Брать или не брать?, обарахляться ли нам чрезмерно? на практике

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем aleha, 8 авг 2011.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Тихо и незаметно подкрался последний месяц уходящего лета.
    А я все время с тоскою и завистью читаю чужие отчеты и мыслями своими уношусь в заветные протоки Прибалхашья!
    Короткие вылазки с детишками не в счет, т.к. неудержимо тянет туда, где в синем небе кружат цапли и пеликаны, а по ночам над головою светят миллиарды небесных светил и возле уха жужжат столько же кровососущих гадов. Где плещутся вожделенные трофеи, круги от их прыжков чарующе разносятся по водной глади и создаваемый этим характерный звук ласкает слух лучше любой музыки......

    "Стоп!" - говорю я себе.
    "А что собственно тебе мешает? Работа? Да ну ее на...."

    Короче, осознав наконец таки, что всех денех все равно не заработать, нужно немного поменять отношение к себе Любимому.

    Как на зло мой Деликатный четырехколесный друг приболел и превратился из верного походного товарища в городского домоседа.
    "Подкаблучник" одним словом
    [​IMG]

    Ну и пусть дома сидит. Разве может это меня остановить? НИ ЗА ЧТО!

    И вот, в среду вечером, падаю в Мерина, забираю по пути товарища с работы и двигаем на р.Или, где ничего не подозревающий еще один наш друг , являющийся оч.азартным рыбаком/охотником, к тому же обладателем великолепного многогдепроедущего автобуса, обустраивает свою фазенду.

    Еще в городе Володя, а именно так зовут моего товарища, сообщает мне, что с нами поедет еще одна машина с "нормальными, адекватными" парнями (какие то там у них взаимоотношения по работе), которые присоединятся к нам в пути за Капчагаем ориентировочно в 02.00-03.00. И что они взяли все необходимое - газ, посуду, столы, продукты и т.п.
    Нам же осталось только докупить водицы питьевой, хлеба и кой чего по мелочи, ну и необходимую "индивидуалку".

    Какие замечательные парни :)

    В тот момент мне почему то сразу вспомнилась одноименная с сиим чтивом тема.

    Из "необходимой индивидуалки" в Мерине оказываются две лодки, масахан, чашки, ложки , кружки, одежда. Удочки и "мелочевка". Вмагазине к ним добавляется 10 пятилитровых бутылей воды, банка кофе, печенюшки и еще какой то незначительной фигни. А, ну еще лепешек внушительная стопка.

    И вот, в два часа ночи Мерс в 140кузове оказывается возле спуска с горы на 112км по Казахстанской трассе, левый берег р.Или (кто понимает о чем речь, может представить эту картину) и мы с Володей спешим пешочком вниз, "осчастливить" своего друга (имени преднамеренно не озвучиваю, т.к. скромный он очень, а порою просто стеснительный)..
    Благо большинство моих друзей легки на подъем. И по-этому еще не проснувшиеся и соответственно ничего не понимающие глаза смотрели на нас минут 10.
    Уже в р-не трех часов мы "усыпляем" Мерина в г.Капчагай и стремимся в "заветные дали".
    Сзади, мирно посапывая, досматривает сны семилетний сынишка нашего друга.

    Первое приключение - лопнувшее "на выстрел" колесо нашего пепелаца где-то на Бканаской трассе. Да. Оставляет желать лучшего качество дорог в нашем королевстве.
    [​IMG]
    К счастью все обошлось без каких либо последствий.

    Дорога осталась позади, также и разбивка лагеря.
    И отоно щасте
    [​IMG]
    поплавок маячит впереди лодки, покачивая своей красной шапочкой.
    Над головой важные птицы, именуемые пеликанами
    [​IMG]
    Ляпота!

    Кстати, уровень воды опустился на см.60
    [​IMG]

    Немного сбив оскомину, проплыв по протоке и не сумев реализовать две поклевки амура, решаю вернуться в лагерь.

    Продолжение следует.
    Несколько часов назад только вернулся и тупо хочется спать после всех приключений, коих было не мало.
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Часть 2

    "Тебе это нравится, создавать ништяки.
    Но я знаю, что ты обойдешься без них и не заплачешь."

    DEN_BORODA™


    Вернувшись в лагерь, наблюдаю овидиевы превращения.
    Эволюция за миллионы лет сделала из обезьяны человека. А при помощи огненной воды этот самый человек за каких то несколько часов может совершить обратный скачок.
    "Нормальные и адекватные парни" за время моего отсутствия как раз совершали эти скачки. Уже достигли состояния недочеловека и уже на моих глазах продолжали эволюционировать дальше.

    По своей натуре я очень спокойный и не скандальный человек, но всему есть предел.
    В какой то момент пришлось в жесткой форме угомонить одного из Неандертальцев.
    Как позже оказалось эта особь была предводителем, точнее сказать начальником тех самых парней, когда они были "людьми" и видимо поэтому особенно расчувствовалась.
    После того как это чудо на глазах своих товарищей (кто еще мог что то видеть и соображать) потерпело фиаско, отдает команду собраться и отвалить. Те же безропотно, как овцы (видимо на пути от обезьяны до человека была стадия полорогих, о которой дедушка Дарвин умолчал) повинуются.

    Собрав абсолютно все свои пожитки, провизию, умудрившись даже прихватить кой чего из нашего, стадо не прощаясь демонстративно отчаливает.

    Павлины Заплачешь, говоришь.
    Да где наша не пропадала.
    Мы с друзьями посмеялись над создавшейся ситуацией и в последующие дни имя вождя неандертальцев было у нас нарицательным.

    По сути, если подходить ко всему философски и видеть только положительное, то мы даже благодарны этим резиновым изделиям фармпромышленности за то, что они в первый же день обнажив свою скотскую сущность, оставили нас наслаждаться общением с природой, а не портили позитив все дни.

    Проводим небольшую ревизию.
    Что мы имеем -
    -шесть с половиной пятилитровых бутылок с водой
    -три пачки семечек "Джин"
    -пакет печенюшек
    -семь лепешек
    -пачка соли
    -баночка кофе
    -сливки в тетрапакете 0.3L
    -спички
    -три кружки и две тарелки
    ("Да Вы жируете" - сказал бы Беар Грилз :) )

    Все это на троих взрослых и одного семилетнего.

    Так как большую часть жизненного пути я и мои друзья вели, да и продолжаем вести жизнь бродяжью походную, то и детей своих с младенчества приучаем выживать, дабы они оказавшись в подобных ситуациях не растерялись. Что бы не было это шоком и трагедией.
    Забегая вперед скажу, Никитос (а именно так зовут нашего малыша, как и моего младшего) с честью вынес выпавшее испытание. Молодец!

    Как на зло в первый день не было рыбы трофейной, но зато вооружившись удочками собранными на берегу из подручного материала (цивилизация есьжи. Везде на берегу хватает различных лесок, сломанных удилищ, крючков различных калибров) в легкую тягаем мелочевку.

    [​IMG]
    в качестве вертела послужили так к стати забытые кем то подставки для удочек.
    При помощи полторалитровой пластиковой бутылки и огня мы имеем литр с небольшим кипяточка.

    Рыба запеченая и горячий кофе без сахара. О! Пища богов!
    Давненько я не едал такого вкусного ужина.

    Утро следующего дня преподнесло нам сюрприз в виде еще живого баклана, позарившегося на "живца" на крючке, который был запущен в озерцо с целью поимки усатого.
    Если с баклана снять шкуру, то скажу я вам, специфический запах практически пропадает. А пропитавшись дымом от костра...мммм..... :pardon:

    Сытые и довольные продолжаем охоту за амуром, что собственно и было основной целью поездки
    [​IMG]



    В пятницу и субботу судьба нас щедро вознаграждает:

    первый 13.5кг.
    [​IMG]

    второй-9.7кг
    [​IMG]

    третий-12кг.
    [​IMG]

    четвертый-17,9 кг
    [​IMG]


    Вечером субботы, собрав лагерь покидаем гостеприимное место.

    Но на этом история еще не заканчивается.

    Продолжение следует.
     
  3. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Давай Лешка ,не томи!!!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Леха красавелло, пишы далее...
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Часть 3 (заключительная)​

    Так как ночью в славном городе Капчагай будет проблематично забрать оставленную нами машину (специфика места, где эти дни жила машина), мы оказываемся на фазенде друга на Или.

    Все же видимо вынужденная диета дала о себе знать и поэтому в 03.30 мы пьем сладкий чай и едим
    [​IMG]
    :pardon:

    Фото готового продукта к сожалению нет, т.к. во-первых предательски умерла батарейка на фотоаппарате, а во-вторых даже если бы и не умерла, то обильное слюноотделение и работа вилкой/ложкой..... Короче не до этого все равно было.

    Поев коктала, кто спать, а мы с Володей - на один из островов.
    Финальной точкой послужили два сазанчика 5-ти и 6-ти кг.
    Фото туши сазана на разделочном столе на кухне городской квартиры не представляет никакой худ.ценности, поэтому и не выкладываю.

    Уже ночью с воскресенья на понедельник счастливый и довольный нахожусь в душе собственной квартиры.

    Рыбалка удалась. Море позитива, эмоций.
    Можно продолжать работу работать.


    ЗЫ: пока готовился коктал, мы еще успели увезти-привезти, поднять на перевал три машины с нерадивыми водителями, которые реально не оценивая возможности своих машин лезут куда лезть не следует.
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    молодец, хорошо отдохнул, классный отчет!!!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    +100500, красиво и с приключениями отдохнул ! Красава
     
  8. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    молодцы!
    отдыхать, уметь надо)))
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Классный отчет, молодцы!

    Так я не понял, куда ездили-то на рыбалку?
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    На мой взгляд, пока что лучший отчет сезона.
    P.S. Открой секрет ловли амура на поплавочную снасть.
     
  11. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    300км по Баканаской трассе.

    Да я особо никогда в секрете не держал, многим показывал и "на пальцах" и "в живую".
    Ты приезжай. Вместе на рыбалку съездим. Вот там покажу, расскажу, для начала свою удочку рыбачить дам :)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    красота! :pardon:

    амуры с лодки славом или с берега тоже ловились?

    еще не понял, воду прям в пластике чтоли кипятили?
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    с берега была всего одна вялая поклевка, нереализованная.
    Вообще в этот раз все амуры очень трудовые получились. На халяву ловиться отказывались. Пришлось потрудиться, поискать.
    Вялый и очень осторожный нынче.

    к сожалению другой альтернативы не было. Поэтому - да.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну и?
    все же обарахляться или довольстоваться скромным набором и заниматься рыбалкой?
    :)
     
  15. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    можно конечно и так.

    Но мой выбор - однозначно обарахляться! :)
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    расскажите для тех, у кого с воображением неахти, а в бутылке пластиковой вода закипает? :pardon:
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Горячий пластик конечно не айс для организма, но если вдрух возникает острая необходимость, то :

    пластиковая бутылка наливается водой до краев. Плотно закручивается крышка. Бутылка аккуратно, что бы не сплавилась крышка (она еще пригодится. Воду же надо будет как то выливать) ставится в костер. Собственно весь немудреный секрет.
    Закипает очень быстро.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты в школе физику не учил? опыт с монетками медными завернутыми в платок над огнем не проводил? что за школа такая была? :)

    ЗЫ: "различная теплопроводность" ищи в гугеле :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тестил такой метод, работает. Когда уж надо то пофиг впрнцп...
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    у нас в школе столовая была, как то обходились без опытов над учениками,
    ну не грел я так воду, опыты с монетками не ставил, и физику госом сдавал, удачно )))

    еще говорят, что на вопросы ответы пишут, а не вопросы, врут наверное ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей