Эхолоты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 11 янв 2010.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да,все на русском и еще куча языков
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    во благо рыбаков тестили один эхолот сегодня,
    железяка отказалась работать напрочъ!

    то ли ей рельеф не по душе, то ли моск у нее шалил,

    продолжали мерить по-капшагайски, удочка, на ней 18 метров леска, потом идут навязки пометровые, работает )))))
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

  4. ev_22

    ev_22 Guest

    Я юзаю, зимой не пробовал летом проблем не возникало, могу дать попробовать
     
  5. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    года три назад отцу купил в подарок Fishfinder 140
    до сих пор юзает но только во время ловли сома
    сома как такового не показывает, от него лишь шлейф идет
    а вот всяких рыбок показывает но только на какой глубине
    показывает так же температуру воды

    сегодня приобрел "моторку" теперь встал вопрос по выбору и покупки эхолота, использовать буду только при ловле сома, что посоветуете уважаемые?
     
  6. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    видать сомятники не посещают настоящую ветку)
     
  7. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Давно пользую Eagle 2-х лучевой,очень доволен. Сома в яме кажет,как большую рыбу у самого дна. Прикупил для лодки струбцину для крепежа сонара. Очень вещь удобная. Брал в Мергене
     
  8. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    а если сом более двух метров?
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    А какая разница,он символически показывает крупную рыбу. Вес,пол и длину не уточняет :)
     
  10. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    понятно, спасибо
    все таки наверное буду брать что-нибудь от гармина
     
  11. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Не советую, разрешение экрана не гуд, юзаю Игл, был у меня и гармин, избавился от него как от страшного сна.
     
  12. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    приветствую НАТ,
    а что посоветуете как опытный сомятник?
     
  13. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Eagle CUDA, любой какой средства позволяют
     
  14. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Подскажите, сейчас говорят появились эхолоты для ловли с берега, в воду вообще не отпуская, "чпуньк" и он показывает рельеф дна по прямой. Байка или нет?

    Пользуется ли кто нибудь такой штуковиной, и если девайс действительно хорош то какой фирмы производителя лучше покупать?
     
  15. Сомятник81

    Сомятник81 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    опеделите с выбором плиз!!! а какая модель? что хорошее?
    в алматы есть ? и цена буду очень блогадарен
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Eagle Cuda 350 S/Map Compact Fishfinder/Mapping GPS пост №11.
    на ебее легко.
     
  17. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Я брал в Мастерфише когда он только открылся за 14000тг, 168 модель, самая простая, но меня устраивает, угол не широкий, но зато можно направить куда хочешь и посмотреть в определенную строну. Отличает эту марку высокое разрешение экрана. Eagle занимается изготовлением профессиональных эхолотов, это его основное направление деятельности, это не гармин, который эхолоты делает для расширения ассортимента. Брал его для проверки, ничего не зная о эхолотах, но так и не могу расстаться, ничего лучше даже в два раза дороже не встретил.
     
  18. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    видео http://www.youtube.com/watch?v=2AwKRmOCSEE [​IMG] Купила такой через знакомых по 5000 тенге цены его бывают не маленькие это опт цена. Думаю деньги на ветер если честно . Взял муж в тайне от меня но у меня больше спортивный интерес к рыбалке мне нравится сидеть ждать . а не знать где эта рыба есть . Умение правильно прикормить и дождаться это думаю лучше . Итак мы отпустили в воду смотрели.....ждали минут 15 наконец увидали 3 рыбки проплыло на Озере Тенир 12 сектор и все на этом. Ну проплыли то они понятно и что потом пол дня ходить замерять . Я не опытный рыбак стажа мес нет но уже знаю на 12 секторе где яма в глубине и там судак постоянно есть . Знаю где амур плавает и любит подбрасываться на вверх и не нужен этот эхолот .
    Думаю если только тот эхолот найти где показывает ямы и рельеф под водой , то уже можно взять но тот , что муж взял мне не понравился . Я еще попробую его на глубине проверить как и что . Но думаю свое драгоценное время на рыбалке можно провести с удочкой хорошей которая летит далеко . (кстати купила селикон для дальности лески суперр!!! ) Может мы еще не правильно пользуемся но что по мне так думаю нужен только для массивоной рыбалке . а не для озера где в нерест рыба в одном мете где помельче и веток камышей полно , а после плывет туда где поглубже . Может и потому , что в субботу дождь ветер был поэтому за 15 мин 3 рыбки проплыло . Но поймала я то 5 судаков за 2 часа пока не было ветра и все в том же месте где и всегда . Не скажу где , а то изведут :yahoo:
     
