Чемпионат мира 2015 по мормышке, Финляндия

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 29 окт 2014.

  1. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Часть 4: ..............
    Собственно, туры.
    На первый тур мне выпадает зона В. Она - тёмная лошадка. Периметр, который поддавался осмотру не предвещал ничего хорошего, мель до 3-х метров с практически полным отсутствием рыбы. Но с примыкающей зоны С вполне мог заходить "язык" глубины. Рассмотрев карты, сделав дорисовки и прочее, примерно определились с местом данного захода глубины. Стартую в намеченной точке. Со мной рядом Виталя с Украины и Дима с России. проходящий последним мимо фин посмотрел таким взглядом, что мне показалось, что всё таки угадали и заняли его место, но не тут то было. Со старта отбиваю себе базу двумя лунками и сразу кормлю. И вот тут то понимаю, что пролёт, глубина 3 метра, стол. Не растерявшись, делаю дорогу в 5 лунок под углом к линии в сторону предполагаемой бровки, но и там её нет. Толпа концентрируется правее метрах в 25 от меня. Пытаюсь пробраться поближе, но возможности уже нет. Как в принципе и клёва.В толпе у линии уже потихоньку начал ловить фин, рядом успел присоседиться Виталя Стадниченко и тоже потаскивает окуньков. По внешнему периметру толпы Дима Дерябин вытаскивает пару неплохих окуней, подбуриваюсь к нему, но результата пока нет, рыба единична и случайна. Делаю ещё несколько лунок в разных направлениях поближе к пятаку ловящих, но тоже тихо, только в одной проскакивает окушок. В толпе ловят только фин и хохол. Пытаюсь пробираться по ближе, но уже и так некуда. В какой-то момент в в глубине зоны ловит монгол и часть из толпы, забрав флажки убегает к нему. Удача, подрываюсь и сразу туда. Одним флажком забираю лунку рядом с фином, метрах в шести. Рядом под флаг попадают ещё 2 лунки через два метра каждая. С первых же проводок начинаю активно душить мелкого окуня, периодически докармливая мотылём. Глубина уже здесь резко выделялась, около 4.5 метров. Дима с России успевает просочиться за фина и забуриться у линии. Между ним и мной садится поляк. Ловим с переменным успехом. В какой то момент клёв окуня затихает. Наблюдая за соперниками, вижу, что подошла плотва. Олег Геннадьевич (он у меня координатором в зоне) даёт команду выкармливать и выжидать, т.к. в зоне, кроме нашего пятака, рыбы нигде больше нет. Так и делаем. Перекармливаю лунки сыпухой, кормухой на дно и чуть выше в пол воды. Минут 10 - тихо. Зову судью и максимально на 1-2 метра ближе подбуриваюсь к тройке фин, поляк и россиянин и продолжаю ждать. Проходит минут 25 и нервы начинают сдавать, в голове прокручиваю всевозможные варианты и так и хочу понестись по зоне в поисках удачи. Но тут происходит поклёвка и неплохая плотва в сумке. Ну не ужели, гора с плеч. Времени осталось совсем мало, поэтому концентрируюсь на скоростной ловле, которую уже через 10 минут нарушает американец, в хлам растоптав шипами мою леску на отброшенной удочке. На перепалку времени не трачу, сразу же переобуваюсь на другую снасть и вперёд. В общем успеваю подловить немного больше кило, но это особо положение не спасает и я занимаю 7 строчку в списке.
    На второй тур выпадает окунёвая зона А. Лишь в самый уголок по прогнозу должна входить глубина. Другой торец зоны тоже с глубиной в 4.5 метра, но другой рыбы, кроме мизинчиковых ершей, там не попадалось. К зоне стараюсь идти медленно, чтобы прийти последним и как бы автоматом оказаться поближе нужному углу. После досмотра вижу, что Виталя из Украины тоже нацелен туда, значит прогноз оправдан. Ко старту сюда же в замес присоединяются норвежец, поляк и россиянин. Со старта буквально запрыгиваем в зону. Судья показывает, что первым поставил флаг Виталя (и как он смог это заметить???), а остальных раскидывает по жребию. Мне везёт, я выигрываю жребий и остаюсь в нужном месте, остальных смещают. Первые же лунки подтверждают, что я в нужном месте, глубина около 4-4.5 метра. Сразу закорм сыпухой на плотву и немного малины на случай окуня. Ухожу к противоположному краю и делаю вторую базу на мели на окуня. Возвращаюсь, проверяю и сразу снимаю окуня. И на этом всё. Дальше всё происходит по одному и тому же сценарию. Все разбегаются по зоне в поисках зацепки. И как только её кто-то находит, как все сразу же оказываются там. Но чуда не происходит, рыбка везде одна, максимум две. После нескольких таких пробежек, больше в замес не лезу, лунок уже очень много, поэтому просто занимаюсь пошаговым обловом. В принципе, этим же начинают заниматься и все остальные. Витале снова везёт больше всех (а может по наводке тренера), он находит ту самую золотую лунку и начинает пулемётить мелкоокунем. Спешу туда, забиваю лунки рядом, насколько это возможно, но увы, рыбу оттянуть так и не удалось. Лишь немного смогли подловиться те, кто сидел максимально близко, норвежец и беларус. Остальные так и метались по зоне. Фина, кстати, так и "задушили", не дав сесть в намеченную точку, несмотря на все его уловки, чтобы оттянуть людей от его места. Последние его лунки в углу забрал я, убив последнюю надежду. Там же в углу я доловил тех трёх заветных окуней, которые таки вытянули меня с конца списка на 8 место. Всего 5 рыбок. У россиянина 3, у фина и того меньше - 2 рыбки. Лунки на глубине плотву так и не дали.
    Как то так. Дальше награждение.

    [​IMG]

    Украина таки опережает финов на один бал и выходит в лидеры. Молодцы! Настоящие бойцы.

    [​IMG]

    Фины вторые, Россия третьи. У Россиян снова в сборной настоящий самородок - Иван Евдокимов. Впервые участвуя в ЧМ сразу стал Чемпионом. Просто монстр, не оставил никому ни одного шанса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Банкет закрытия от банкета открытия ничем не отличался.

    [​IMG]

    Культурной программы ноль, только небольшой живой оркестр играл тоновою музыку. Разве что Стасу Радзишевскому в компании члена сборной Монголии удалось развеселить публику дуэтом, спев на бис "Подмосковные вечера".



    А дальше сауна, веселье по номерам, собственная культурная программа.
    В обратную дорогу встаём рано, в 6.00 уже отправка. Алматинцы улетают рано, а у нас рейс только вечером. В аэропорту снова едем в уже знакомый нам китайский ресторанчик. Обедаем. Дальше кто остаётся рубиться в карты, кто в обход по гипермаркету. Прощаемся Максом и обратно в аэропорт едем уже на общественном транспорте, предварительно озадачив Димку вышибанием мелочи с прохожих

    [​IMG]

    Автобусы тоже не дешёвый вид транспорта, проезд стоит 3 евро.

    [​IMG]

    В аэропорту тоже непонятная ситуация происходит, выдают посадочные талоны, где ручкой указан другой выход к самолёту. Сидим и ждём у ворот, до посадки 20 минут, а ворота закрыты и никого нет. Смотрим в инфотабло, а там совсем другой выход. Вот и Финляндия. Снова пробежка по аэропорту. Но успеваем, прощальное фото

    [​IMG]

    Погода просто жуть, снег, буран, штормовой ветер. Взлетаем нормально, а вот посадка в Москве была та ещё. Шваркнуло об землю не по детски. Представляю, как испугались пасажиры, над чьими головами повыпадали кислородные маски. Но всё обошлось. Дальше благополучная пересадка, ночной самолёт, утро в Омске. Встретили нас сразу и сразу же выехали в сторону дома. Таможня дала добро, на удивление не было ни одной машины, кроме нас. И вот они родные пенаты.
    Хочется поблагодарить всех, кто принял непосредственное участие в данном мероприятии. Кто помогал морально и материально.
    Отдельное спасибо магазину "Рыболов" за экипировку и снасти и самое большое человеческое СПАСИБО Тимуру Ковалёву, без него этой поездки бы просто не было.
     
    Clam_angler, НовоКаин, Piraruka и 6 другим нравится это.
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    С отчетом чтот не клеится )))
    Но есть вещи о которых нельзя забывать.
    Хочу искренне поблагодарить людей без которых моя поездка могла бы и не состояться.
    Огромное спасибо Кузнецову дядь Ване,Асташову Николаю,Ахметтаеву Каиру,Сухорукову Максиму и Ягфарову Вадиму.

    Человеческое Вам спасибо и низкий поклон!

    Отдельное спасибо Тимке (@norman) за модный костюмчик!!!
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
    maxim111, Clam_angler, Nick и ещё 1-му нравится это.
  3. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Ну ты как начнет клеится так сразу пиши
    На мой взгляд мнение людей которые видели всю кухню изнутри намного ценнее чем мнение людей с дивана хоть и с опытом
     
    Slava Rybalov нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

  5. Nick

    Nick гедонист

    и снова неожиданность! кинчики турантвшные



     
    Тиля нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Если еще @Slava Rybalov отчетик выдаст то будет полная коллекция неожиданностей)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    судя по кинчикам РыбАлова там вообще небыло, а РыбалОв только бочком очредко отсвечивал, и, судя по ЗЫ, отсвечивал не в тему.
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  9. Nick

    Nick гедонист

    быстро американы подтянулись, а еще недавно были и по снастям и по технике нелепые
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей