Чемпионат мира:

Тема в разделе "Общение", создана пользователем лис, 29 июн 2010.

  1. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Наверное не улеглись еще страсти после окончания соревнований и шумит еще
    эйфория в голове от достойной победы у одних и давит груз разочарования тем к кому
    Фортуна в этот раз была не благосклонна.
    Но это спорт- победитель один.
    Сейчас, проанализировав пройденные семьдесят два часа думаю что всё-же что-то бы исправили в своей тактике, в выборе стратегии. Но не об этом хотелось бы поговорить.
    Кипят страсти по поводу предстоящего участия в чемпионате мира.
    Какие команды достойны , какие нет ?
    Непонятно как можно судить по результатам этих либо любых других соревнований без объективной оценки .
    Прежде всего нужно осознать насколько каждый из нас способен взять на себя груз ответственности выступая в своем лице за республику и честно самому себе ответить: готов ли он ?
    В любом виде спорта сборная формируется из лучших представителей разных команд. Что насчет сыгранности команды, то если это возможно в таких видах спорта как футбол
    или любой другой вид ,подобрать хорошую комбинацию из двух сильных спортсменов думаю не проблематично . О моральной совместимости – не замуж их выдают . Все что требуется от них - это отработать по полной семьдесят два часа.
    Поэтому предлагаю взвесить свои возможности и умения и честно самому себе ответить
    - КТО ?
    От себя предлагаю список имен, на мой взгляд достойных:
    Юра ( К-5) – ему сам бог велел тянуть все это, да и как спортсмен никаких сомнений
    Андрей ( Сибирь ) – его мастёвые красные трусы украсят любую сборную :)
    Денис ( 2 ВД )-его стабильные результаты восхищают

    Ни в коем случае не хотел обидеть тех кого нет в этом списке. Это сугубо мое мнение.
    У всех есть возможность высказаться

    С уважением к вам, карпятники - ЛИС
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В принципе не согласен с предыдущим оратором:
    1.Пары делить нельзя ни в коем случае, это хуже чем замуж, это пахота, моральная совместимость стоит на первом месте, мы например с напарником ругаемся и миримся на каждых соревнованиях, а дружим мы уже больше 10 лет,я думаю у многих так же.
    2.Формирование сборной это не выборы, демократия тут нах не нужна, есть положение о формировании, есть рейтинговые соревнования, есть рейтинг.
    3. О своем отношении к ЧМ, мы высказались в интервью которое уважаемый Марат, респект ему и уважуха, выложит в ближайшее время.
    4. Призывы к совести и чести в самооценке, пустой звук, как показали последние соревнования, у некоторых команд таких качеств в принципе нет.

    5. Лис - надо бы представится коллективу.
     
  3. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Да в коллективе я не чужой и мне коллектив близок по духу,насчет пустого - каждому свое
    нас три десятка человек столько же мнений . кто помнит первую команду мега лис . проведет
    паралель
     
  4. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Раз все затаились, то моё видение к которому врятли найдутся резкие аргументы.
    Так всем для размышления:
    Есть две команды которые нет смысла " расчленять" и необходимо добавить в список кандидатов.
    3D (Алексей и Андрей), ребята готовы к борьбе, вдохновлены результатом, чутьё раскрыто в пору, так вот этот момент нельзя упускать нужно готовить к ЧМ.
    Есть, еще команда "Метпром" (Андрей и Валера) - про которую почему то все забыли,"быстро героев хоронят". Необходимо их включить в список подготовки.
    Выше упомянутых даже нет смысла обсуждать как индивидов.
    По остальным, ну уж извеняйте нет сильного командного духа на все 100%, физ. подготовки и тп., НО могут быть достойные смешанные двойки, но об этом завтра.
    Тандем(Сергей и Владимир) и Ална (Наиля и Александр) могли бы хорошую базу знаний внести в светлые головы кандидатов.

    ps: хочется верить, что завтра все спокойно выскажутся и придем к единому мнению без истерии
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Виталя, на счет нашего участия или не участия, 80 на 20, что нет. Одна из основных причин, однозначно будет базар, в котором участвовать нет никокого желания. Эта тема - начало развода. Бесит только одно, в начале сезона конкретно были объявлены условия, участие и результаты в двух отборочных турнирах Акчи и К28. Перед началом на К28, уже другой расклад Усть Каман!!!??? Ну тогда давайте проводить турниры до тех пор, пока "нужные" не наберут рейтинг. Господа, мне, говоря откровенно, глубоко фиолетово кто поедет, но считать себя за дурака, я не позволю.
     
  6. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Красава ! + 1
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я так же поддержу предыдущих ораторов!
    Условия участия в ЧМ были оглашены в начале сезона, при этом все молчаливо согласились!
    Рейтинговые соревнования прошли, итоги не так сложно подбить, определить лидеров, кто будет представлять нас на ЧМ
    В чем проблема? В желании попасть на ЧМ? Так его надо было подкреплять на Акшах и на К-28!
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леха молодчик!
    Мы тоже считаем, что условия отбора были оговорены и одобрены всеми членами клуба.
    Какие могут быть еще отборочные соревнования???
    Они уже прошли, и по их результатам надо формировать сборную. А деньги палить не на проведение "самых последних и правильных" отборочных соревнований, а вложить в тренировки кандидатов, доказавших, что они лучшие на Акчах и К28.
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А может кто-нть кинуть ссылку на информацию по ЧМ?
     
