Дульные сужения (постоянные-сменные)

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 10 дек 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Видно, что подкованный в деле охоты мужчина, а тоже на Анку бочку катит :thumbup: :good:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот этим добрым емким выражением можно объяснить причины проведения разных тестов и поиска своих патронов :good:
    Подписываюсь под каждым словом. Аминь :good:
     
  3. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Именно это мы и проверяем на тестах.Полностью согласен.
    Тестам быть!!
    Иначе где отстрелять- пристрелять новое ружье?Новые патроны?
    На охоте поздно пить боржоми. :good:
     
  4. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Очень интересные и нужные тесты, за них Вам всем большая благодарность :good:
     
  5. Aidar

    Aidar Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    на моем ружье благо 5 дульных сужений: от цилиндра до полного чока. Реально использую если честно только 3-4, цилиндр под пулю и картечь, и его же под фазана так как дистанции короткие и кучность не нужна, получок если дистанции до 30 метров, 0,75 или три четверти на дистанциях до 40 метров, и на дальние дистанции от 40 метров и т.д.. естественно полный чок. Но угадать порой сложно какие дистанции будут, допустим на утку и зайца ставлю получок, гусь естественно чок, но опять таки зависит от дистанции. Несколько раз на охоте возвращался к авто и менял сужения так как дальность оказалось другой...

    всем удачи
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    "чок, получок, главное хвост". Расскажу такой прикол: Поехали мы небольшой компанией в дальнее путешествие. Маршрут: Алаколь - Жасылколь - Зайсан - Маркаколь - Бухтарма. Цель: отдохнуть от города. Ну взял с собой ружьишко, мало ли где пригодится. Хотя половина маршрута по заповедникам, но мож повезёт где. И повезло. На Зайсане в 200 метрах от нашего лагеря, на ночёвку села стая гусей, штук так 10. А у меня патроны 4-ка, на утку расчитывал, про гуся даже и не надеялся. И вот хожу, гляжу в бинокль, слюни текут и хоть плачь. Ну поиграл я в охотника, в сумерках они меня на 40 метров подпустили, дальше салют в честь улетающей стаи и парочка пёрешек мне на память. Ну да и ладно "летать, так летать, я им помошу рукой". Теперь умнее буду, надо брать с собой патроны из расчёта на любую ситуацию, да и набор сужений в бардачке не помешает. :victory:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Таир Ф.
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.402
  2. ar4
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    7.182

Поделиться этой страницей