Blow-back Rig

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем АнРус, 18 мар 2011.

  1. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Blow-Back Rig

    "На заиленных озёрах, козырной я считаю оснастку Blow back с термоусадочной трубкой, длиной, в большинстве случаев, от 20-и до 30-и сантиметров. На иле, у меня никогда не было хороших результатов с короткими поводками, хотя я и знаю людей у которых были успехи – однако я заметил что у них гораздо больше сходов чем у меня, что по моему мнению не является случайностью".

    Mat Woods автор статей «Размышляя об оснастках»

    [​IMG]

    Замечательная оснастка, использование которой не дает карпу ни малейшего шанса соскочить с крючка. Принцип действия насадки заключается в следующем: как только рыба попадается на крючок и пытается «выплюнуть» насадку, она скользит назад к ушку крючка, засчет чего острие крючка проникает в губу рыбы еще глубже.

    [​IMG]

    Данная оснастка имеет множество наименований и встречается в различных видах, но основной механизм остается неизменным - при попытке избавится от наживки, она "бьет назад" по ушку крючка своей скользящей частью, усиливая глубину проникновения крючка в губу рыбы.

    [​IMG]

    Монтаж оснастки «обратный удар» (Blow-Back Rig).

    1. Для монтажа этой оснастки лучше всего подойдут супер мощные и острые крючки Korda Longshank, однако вы можете использовать и другие модели крючков
    [​IMG]

    2. Используйте поводковый материал Korda Hybrid Soft с мягкой оплеткой, которая легко снимается ногтями.
    [​IMG]

    3. Снимите с поводкового материала примерно 8 сантиметров оплетки.
    [​IMG]

    4. На конце очищенного поводкового материала завяжите петлю.
    [​IMG]

    5. Для того, чтобы предотвратить соскальзывание бойлов завяжите еще один узел чуть повыше первого.
    [​IMG]

    6. Изготовьте оснастку типа «снеговик», закрепив на волос плавающий бойл небольшого диаметра в сочетании с тонущим бойлом большего диаметра
    [​IMG]

    7. Зафиксируйте бойлы стопором для бойлов (Korda Bait Stop).
    [​IMG]

    8. Закрепите микро колечко (Korda Micro Rig Ring) на очищенном конце поводкового материала.
    [​IMG]

    9. Аккуратно проденьте крючок через микро колечко.
    [​IMG]

    10. Привяжите крючок надежным безузловым узлом
    [​IMG]

    11. Наденьте кусок термоусадочной трубки на ушко крючка Korda Longshank.
    [​IMG]

    12. Подержите готовую конструкцию над паром пока термоусадка не приобретет изогнутую форму.
    [​IMG]
     
  2. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    13. После усаживания над огнем оснастка будет выглядеть так же, как на картинке выше.
    [​IMG]

    14. Завяжите на краю поводка соединительную петлю. Это поможет вам быстро сменить оснастку при надобности
    [​IMG]

    Вот и все, одна из самых уловистых оснасток готова! http://club.crazycarp.ru
     

Поделиться этой страницей