейчас с кемнть обсуждать, что да как.
    Если Вам интересно маякните плиз, я им скину ваши координаты и Вы спишетесь, пообщаетесь!

ПС: Прошу сильно не заряжать)))) Встретим по братски как говориться!!!! Хорошие челы))))

17. Москаль

Дело хорошее ! Латышей встретить за радость! Обсуждать можно и нужно хоть здесь , хоть в личке хоть на атырауском сайтеНажмите сюда! "Моряна" можно по телефонам есть в рубрике база на атырауском, можно по агенту , на мыло , по скайпу. Расскажем все как есть без всякой утайки денег много не берем только для организации все по высшему разряду!!!!! Кошкеланиздер!

18. Zoll

Zoll Новый пользователь

Ну чем всё закончилось?
    Хотим тоже порыбачить на Урале!!!

19. fishhunter

fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

Да ничем наверное. Я тоже спрашивал. Ни ответа, не привета. Понты одни.

20. Zoll

Zoll Новый пользователь

Здесь тоже всё внезапно закончилось....А так зазывали!!!http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=25853&page=7
    И их сайт умер :good:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей