Фактор клева на платных водоемах

Тема в разделе "Атырауская Область", создана пользователем Москаль, 12 ноя 2010.

  1. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    " ПРЕВЫШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ РЫБОПРОДУКТИВНОСТИ КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР КЛЕВА НА ПЛАТНИКАХ"
    В начале ноября, основной добычей большинства платников , по-прежнему является форель. В основном цены такие два варианта :либо примерно 2-3 тыс р день за норму вылова 4-8 кг форели , или почасовая 100-200 р за час плюс 350-450 руб за кг форели . Но сделать норму очень сложно , возможно только при очень хорошем клеве.
    Чтобы был активный клев на водоеме , нужна плотность зарыбления в 2-10 раз выше чем количество естественной рыбопродуктивности ( ЭТО такое количество рыбы, которое без кормления, за счет естественной пищи в водоеме , может вырасти за один сезон, достигнув товарной массы), для Московской области этот показатель для форели составляет 100 кг на 1 Га ( данные Тимирязевской Академии) , соответственно если допустим если водоем около 7 Га ( такие как КРХ Красногорское или Савельево) то форели должно быть в 2-10 раз больше чем 700 кг иначе клев будет как в естественном водоеме то есть очень слабый.
    А так получается замкнутый круг : нет клева - нет рыбаков - нет денег для зарыбления -нет рыбы - нет клева. Чтобы перейти на круг : есть активный клев - есть рыбаки-есть деньги-есть рыба - активный клев, и полагая что изначально форель в водоеме есть , то надо еще как минимум 700 кг форели а это порядка 200 тыс рубл , а с учетом вылова рыбы нужно постоянно дозарыблять водоем тем количеством которое рыбаки выловили.
    Поэтому на примере вышеупомянутых Красногорского : критическая масса рыбы не достигнуто ( даже при периодическом зарыблении)соответственно нет активного клева и как вытекающее водоем мало посещаем рыбаками 0-5 чел в день . В Савельево плотность рыбы выше и посещение достигает до 300-400 человек в неделю.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин а причем здесь атырауская область?
    КОгда все о МОсковии...?
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Потому что мы хотим делиться с Казахстанцами тем, что накипело , а ветку свою нам создать не дают :pardon:
    Вот и пишем, где придется. Или не пишем вовсе :vadim:
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    дык создайте отдельную тему... Фактор клева в общем разделе... а то подраздел Атырау а инфа - Москва... людей в заблуждение вгоняет...
     
  5. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Согласен с Ильей, пока ветки типа : "Рыбалка за границей " или" Рыбалка в Подмосковье" нет , будем писать что накипело тут, админы создав соответствующую ветку переместят все по теме туда, а пока что можем введенным в заблуждение по советовать: ну ,жалуйтесь админам может дело сдвинется ....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей