Часы, компас, глубиномер, GPS...

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем DIMA G, 8 дек 2009.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Кто что использует?
    Отзывы характеристики:
    Давайте поговорим о средствах, позволяющих не потеряться во времени и пространстве.
     

    Вложения:

  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если автор не против, предлагаю расширить круг обсуждения необходимой электроники еще и на водонепроницаемый GPS.
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Конечно не против!
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Очень неплохо ориентируюсь в пространстве... но что касается подводной охоты, было пару ситуаций, щекотавших нервы. На уровне воды стена тростника выглядит монолитной, все изгибы и повороты быстро теряются из виду. Деревьев для ориентира у нас не так много. Одним словом больше дорогу домой помогает найти подводный ландшафт, нежели надводный.... и это если днем. Ночью без спецмаячков заблудиться вообще в шесть сек. :pardon: Всерьез подумываю о простеньком GPS, который можно было бы таскать с собой под воду. У кого либо есть опыт в подобных изысканиях? Подскажите модель.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я так разумею, что GPS должен крепиться на запястье.
    Единственное более менее подходящее, что я нашел - GPS навигатор Garmin Forerunner 301-305

    но :sad:
    Неужели нет подходящего девайса в таком конструктиве для дайверов и подвохов?
    Речь не идет о позиционировании под водой! Но так чтобы всплыл, причалил к берегу, поймал спутники и нашел направление точки старта... как быть?
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    76е водрнепроницаемы с положительной плавучестью, НО великоваты....
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я поэтому сразу подчеркнул, что жедательно бы на руку... а еще лучше, чтобы глубиномер и часы были в этом же устройстве. Технологически вполне реально, странно что не могу найти ничего в нете.
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    эти не годятся

    т.е. те же 1м на 30 мин

    Что касается этих, все вроде супер, но техописании указано:


    А вот и пояснение, которое я нашел на другом сайте:
    Даже не знаю, стоит ли рисковать?

     
  10. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    2 Stanley

    Нашел на сайте следующий девайс
    http://www.gpsinfo.ru/catalogue/watch/casio_protrek.php.
    описание очень привлекательное, но внешний вид какой-то корявый. лично у меня (если помнишь) простенький Casio Illuminator, в воде ведет себя исключительно и в него просто напрашивается GPS навигатор.
    будем искать. может, кто летом поедет за рубеж на юга отдыхать, надо бы заказать. я сам планирую в конце августа в малайзию.

    еще один девайс с сайта http://gps-rus.ru/catalog/sport/forerunner310xthr.php
    обещают погружение до 50 м
     
  11. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Есть еще вот такой интересный гибрид: Casio Hybrid-GPS EX-H2OG 14MP Digital Camera
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      1.232
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    компас и свисток :) , Виноградов старшой использует такое устройство на ружье.
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    нет, если серьезно у меня тоже было подобное раза три. Один раз ночью, вообще перетрухал.

    теперь за неимением дорогих прибамбасов, беру с собой яркие лоскутки ткани, и на поворотах (развилках) камышовых привязываю их к стеблям. Метров за 200 видно точку поворота, и этот ориентир помогает вернуться обратно. Обычно две-три точки помогают определять маршрут практически безошибочно.
    А вот ночью сложнее, мигающие огоньки привязываю к длинной камышине (а лучше две на расстоянии), метров за 500 видно.
    Правда однажды (недалеко от Ловитвы кстати) ребята взяли и сняли их, думали я уже приплыл. ВОТ Я ЗАПЛУТАЛ ТОГДА!
    Пришлось орать тогда во всю глотку :wacko: , отозвались, шел на голос))), откуда там столько камышевых стен появилось вдруг?, туда-сюда крутился огибая препятствия и подавая голос)))

    Девайс ручной конечно хорошо, но жизнь диктует обходится простыми средствами навигации. Вот где взять компас вотер резизстант? Кто знает?
     
  15. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    В прошлом году тоже заплутал пару раз, озадачился. Решил бюджетно, за 50 тенге (!)
    Секрет прост - в ларьках союзпечати продается шарик-компас. Внутри шарика вода, так что он непроницаем изначально.
    И что удивительно, работает ! Таскаю его на запястье, на резинке заряжалки.
     
  16. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    Только вот если как на картинке, то толку от них никакого, там только координаты показаны места нахождения, что они дадут находясь в воде? только покажут, что я туточки, надо чтоб с возможностью загрузки карты, чтобы знать куды плысть.проще наверное брать с собой на пояс гармин типа Орегон(на счёт нырять не знаю, но много раз опускал в воду, ничо не протекало) ну или цеплять его на буй, и буй за собой таскать, правда по камышам не пойдёть с буем, но на открытой воде думаю помощь отличная будет, ну а чтоб залезть в камыши, то на буй можно маячок прилепить.
     
  17. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    да тож один раз заплутал по ночи....сейчас всегда ночью с лодкой страхуюсь....

    думаю самый реальный вариант этосумочка на пояс и гармин в пластиковом гермопакете для фотиков такие продают...
    http://www.ebay.com/itm/Blue-Waterproof-Po...=item415d3b8a65

    http://www.ebay.com/itm/Waterproof-Under-W...=item2c5f295d25

    да у меня 76 гармин в лодке полежал в воде - где батарейки -вода протекла..но вроде работает...
     
  18. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    ну 76ой он сам по себе не водостойкий :), а орегон уже идёт как водонепроницаемый, правда степень водонепроницаемости не известна
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    s_pic_15579_2_1.jpg

    Лето – главный сезон отпусков и поездок к теплому морю – уже позади, но впереди нас ждут зимние каникулы и найдется немало желающих отправиться на новогдние праздники в теплые края. Специально для них, компания Kodak подготовила компактную, стильную и водонепроницаемую видеокамеру Playfull Waterproof, весом всего 85 грамм.

    Камера Playfull Waterproof напоминает небольшой смартфон, у которого с одной стороны расположен 2-дюймовый экран и клавиши управления, а с другой – глазок объектива. Снятое видео можно просматривать на экране видеокамеры, а можно передать на компьютер через порт USB или выход HDMI. Устройство имеет слот для подключения карт памяти объемом до 32 Гб и может снимать видео в разрешении 720p.

    Недостатком камеры является, разве что, небольшая глубина погружения – она составляет 3 метра и не более, так что для дайвинга Playfull Waterproof явно не подойдет. А вот для съемок в бассейне или на побережье новинка от Kodak отлично подойдет. Да и дома ей, наверняка, найдется применение, ведь многие родители любят снимать своих детей во время купания в ванне акриловой или похода в бассейн, где водонепроницаемый корпус Playfull Waterproof придется очень кстати.

    Камера Kodak Playfull Waterproof появится в продаже в течение месяца, ее ориентировочная стоимость составляет 120 долларов.

    Написал: Алексей Лихачев
     
  20. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211

    у обоих IPX7 - не более часа не более непомню какой глубины..толи фут толи метр


    хотя мне орегон понравился сенсорным экраном......
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.347
  2. DIMA G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.164
  3. Бригадир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.341
  4. ДенСяо
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.245
  5. Бригадир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.378

Поделиться этой страницей