  19. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Фигня это эхолот полная! игрушка для ребенка трехлетнего, в ванной баловаться))) рыбу он вообще никак не может увидеть, у него угол маленький, а скорость обновления медленная очень, пока он отдуплится рыба уже уплывет, да и разрешение экрана смешное. Вобщем деньги на ветер.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ТОП-10 рыбопоисковых эхолотов 2013 года

    Предлагаем Вашему вниманию десять лучших эхолотов текущего года, отобранных специалистами всемирно известного журнала In-Fisherman.
    С тех пор как компания Lowrance в 1959 году начала выпуск своей «Маленькой зеленой коробочки», эхолот стал незаменимым помощником каждого серьезного рыбака. Сегодня, благодаря стремительному развитию технологий, рыбопоисковые эхолоты с каждым днем делают окно в подводный мир все шире.
    Помимо функции обнаружения рыбы, современные эхолоты предлагают беспрецедентное количество дополнительных функций.
    В наш рейтинг вошли эхолоты различного ценового уровня, чтобы Вы могли выбрать подходящий без ущерба для Вашего бюджета. Кроме того, мы включили в рейтинг несколько картплоттеров и подводную камеру.
    Furuno FCV-587

    [​IMG]

    Одной из отличительных особенностей данного 2-х частотного гидролокатора является функция Accu-Fish, которая позволяет определить количество и размер рыбы от 10 до 199 см. на глубине от 2 до 100 метров.
    Классной особенностью также является функция Bottom Discrimination, которая поможет Вам определить материал дна, будь то камень, песок или ил. Не менее интересной является и технологией White Line, которая помогает различить рыбу на самом дне, выделяя более сильный сигнал белым цветом.
    Из других функций хочется отметить яркий 8,4 дюймовый цветной экран легко читаемый в поляризационных очках под любым углом. Цена эхолота 1,695$
    Garmin Echo 550c

    [​IMG]

    Это не «просто еще один эхолот» Garmin. Echo 550c – полностью модернизированный представитель семьи Echo, предлагающий множество функций по очень приятной цене.
    Технология HD-ID target-tracking позволяет получить более точную картинку в реальном времени, улучшенное разделение картинки и более высокое разрешение деталей структуры.
    Из всей линейки нам больше всего нравится флагман - Echo 550c за его 5-ти дюймовый цветной экран с разрешением 640 X 480 пикселей, 500-ваттный двух лучевой (60 и 120 градусов) трансдьюсер, точное и плавное отображение глубин и функции паузы и перемотки.
    Цена Garmin Echo 550c $349
    HawkEye F33P

    [​IMG]

    Эхолот начального уровня, крайне удобный для рыбаков, ловящих рыбу с берега или пристани. Прибор позволяет определить глубину и структуру дна на расстоянии до 9 метров от рыбака. В зависимости от способа крепления датчика, можно также просканировать воду по бокам от места ловли или в любом другом направлении по Вашему желанию. Питание эхолота обеспечивает 2 батарейки типа ААА, от которых он проработает до 30 часов. Цена: 89$.
    Humminbird 360 Imaging

    [​IMG]

    Мы были шокированы способностью «видеть» рыбу и рельеф дна на расстояние 45 метров перед судном и возможностью формировать пятно на дне диаметром 90 метров. Все это под силу новому датчику (трансдьюсеру) Humminbird 360 Imaging. Четырех лучевая система полностью совместима с эхолотами Humminbird Side Imaging и имеет невероятное количество настроек для любой ситуации.
    Другими особенностями являются совместное отображение на экране данных в режиме SwitchFire и карты GPS, 8 цветовых палитр и изменяющаяся чувствительность луча. Еще одним плюсом является система тихого опускания датчика ниже корпуса лодки. Цена: 1,999$
    Lowrance Elite-7 HDI

    [​IMG]

    Этот ехолот/картплоттер заслуживает упоминания в любых рейтингах, благодаря технологии Hybrid Dual Imaging, которая является комбинацией Broadband Sounder и Downscan Imaging и обеспечивает высококачественные картинки структуры дна и рыбы.
    Увидеть это все можно на 7-ми дюймовом широкоформатном LED экране размером 800 X 480 пикселей. Другими особенностями Lowrance Elite-7 являются встроенная GPS антенна, карты высокого разрешения, а также технология Insight Genesis, позволяющая пользователю создавать собственные гидрографические карты. Цена: $699
    Lowrance HDS Gen2 Touch

    [​IMG]

    Выпуском этого прибора прошлым летом компания Lowrance в очередной раз подняла планку для рынка рыбацкой электроники. Модель доступна с 3-мя размерами широкоформатного сенсорного экрана высокого разрешения 7-, 9-, и 12 дюймов. Все операции в буквальном смысле находятся на кончиках пальцев - благодаря сенсорному экрану все они под рукой.
    Из основных функций прибора следует выделить Broadband Sounder и StructureScan HD – технологии, отвечающие за создание трехмерной картинки и возможность бокового сканирования на расстояние до 180 метров от судна.
    Нам очень нравится функция TrackBack, позволяющая «промотать» картинку назад для повторного изучения, а также проложить обратный маршрут. Эхолот предлагается на рынке с различными пакетами гидрографических карт, что является еще одним его «жирным плюсом». Цена: $1,549-$3,399
    MarCum LX-9 Sonar/Camera

    [​IMG]

    Поклонникам подводных камер обязательно понравится этот прибор от MarCum. Крайне удобный для использования со льда, он также легко приспосабливается для использования по открытой воде.
    Все что происходит под водой зафиксируют камера и трансдьюсер, а отобразит 8-ми LCD дюймовый экран. Прибор позволяет мгновенно воспроизводить сделанные записи. Помимо данных функций стоит отметить настраиваемый вид экрана и четыре цветовых палитры отображения информации.
    2-х лучевая система с лучами 8 и 20 градусов. Прибор оснащен камерой LX-9’s Sony Super HAD II CCD с высокотехнологичной оптикой и светодиодной подсветкой Darkwater. Поставляется в комплекте с чехлом, аккумулятором, зарядным устройством. Цена $1,199.99
    Raymarine Dragonfly

    [​IMG]

    Высокие технологии и низкая стоимость редко сочетаются, но компании Raymarine похоже удалось этого достигнуть с новым эхолотом/картплоттером Dragonfly. Из особенностей прибора следует отметить:
    • Фотографическое качество изображения структуры дна с использованием технологии CHIRP DownVision™.
    • Совмещенный рыбопоисковый CHIRP эхолот и ультразвуковой CHIRP эхолот обеспечивают отображение с высоким разрешением структуры дна и определение рыбы одновременно с использованием технологии CHIRP.
    • Двухлучевой CHIRP датчик с отличными рабочими характеристиками — широкий эллипсовидный луч с углами 60° x 1.4° в режиме DownVision, и конусовидный луч с углом 25° в режиме рыбопоискового CHIRP эхолота.
    • Чувствительный сенсор температуры встроенный в датчик.
    • Встроенный 50-ти канальный приемник GPS с технологией быстрого определения местоположения.
    Цена: 649$.
    Si-Tex SVS-750

    [​IMG]

    С выходной мощностью в 600 Ватт и при наличии режимов Bottom Discrimination, Bottom Lock, Bottom Zoom, A-Scope и других 2-х частотный Si-Tex SVS-750 становится отличным выбором. В то время как широкоэкранные приборы удобны для одновременного просмотра нескольких окон, 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 480 X 800 пикселей отображает много информации в вертикальном формате, что по словам производителя делает информацию более читабельной.
    Прибор доступен в двух модификациях. Эхолот (SVS-750F, 899$) и эхолот/картплоттер с внешней антенной (SVS-750CF, 1,189$). Цены указаны без стоимости датчика (трансдьюсера).
    Vexilar FL-12

    [​IMG]

    Флешеры от Vexilar произвели настоящую революцию среди любителей подледной рыбалки. Однако место для них есть и на рыбалке по открытой воде. Мгновенное получение данных позволяет использовать их в ситуациях, где необходимо быстро получить информацию, например на мелководье, когда рыба прячется в растительности или скажем под затонувшими деревьями.
    Однолучевой Vexilar FL-12 работает на глубине до 60м, датчик с углом обзора 120 и частотой 200кГц, отображает цели размером от 1,25 см на трехцветном, круговом дисплее. Отображение информации (в отличие от эхолотов) происходит в реальном времени.
    Цена базового комплекта 379$

    www.fgids.com
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей