Эхолот для зимы

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Lyas, 31 янв 2013.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Сегодня прикупил себе эхолот Российской сборки специально заточенный под зиму: маленький и морозоустойчивый. http://rusonar.ru/er-6pro.html
    В субботу поеду тестить.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Все уже застестено! Если не ошибаюсь у Дена Практик, ток не знаю какая цифра))) Кажет отличо :good:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Салем Илья как жив здоров? Не забудь киношки выложить
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А он (эхолот) и фильмы снимать умеет?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    попутал
     
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    У мну такого же типа ток "китаец" 4ре мезинчиковы батарейки, 5 лет удовлетворительной работы, лучик ток узкий, по моему 15г. но мне хватает, всё что положено выдаёт.Цена 40 $.был, (щас 100$) Размер и вес как у 0.5 водки. :good:
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Первый тест эхолота пройден. По рыбалке получилось неважно, но эхолотом доволен.
    Девайс очень эргономичный: занимает мало места, можно просто кидать в снег, размера экрана достаточно.
    Удобно определять глубину. Быстрее, чем глубиномером. Продавец говорил, что можно определять глубину не буря лунку. Не попробовал.
    Когда от безисходности стал гулять по чужим лункам, эхолот позволил чотко определить наличие рыбы.
    И мгновенные поклевки это тут же подтвердили.
    Мой вывод: вещь полезная. Буду теперь брать все время.
    Особенно, думаю, будет полезен по весне. У нас на Рузе обычно происходит следующая история: к утру приезжает толпа рыбаков и кормит хренову тучу лунок. У подавляющего большинства рыба не клюет. И к 11-12 народ уже начинает разезжаться. Вот тут то самое время пройтись с эхолотом по кормленным лункам и определить, где стоит рыба.
    P.S. Крайний выезд нагляно показал мне, что успешно ловить у меня получается только тогда. когда рыбы много. А когда рыбы относительно немного или она капризничает, тут то и проявляется профессионализм, которого у меня пока, к сожалению нет.
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Lyas, а какие в основном глубины, где ва рыбачите у себя?
     
  9. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    В субботу протестил LOWRANCE Elite 4X-очень доволен-дает четкую настройку до дна(регулируется на любую глубину),экран можно делить на 2-е части и смотреть одновременно на частотах 800и 455kHz,но можно и на одной частоте.Тестил на глубине 7м.,а первую рыбу стал показывать на 2.2-подняли и сразу же поклевки,затем стал замечать,что проплывают,как я думал-водоросли на глубине от1до4-х метров,т.к. сигнала о наличии рыбы не было(зхолот выдает на экране метрическое значение о наличии рыбы)-решили поднять на эту глубину мормышки и тут же пошли поклевки мелкой воблы-до100мм.Вот тут и началось кино-смотрим на экран-подходит стая-чуть подыграешь и клев,как из пулемета.Стая проходит-отдыхаем.Стайки шли на глубине от 1до4м-закрывая весь экран.Цепляли даже за живот.Эхолот показывает на дне ветки,бревна,камни-видно на какой глубине стоит приманка.Осталось проверить на крупной рыбе-надо съездить на судака.У меня есть Гармин-150,но новый лучше.Закзывал на EBEI.
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    А эт что такое ? :drinks:
    ЗЫ. ebay не?
     
  11. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Тельжан, лично я предпочитаю рыбачить на водохранилищах. (Яузское, Вазузское, Рузское, редко Можайское).
    По глубинам обычно так: 1-3 м - окунь. 3-7м - плотва. 7-12м - лещ. Глубже 12 рыбачить не приходилось.
    В этот раз были на Яузком. Рельеф дна очень интересный. Резкий свал с 6 до 11 м.Ну это все вроде как не про эхолоты. Предлагал админам открыть рыбалку зарубежом, но идея понимания не нашла.

    Кстати, основное преимущества практика - это именно эргономика и влагозащищенность. Думаю с точки зрения информативности есть модели и получше. Но по удобству пользования зимой, Практик просто супер.
     
  13. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Lyas, глубины я спросил неспроста. Просто применение эхолота на маленьких глубинах, считаю нецелесообразным.
    К помощи эхолота прибегаю редко, когда нормальные глубины, сплошное бесклевье и т.д..
    А так удовлетворение от эхолота не получил - отвлекает, отнимает время.
     
  14. drimacus

    drimacus Активный пользователь

    Сообщения:
    109
    Тоже прикупил сей девайс-Практик ЭР-6Pro.Пользовал только летом,точнее проверял,потому что не пригодился на том водоеме(Черный Иртыш).Буду ждать зиму.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей