Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    я когда позавчера в Павлодаре стерлядку ел, так только причмокивал.
    и когда линьков в иртыше ловил лицензиев не покупал. нет там их, насколько я знаю.

    хотя дядька там был который и в этих богатых на рыбалку краях замутил к/х алтынбалык и продавал места на постоять с удочкой на сбросовых с ТЭЦ озерах.
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да прикольно - реально захватывает. Там большая рыба из карповых сильно смахивает на амура. Кажись он и есть.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аха, кажись амур. А мне кажется если без фары - то очень даже спортивно получается.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    спортивно :) начнем с того, что у нас арбалет к охоте запрещен, плюс фара, плюс ночью, плюс с транспортных средств :) короче куда не ткни - фигня получается..
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Леший, начнем с того, что это рыбалка, а не охота, так что арбалет здесь не к месту. А вот то, что метание стрел с надводы с фонарем к острожной снасти можно причислить, это да.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    к рыбалке это относится так же как ловля на крючки фазанов к охоте :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Добыча рыбы, это рыбалка или рыболовство и никак иначе. Хоть из автомата стреляй по воде - законодательно рыбалка.
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ЭЭЭ ну вы батенька хватили, любительская рыбалка это 5 крючков или ружжо подводное. Вот и всё всё остальное по любительской рыбалке низзя.
    Промысловое рыболовство это сеть установленной конфигурации и размером ячеи.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А что это? Любая добыча рыбы, это не охота. Не зависимо от орудий лова (оружия). Только не всеми орудиями (оружием) можно осуществлять рыбалку. Охотой она не станет из-за применения незаконных орудий (оружия).
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а в чем разница между ПО с фанариком???

    ЗЫ: Лучше так чем электроудочкой ))))
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в сложности :) хотя бы психологической :) нырять ночью, наверное, один из десяти подвохов практикует..

    в лодке, в одежде и с луком, думаю не так напряжно.. тем более еще и пеффка треснуть можно по-ходу пьесы..
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот она тонкая грань между рыбалкой и добычей.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пусть будет добыча :) Это понятие идет и к объектам рыбалки, и к объектам охоты.
     
  16. Обожаю рыбалку

    Обожаю рыбалку Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Здорово, мне это напомнило нашу рыбаку. Раньше тоже рыбачил на Иртыше но в Павлодаре. Рыбалка была зачетной щука, стерлядь, стерлядь, подлещики и т.д. Многих из них ловили "палками" но очень профессионально но эффективно. Делалось так: заходили в какой нибудь приток реки и одна команда "рыбаков" поднималась верх по течению на пол км или чуть больше, затем стучали палками по воде и спускались вниз. В месте впадения притока в сам Иртыш стояла другая команда "рыбаков" кто уже глушил рыбу своими орудиями лова. В первые дни было дико смотреть на такую рыбалку но потом привык и даже понравилось. Через час такой рыбалки собиралось пару мешков рыбы и все были счастливы.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Уверен, что с такими понятиями о "зачётно-счастливой" рыбалке на этом форуме не фиг делать :yahoo:
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    +1
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Несчастных случаев не было?
    Вы че там первобытные или вам кушать нечего? бросайте .унёй заниматься, пару раз пронесло, могут поймать и этой же палкой по чайнику :yahoo:
    В следующий раз пиши в браконьерах, там тебе самое место :yahoo:
     

Поделиться этой страницей