  10. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Ну раз тут так интересно пишут, давайте обсудим заранее.
    Состав сборной - 8 человек. Они едут на ЧМ. По результатам Акшей и К-28 - это команды 2ВД, 3Д, Динамит и К-5+Сибирь. Кто хочет, может перепроверить собственными расчетами.
    Можно отобрать только эти 4 команды и все. Что будет, если завтра кто-нибудь не сможет поехать, по семейным обстоятельствам, болезни, работы и т.д. Эти не поехали, остальные не расчитывали и тоже не поехали, и мы в ж..е. Любая нормальная сборная отбирается из основных игроков и резервных. Основные - это те кто должен поехать на ЧМ, резервные - это те, кто поедет только в случае ЧП с основными. Причем резервные это точно знают. Поэтому в сборную и приглашаются 2 состава, основной и резервный. Резервный тренируется на равне со сборной, визы открываются для всех, билеты бронируются для всех, а едут только основные, ну об этом я уже писал. Что-то не так или я нарушаю принципы формирования сборной, которые были объявлены до начала сезона. Было сказано, что по результатам 2 соревнований будут отобраны команды на ЧМ. Поедут победители. Как на счет подстраховки в случаях, описанных мной ранее? Если все 4 команды гарантируют на 100%, что поедут при любых финансовых и прочих условиях, что они не заболеют или бросят семью, когда ей нужна будет помощь, и поедут, 100% подчиняются установкам тренераи 100% присутствуют на все тренировках и на всех последних соревнованиях, фестивалях и т.д., которые включены тренером в процесс подготовки сборной, давайте на этом остановимся. Если таких гарантий дать команды 2 ВД, Динамит, 3Д и К-5+Сибирь не могут, то путь формирования сборной 100% правильный!!!!!!!!!!!!!!!!
    Александр: 1. какие "нужные" команды Вы имели ввиду. 2. Разводить необоснованные разговоры на дружественных или родственных сайтах до полного выяснения и формирования личного мнения, основанного на достоверной информации, не стоит.
    Алексей - если что смущает, сначала предлагаю уточнить у меня лично, писать о том, что кто-то делает из тебя дурака стоит только после получения полной информации из первых уст, а пользоваться слухами и додумывать не стоит, можно ошибиться! В даненом случае слух - это высказывание любого, кроме Аяна, ведущего протокола решений, и представителя Исполнительного органа ОО.

    Подумал и решил, для полноты, выложить расчет рейтинга, за одно проверите:
    1. 2 ВД - 1+2=3
    2. Динамит - 2+3=5
    3. 3Д - 5+1=6
    4. К-5 + Сибирь - 6+4=10
    5. АнРус - 3+8=11
    5. Fisher.kz+Green Fish - 6+5=11
    6. 3LB - 6+6=12
    7. Тандем - 6+7=13
    8. Fishing.kz - 6+9=15
    9. SM Carp - 6+10=16
    10. Ална - 4+13=17
    11. Метпром - 6+12=18
    12. КПСС - 6+14=20

    Предполагалось:
    1. Основные - 2ВД+Динамит+3Д+К-5 и Сибирь
    2. Резервные - АнРус+Fisher.kz&Green Fish+3LB+Тандем.

    Все эти команды тренируются одинаково и в сентябре, в зависимости от обстоятельств и прикидки в Усть-Каменогорске, тренер определит окончательный состав команды по следующим принципам, которые перечислены по важности и влиянию на принятие решения:
    1. Результаты соревнований или рейтинга, как хотите.
    2. Результаты прохождения тренировочного процесса. Элементарное присутствие на тренировках, работы в сборной и прочее.
    3. Результат тестирования, что показывает наличие знаний и усвоение тренировочного материала.
    4. Наличие обстоятельств, мешающих выезду.

    Если этого не будет, то получится также, как и со сборной Франции в ЮАР, где тренера не в х.. не ставили. Если мы зафиксируем только первые 4 команды, то тогда и на тренировки появляться не стоит, заменить то не кем и х.. с этими тренировками.
    А Усть-Каменогорск, это единственное сейчас место с более или менее существенно отличающимися от давно проверенных К-28 и Акши условиями и доступный по расходам. Если готовы спонсировать тренировку сборной и окончательное тестирование в Англии, то это ещё лучше.

    Александр, Вы хотели по результатам соревнований получать спортивные разряды. Этот Чемпионат Казахстана внесен в график спортивных мероприятий Министерством Туризма и Спорта РК. Я готов передать Вам всю необходимую документацию и контакты в Акимате Алматы и Комитете по спорту в Астане для оформления документов и присвоения спортивных разрядов командам.
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Господа, зачем на публику ругаться!? Ещё же, ни кто, ни куда не едет, можно спокойно всё обсудить на собрании, :clapping:
     
  12. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Юрич, слишком много х..., тебе должно быть по х.. , ты ведь прошел :clapping:
    С Ю.Ю обсуждали эту "прикидку" в У-Камане, я высказывался, что примерно такой и будет реакция у многих.
    Желанием переться за 1200км пока ни кто не горит, тем более есть мнения, что кого-то хотят протащить в сборную.
    Предлагаю...
    1. Прикидки, тренировки проводить в радиусе 100-200км от Алматы (предлагайте варианты на 8 команд, новых водоемов)
    2. За "базу" взять первые четыре команды 2ВД, 3Д, Динамит,К-5+Сибирь (пусть они выскажутся при каких условиях могут поехать) и что бы не было кривотолков.
    3. Резерв - определяет тренер (ТРЕНЕР, кстати кто ???)
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    1. Шеф! Вы путаетесь в цитатах.
    2. Пожалуйста скиньте ссылку на сайты, где я разводил необоснованные разговоры.

    пысы интриганом никогда не был, о чем думал, всегда говорил прямо.
    пысысы Речь о том что в У.Камане будет проводиться тренировочная программа для основного и резервного состава сборной пошла только сейчас и здесь. На К28 говорилось, что сборная сформируется по результатам третьих соревнований в У.Камане.
    Или я что-то не правильно понял?
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Поддерживаю Сашу! Так оно и говорилось, я вообще говорил не о персоналиях, а по понятиям.
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Поздравляю!!!
    :clapping: :champ: :fishkin: :nea:
    1. 2 ВД - 1+2=3
    2. Динамит - 2+3=5
    3. 3Д - 5+1=6
    4. К-5 + Сибирь - 6+4=10
    :aggressive: :aggressive: :good: :good:
    Я считаю что должны ехать только эти команды. Получится бомба, а не сборная!!! Конечно, хотелось бы тут еще видеть команду "Метпром". Но не судьба в этом году.
    У кого не получилось войти в 4ку в этом году, будет повод стараться попасть на ЧМ в следующем году. А так оглянитесь , очень много интереснейших турниров проходит в соседних государствах- России и Украине. Участвуйте там, подымайте авторитет Казахстанского Карпфишинга!!!
    Насчет морального единства скажу одно, все мы одна семья, семья карпфишеров. У нас как сказал, Евгений Блажен в своем интервью, есть папа (пахан) это Юрий Юрьевич. Не забывайте об этом. Если бы не этот человек, не думаю, что Казахстанский карпфишинг так стремительно бы у нас развивался.
    Сам факт, что наша команда на 5 месте, и попадает в резерв сборной, меня конечно не утешает. Но ничего будем стараться в следующем году попасть в заветную четверку. Для себя решили одно, будем в этом году участвовать на Украине. В планах на следующий год сделать авто вояж по Российским турнирам.
     
  16. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Так вот же было озвучено и на Алтае.
    http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=2396
    Что, разводить интриги, давайте сосредоточимся на благом деле. Тем более не за казенные деньги ехать.
     
  17. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    У пахана седня стрела на вечер, развод по понятиям будет, внатуре век воли не видать :clapping:

    Братцы что за сленг, ЧМ обсуждаем все же.
     
  18. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Предлагаю всем членам ФСЛК оказать материальную помощь для сборной РК. Начну с себя: + 500$ в копилку сборной
     
  19. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Полностью согласен +200 $. Мы одна семья помешаных на карповой ловле :clapping: :champ: :fishkin:
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Александр:
    1. Ещё раз перечитал дружественнные сайты. Приношу извинения, вчера не так отредактировал.
    2. Про состав сборной. Если бы все слушали, а не отвлекались, то понимание было бы не выдержки из фраз, а полностью весего смысла сказанного. Дословно: "Учитывая плохие погодные условия на Акшах и то, что не все смогли показать себя на все 100% по причине отсутствия рыбы, а также посоветовавшись с тренерамие различных команд, предлагается по завершении Чемпионата Казахстана 2010 года отобрать в сборную 8 команд. Окончательный состав сборной отобрать из этих 8 команд по результатам соревнований в Усть-Каменогорске." Я не стал объяснять и сильно растягивать речь перед жеребьевкой, оставив это дело на сегодня, точнее ближайшую среду. Можно проверить записи с видеокамеры. Думаю существенной разницы записанного здесь с записанным за видео не будет.

    Марат, Сергей - спасибо огромное! Мы с Андреем (Парфюмер) тоже договорились внести свой вклад в виде оплаты собственных билетов, как минимум. Это около 800$ с носа получается. Если кто может поговорить с компаниями на счет спонсорства, то любая помощь будет только приветствоваться и благодарность ФСЛК не заставит себя долго ждать. В период с 7 по 20 июля буду в Астане и поговорю о выделении средств с МТС, хотя на носу Азиатские игры и как там сложится не гарантирую, но очень постараюсь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей