Fly Tying (В простонародии мухаплетство)

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Fly Elementall, 23 окт 2009.

  1. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    а зачем промывать ?
     
  2. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Ну дезинфекция, мало ли что. Я как то вязал мух и случайно проткнул большой палец правой руки крючком и не предал к этому особое внимание. Но прошла неделя другая а кожа не затянулась. По моему под кожу попала инфекция.То ли от перьев то ли от мехов точно не знаю, а может при других обстоятельствах. Причину точно не знаю. Но после этого я стал меха промывать разными средствами, на пример на днях вымыл шкуру барсука шампунем, специфический запах исчез.
    Ну и главный вопрос остался за кадром, на сколько хороша овечья шерсть в качестве даббинга? Или Вы еще только экспериментируете?
    Был вчера на реке Ангрен, увидел около берега активность верхоплавок, они кого то сильно атаковали, подошел ближе, это была крупная медведка.
     
  3. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    вариации на тему сухарика ....
     

    Вложения:

    • DSC02995.JPG
      DSC02995.JPG
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      782
    • DSC02993.JPG
      DSC02993.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      851
    • DSC02988.JPG
      DSC02988.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      1.057
    • DSC02966.JPG
      DSC02966.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      830
    • DSC02965.JPG
      DSC02965.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      988
  4. Nick

    Nick гедонист

    ну я опять сначала с критикой ))

    стоять сухарь должен на воротнике и хвосте.

    для всех мух:
    1) не совсем понятна роль "крылышек", будут только закручивать муху и поводок, а также заваливать муху на воде.
    2) хвост смотрит вниз, а должен быть параллелен цевью.
    3) воротник слишком длинный. но это известная проблема хорошего пера, которого тут к сожалению не купить.

    эти вроде бы незначительные моменты сильно влияют на правильное положение сухаря на воде а значит и на работу мухи.
    такие нарушения могут быть простительны для мокрой мухи, а у нимфы так хвост вовнутрь это вариант нормы.

    и немного одобрямса:
    самой удачной считаю №2 - ловил на подобную и форель и жерехов (в мокром виде)
    №3 если чуток поправить будет шикарной поденкой для малых форелевых речек.
    №4 надо подавать в варианте эмеджера, тогда вечерком и на нее надергать можно.


    minus---, у Вас с литературой по теме как? могу выделить в электронном виде тьму гигабайтов кина и книжек, без некоторых в мухоплетстве никак.
     
  5. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Перья действительно проблематично найти, уже который месяц езжу на петушиный рынок, но подходящего кандидата еще не встретил. У всех петухов как обычно длинные. По моему надо заказать разных и вязать из них правильную мушку. У моих сухарей тоже была такая не правильная пропорция и действительно очень плохо работали, а когда они намокали и становились мокрыми мушками, то сразу хищные рыбки проявляли интерес.

    А так мушки симпатичные, minus--- по возможности отпишитесь потом после рыбалки.

    Тоже пробовал ос вязать, пока не тестировал.

    [​IMG]
     
  6. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    Николай я от вас только критики и жду (в хорошем смысле ) , с материалом не заморачиваюсь пока , литература ни когда не помишает , возьму.....

    Гарри , как отловлюсь так сразу же отчёт ...
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    хороший материал это бОльшая половина хорошей мухи.
    вполне бюджетно можно перышки с кабеласа натаскать.

    вот эти хороши для воротников. качественные весьма.
    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fly...rdsPerPage%3D48
     
  8. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    да на кабеласе вообше много чего интересного , всё никак не решусь заказать посылочку ...
     
  9. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Согласен с Колей, мушка с такими крыльями будет пропеллером, что скрутит подлесок и поводок в раз, тело очень массивное если из материала то муха после первой проводки напитает воды и будет мокряком. Тут надо определиться какая муха должна быть сухая или мокрая, следовательно и материал должен быть соответствующий.... Крылья лучше делать из однородного цельного материала, пропитанного CDC или тонкой пенки, плюс дополнительная плавучесть.....
    А так думаю наш илийский жерех будет в восторге, главное место и с проводкой угадать.....
     
  10. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Ну что мухоплеты, есть желание посидеть поплести!!!????
     
  11. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    я пас ... далеко до вас ехать .
     
  12. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
  13. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Действительно хороша.Вобла её уважает.
     
  14. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
  15. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
  16. Nick

    Nick гедонист

    по моему скромному мнению, весь этот реалистик нафиг рыбе не нужен. короче я за мозера а не за эдвардса. хотя всё одно начинать надо с шишкина.
     
  17. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Хорошо что хоть с Шишкина ане с "за приезд" ))))) :rofl:
     
  18. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Итак господа муховязы рукаблуды и все такое....
    в четверг 18 октября в 20:00 в пицерии "Чао Пица" что находится на Толе-би угол Жарокова ( в здании Алматы Келем) не путать с Мамой Миеей)))) состоится первый в 2012 году слет он же сходка, всех тех кто может хочет умеет или пока подумывает о том чтобы начать вязать нахлыстовые мушки. В программе мераприятия ознакомление с приблудами материалами и тд. " все для вязания", изучение техник вязания, вязание непосредственно самих мух, решение всех возникших вопросов, и конечно очень много положительного общения.

    контактные телефон для вопросов

    8 701 711 22 68 Алексей
    8 701 749 08 42 Петр
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    приду, но без арсенала.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А как же отчет на РЧ по ЧМ? :sad:
     

Поделиться этой страницей