Эхолоты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 11 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот это сейчас поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать :)
     
    Coma нравится это.
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Я уже тебя не понял
     
  3. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Вот ведь вообще не знаю что сказать. Покупая лодку хочу больше спинингом научится ловить с лодки. Скорее мне нужен рельеф дна!
     
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вопрос картографии, Вам нужны карты метности и глубина? или своих треков и точек будет достаточно, просто дешёвый сайдскан только у хамов, но картография платная и не дешево. У лориков сайдскан дорогой но карты делаются своими руками и инструменты бесплатные. У гарминов и рэймаринов боковые сканеры вообще бешено стоят
     
    uren нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вопрос по картографии вообще тяжелый для моего понимания. Насколько я понимаю, что для лориков что для хамов картография актуальная только для западных стран, ну или для развитых, КЗ, Рашка и иже с ими не входят в сферу интересов этих компаний...?
     
  6. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Нифига не понял!:blink::thumbup1:
    Понял только то что надо брать простой Лоуренс 4х про и потом по ходу определяться что мне надо!:hi:
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ну тоже вариант ))
     
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    навионикс включил онлайн инструмент для карт России. А так да, пробел в картах для нас простооромный
     
  9. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Всем привет.
    У меня в эксплуатации уже 5 лет, находится эхолот eagle cuda 242
    242.jpg
    Так Вот с ним проблемка, стал глючить температурные показатели (показывает с минусом и неверно) после того, как под винт попал сам датчик с присоской. Присоска утопла((( Остальное вроде работает, глубину и рыбу кажет!
    Кто сталкивался с ремонтом эхолотов? Какие есть варианты сервисов у нас в Алмате?
    Покупали давно в Коргане, но сейчас они отмахиваются от них, говорят что была гарантия всего пол года и зипов на них нет.
    HELP!
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вариант один, брать другой (новые модели) или искать б.у. такой же на ебее
     
  11. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Не радует такой вариант((
     
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Если остальное все работает, наверное на температурные показатели не стоит особливо зацикливаться, потому как этот показатель имеет значение на абсолютно незнакомом водоеме и местности. А так, свои водоемы, можно сказать знаем "вдоль и поперек"
     
    Vitaliy KZ нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хехе... санкции крепчают...
    Навионикс отключили...
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    image.jpeg
    image.jpeg

    Интересные иногда рисунки рисует эхолот :)
     
  15. STRelok

    STRelok Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Доброго времени суток. Вопрос к знатокам, как обстоят дела с картами Капчагай, Балхаш, на эхолоты (картплоттеры). Есть ли готовые варианты загрузки или придется самому делать по фрагментам? Есть желание приобрести Lowrance ELITE-4 CHIRP 83/200 455/800 kHz сDSI, может кто имеет Такой аппарат, хотелось бы услышать отзывы владельцев.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Висилица?
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мост затопленный и старая дорога)
     
  18. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Пользуюсь иглом-лауренс лет 6 есть вопросы. кто поможет? Эхо берет где-то 180м но у нас в основном до 4м, поэтому я допер ставить минимум чувствительность и не убирать помехи.какие естьправила? На мели поварачиваю эхо градусов на 60 - дно с искажениями зото видно рубу и её отрывает ото дна.Там где ловить трудно, помогает, дешёвые брать не стоит. С палкой хамамбирд тоже классный особенно на мели и с берега.
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Подскажите или кто знает, у меня GPSMap 276c (Т-34)пользуюсь с 2003 года, до сих пор работает без нареканий. Читал что он и на море фунциклирует. Что для этого нужно и где ето можно прикупить? За ценную инфу возможно вознаграждение! )))):beer4::beer4::beer4:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей