Беседка

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем mihalich, 24 янв 2010.

  1. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Как предыдущая модель одной линейки может быть лучше, 500D - 1000D?

    У зеркалок canon на сколько я слышал гарантия на 50 000 снимков, далее приходит в негодность спусковой механизм, по этой причине я не рекомендовал бы покупать б/у фотоаппарат даже если ему одна неделя, еще неизвестно как хозяин им пользовался, возможно снимал немое кино = )
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А у никонов сколько шелчков заложено?
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Говорят, 100000.

    Вообще, зеркалка и охота мало совместимы, разве что быть "фотокором" на засидке (номере), да на биваке. Я свою один раз на гору взял, гора несложная была (не на охоту) - все проклял. Ловишь себя на мысли, что бережешь ее больше, чем себя :thumbup:
    Если ходить и походу запечатлевать, то компакт будет самое-то :pardon:

    зы: пока пишу, слушаю на весь опен-спейс "Лирическую", что в хорошем оркестровом релизе, пока нет никого :give_rose:
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    ИМХО, тема необходимая :)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А у меня многа их :) .

    Про необходимость темы согласен. Борис, ты пройдись по темам не спеша, да проредь их, стащив сюда лишний флейм
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Уже сделал. ТОлько не сюда стащил, а поудалял. В дальнейшем буду сюда перетягивать.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну а с "моментом" я категорически не соглашусь...
    даже по скорости затвора... пока мыльница наведет резкость и т.д. и т.п. зеркалкой можно уже с 10к снимков щелкнуть...
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Совершенно согласен - надо зеркалку не в кофре держать, а наготове - рядышком. :acute:
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Какое писькомеряние? О чем ты? Комол объективно заметил, что время боевого взвода и фокусировки зеркалки в разы меньше, чем у "мыльницы" и, можно говорить, что оно приближается к нулю.
    Я тоже слесарь, но у меня есть зеркалка, замечу, она любительская, как и большинство зеркалок в продаже и на руках. То есть обладание ей никак не относится ни к какому "рангу". "Зеркальщики" такие же любители, только они хотят глубже вникнуть в процесс и расширить возможности съемки.
    Термин "профик" я бы поостерегся обширно применять, т. к. к нему стали относить и бомбил, и фотокоров, и художников. Среди бомбил и репортеров встречается немало дилетантов и профанов (зато у них камера большая :rofl: ).
    Насчет удобства зеркалки в походе я уже высказывался, неудобная она, тяжелая и можно разбить - жалко.

    В итоге, я за техническую справедливость и ненавешивание ярлыков :acute:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот снова что то прозевал... :acute:

    2Den
    согласен на все 100... особенно в части профессионализма... использую свое зеркало только в режиме авто...
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кругом непрофессионалы :)
     
  12. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    50 000 снимков сделать любителю-это 20 лет снимать по 2500 кадров в год или по 6-7 фотографий в день. Кто- нибудь из любителей делает такую норму? Да и за 20 лет фотик всё равно сдохнет по какой-либо другой причине.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да даже если и туша выйдет из строя ее всегда можно поменять... и взять под оптику другую... а так в среднем за "большую рыбалку" (2-3 ночи) бывает до 700 кадриков нащелкать можно...

    Зеркало на рыбалку всегда беру... т.к. все равно на машине, а если куда пробежаться тогда и сотки с 5мгп хватает....
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я за одну прогулку/вылазку на природу тыщу-полторы кадров делаю под настроение, из которых потом оставляю штук двадцать, самых удачных.. Так что ресурс зеркалки не такой и большой, как вам кажется.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Или ты Борис злодей-фото-маньяк просто :shok:
     
  16. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Время с 36-ю кадрами на пленке осталось давно позади = ) можно конечно и не заморачиваться и делать один кадр - один снимок, а потом слушать - я тут моргнула или - я получился поведенный давай удалим, а можно сделать 3 кадра и получить хорошею фотографию. А те кто владеет ф.шопом всегда могут с одного кадра что то вырезать и вставить в другой, для получения хорошей фотографии, все методы хороши = )
    Тысячу кадров за одну сессию для получения хорошего результата, я считаю нормально.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    количеством победим качество

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Курт, еще одни "пять копеек" в теме - и отправлю в читатели. Уже надоедает твоя провокация. Не нравится тебе тема фото - тебя никто не заставляет сюда заходить.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Да ну на.. :shok:
    Чтобы снять хотя-бы 1200 снимков нужно потратить 20 часов при условии 1 снимок-одна минута. Вы что-же видоискатель от глаза вообще не отрываете? А шашлык, а пиво, а сама рыбалка или охота, а поговорить :drinks: ? А сколько нужно времени, чтобы потом разгрести эти завалы? А жить то когда, Boris? :clapping: Конечно, если это работа, то понятно, но чтобы так по доброй воле.. :nea: .
    У кого нибудь камера продержалась, хотя-бы 10 лет, чтобы не купить новую?
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    10 лет держался кодак пленочный... а то и больше... ааа и паларойд еще где то валяется... пользовался последним около года назад...
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У вас какая-то математика чересчур примитивная. При скорострельности 3-5 кадров в секунду, я за одну серию - например, снимаю, как сын пинает снег или в лужу прыгает - чтобы поймать один интересный кадр, под сотню снимков делаю. Снять птицу на ветке, выбрать момент, когда она покажется за веткой, поймать нормальное выражение лица в смехе, кота пофоткать пробегающего, собаку, и вообще фотографирую что интересное замечаю. И это только в городе. А на природе вообще атас :) Все интересно и хочется все заснять. И получается, что самое слабое место - это ресурс аккумулятора, в основном это сдерживающий фактор. Где-то фокус не поймал, где-то кардирование сделал не так, фотографируешь по 2-3 кадра каждый интересный пейзаж, ракус. Так что ваши кадр в минуту оставьте старушкам с мыльницей.
    И разгребать тыщу кадров - это гораздо быстрее, чем кажется.
    Мне это нравится, так что говорить о каком-то напряге не приходится. А вы путаете обывательский подход с увлеченностью.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DEN_BORODA™
    Ответов:
    1.388
    Просмотров:
    148.448

Поделиться этой страницей