Дети -наше ВСЕ

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем aleha, 26 июн 2011.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Изначально в планах было провести этот субботний день в "Раю".
    Но внезапно в самый последний момент в черепушку прокрались смутные сомнения.
    Во-первых, день этот однозначно планировался провести с семьей.
    Во-вторых, приехать на соревнование и не принять в них участие.... а именно правила.... да, правила проведения соревнований...
    После их прочтения еще раз на кануне, как раз таки те самые сомнения и закрались.
    Как бы жесткого ограничения нахождения в секторе доп.человека (в частности ребетенка) нет, но оно как бы и есть, если включить логику.
    Да и к тому же представить картину, что люди соревнуются, а ты помимо того, что сам не учавствуешь, еще должен выписывать "стоп" дитю своему. Дабы не шумел, в воду не лез и т.д. и т.п.

    Короче, взвесив все еще раз, принято решение устроить себе "РАЙ", только немного в другой стороне, примерно в 150км от "РАЯ соревнующегося".
    И вот уже в 8.00 мой пепелатц с экипажем в четыре человека (я, половинка и два "сюрприза", киндерами зовущиеся) произвел первую остановку на мосту Капчагайском дабы пополнить запасы провизии и снастей в виде еще одного спиннинга. Так как наш субботний "РАЙ" находился на р.Или 109км-112км., а там как бы рыбалка "понарошку" и интерес мог составить лишь Жерех.
    Первое и слава богу единственное разочарование в этот день заключалось в закрытых дверях "магазина друзей".
    Пришлось пойти в "БАЙ", где уже не первый год существуют дружеские отношения, переплетенные с деловыми, и "по своей" цене, т.е. практически даром выбрать спининг тестом 10-30гр с пробковой рукоятью, названия не запомнил.
    Как выяснилось позже, с таким спиннинговым удилищем справится даже пятилетний ребенок (эт так сказать небольшой камень в тему о выборе, где обсуждаются палки по нескольку сотен грина ;) )

    Усе, на месте.
    Пищите, кричите, купайтесь - никаких запретов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Счастливые лица и детский смех - от оно Щасте, от он РАЙ !

    Дальше - больше.
    Слова из уст "Наследника" : "папа, мы же на рыбалку приехали, давай рыбу ловить!" льются "бальзамом на душу".
    Папа, дабы не уронить в глазах семейства авторитет рыбацкий, по быстрому дергает парочку жерешков в пределах одного КеГе каждый, которые незамедлительно отправляются под нож и дальше в ушицу :good:
    И приступает как бы "со знанием дела" к передаче знаний юному поколению.

    А "юное поколение" показывает чудеса в учебе, когда учеба нравится.
    С каждым разом все лучше

    и лучше


    И тут случилось чудо
    [​IMG]
    Чессказать я сам не ожидал и до сих пор в легком ах....каком восторге :)
    Довольно приличный (для пяти лет и второму-третьему разу обращения со снастью такой) .
    [​IMG]

    Дальнейшее развитие событий меня просто убило:
    (внимание присутствуют некоторые элементы ненормативной лексики в исполнении ребятенка - видимо эмоции переполнили.
    И прикольно, и стыдно (вродь никто спецом не учил, да и слов таких не используем сами), и гордость - все это я сегодня испытал одновременно)


    Вот Он, добытчик, надежа и опора:
    [​IMG]
    Откровенно скажу, что поимке второго "трофея" я все же приложил руку непосредственно в виде заброса. Все таки ребенок есть ребенок и пока дальше 10-15 метров заброс не получается (хотя первого от начала и до конца сам).

    Далее по заведенной уже давненько традиции "добытчик" сам решает судьбу своих "трофеев" без подсказок из вне
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наверное Карпфишером станет когда вырастит епта.
    А я бы "второго"... ну вы поняли :D

    Вот так позитивно и прошел этот день. Настоящий РАЙ!
     
  2. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Классный выезд, классный отчет, сын Молодец,вот так и начинают любить рыбалку с первого раза и хороший улов!!!! Рад за ВАС!!!!
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    отличный отчет,
    семья, это точно наше все!
    я бы сожрал (с) Борис
     
  4. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    с двух лет "замазался"
    [​IMG]

    С поплавком практически "на ТЫ"
    [​IMG]
    [​IMG]

    На следующие соревнования возможно самостоятельным участником выйдет (сам буду тренером - если формат сорев позволит).
    Тогда уж берегитесь соперники, еще поглядим хто кого :)
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тоже развлекался похожим образом в субботу на верхнем озере Каинды.
    С двумя киндерами своих друзей, 7 и 8 лет. Столько визга и крика за час времени это озеро наверное еще не слышало : "Какой толстяк!А я запутала удочку!Наденьте мне еще опарыша!А вот этого можно взять?! Отпусти он маленький! Тащи, у тебя клюет! А я больше поймал!А закиньте мне тоже далеко! А я рыбу снять не могу!А где руки помыть-меня рыбка обкакала?!!!" :good:
    И зачем умный дядя взял две удочки?! Мозг взрывался, пытаясь реагировать на бесперерывный крик с двух сторон, а сам только успевал вертеться м/у брызжущими адреналином детями :)
    М\у тем два их фазера, нанырявшись :fishing: за день на нижнем озера, пили различные напитки расслабляющего действия ... Должны, сцуко, оба теперь. :pardon:
    Для законченности процесса еще тех османов им и пожарил. Короче, процесс вовлечения в фишинг прошел успешно. :fishkin:
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    здорово когда дети разделяют увлечения отца. гордость распирает ))

    своих тоже приучаю, но у них пока терпежу не хватает, шило в попе.
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Шило в попе - это возрастное. Вдумчиво ждать поклевки дети не могут лет до 6-8. А вот ести процесс связан с непрерывным "чего-то деланьем" то тогда и гиперактивные дети вовлекаются :) Непрерывно клюющий рып или , по крайней мере , кручение катушки, как у Алехи - очень помогает удержать непосед на месте.
    Р.S. Жду-не дождусь пока потомок поболе вырастет :good:
     
  8. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    вспомнил как братишка сказав "заставили меня рыбачить", перепутал леску на всех удочках и донках. Так что пришлось все резать :good:, а я распутывать пытался. С тех пор я рыбак, а он нет :)

    пс: aleha кажется сыну сподручнее катушку на левую руку, не пробовали менять? :)
     
  9. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Да, выезд на рыбалку с семьёй - это классно!!!
    Рад за Вас!!!
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты такой внимательный модератор. и справедливый, хочу заметить.

    "я б сожрал" которое борис лепит щас в каждой теме и ты приписываешь ему авторство прям как шедевра можно найти на этом форуме поиском:

    результаты поиска



    вы как кукущка с петухом.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У курта сегодня настроение плохое? :)

    Приобщусь к детям :) Вот мой любитель подержать удочку

    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.963

Поделиться этой страницей