Дизель, она нам надо?

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем babooin, 16 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    По протокам не плаваю , но тяговитость никогда лишней не была ! Хотя по городу пользую 4л бензин , на природу - тока на дизеле !
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да какая уж тут пена...ездите на здоровье! Просто грустно читать каждую зиму дизелистов.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    +100500 вот и создал тему, зачем народ себя мучает НИПОНЯТНО
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Дело вовсе не в дизелистах , а в их хозяивах ! Дизель не прощает халатности и лени , в то же время очень надежен для тех кто к нему относится с вниманием ! Я могу тысячу примеров привести , когда не заводятся бензиновые даже летом ! Как говорится " Дело было не в бобине , долбо@б сидел в кабине " (с)
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    В течении года в поездках на охоту сравниваю 4.0 бензин с дизелями разных объёмов, пришёл к выводу, что бензин однозначно в топку. Недостаток тяги на низах и избыток на оборотах, зло для охотничьего автомобиля, хотя....рыбакам возможно это не критично, т.к. у них нет необходимости заезжать на машине туда где туристы не ходили...
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    т.е. все сотни ранее исписанных листов не вразумили?

    для того что бы понять, надо взять себе дизель,

    быть может они стойкость характера проверяют, или укрепляют 8)
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вспоминается один анекдот:
    Лежит баба в гамаке - загорает. Рядом мужик косит траву в костюме водолаза.
    Баба: Мужик, ты чего это делаешь?
    Мужик: Да знаешь, я люблю трудности преодолевать.
    Баба: Бросай это дело, давай лучше сексом займемся!
    Мужик: Давай, но только стоя в гамаке.....
    Дизель был, больше не будет.
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    +100 к тому что постоянное опасение замерзнуть и не завестись, вытекающая от сюда необходимость приобретения дополнительных гаджетов, которые помогают свести к минимуму проблему, не красит дизель

    вот сижу сейчас и не думаю о том что заведусь или нет
    бензин при равных условиях эксплуатации/подготовки машины к зиме, Рулит!!!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мишка! Последнюю фразу оценил!
     
  10. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Мне же наоборот, в этом году, осенью, не удалось побывать на утиной охоте, из за отсутствия дизельного автомобиля.
    Преодолевать броды по капот, на бензинке не рискнул, а ездить в общедоступные места давно уже перестал.
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    на счет тяги на низах и преимуществах при форсировании водных переправ дизель вне конкуренции
    ты правильно заметил, для рыболовов менее критичны основные преимущества дизеля
    для гор дизель актуальнее! но если примерзнет, то усе..без мангала под брюхом, с видом с самой высокой горы не обойтись)))
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ой ли!!! :drinks: Я уже постил как-то на красном где туристы ходят.
    И вторая часть отрицания: если заезжать, ломая лес, подлесок, подрезая берега и прочее, то это нехорошо.
     
  13. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    не страшнее, чем на бензинке заглохнуть посреди быстрой горной реки, с прибывающей к полудню водой))).
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    я за дизель.........никогда не понимал зажигалок, конечно приятно на Бэхе пркатиться.....НО мы тут все суровые рыбаки же......для джипа ТОКА Дизель......!!!!!
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Если вода в воздухозаборник попадет, то пушистый зверек одинаковый придет и к бензиновому двигателю и к дизельному. При отсутствии шноркеля преодолевать водные преграды глубже рекомендованных производителем авто одинаково опасно и на дизеле и на бензе.
     
  16. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Седьмой год пользую 4 литровый бензиновый(да по таким говнам)
    и пока претензий по проходимости не было,может дело в марке машины.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Неодинаковый. Бензиновый мотор после реанимацыонных действий по обезвожыванию и смене масла будет работать. А дизельному придет физический зверек.
     
  18. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Мне отец тоже постоянно твердит, что дизельный внедорожник не к чему, т.к. он в молодости на бензиновом ваз-2103 везде проезжал и больше чем я сейчас дичи добывал. Понятие (да по таким говнам) и (везде) видимо у всех разное.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    если в обоих случая стоят шноркеля...
    на дизеле нет свечей, т.е заливать нечего, шансов проехать при залитом капоте больше
    а вот бенза при попадании воды на свечи может заглохнуть и придеться сушить, очищать...а вода в это время прибывает :drinks:
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Имелся ввиду гидроудар.


    Это про УАЗик написано?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей